Partidos de mañana
* Todos los horarios de partidos corresponden a la Zona Horaria de Argentina (GMT -3), ingresando al link del partido podra conocer los horarios en otros paises
Partidos de mañana por torneo
El Partido River vs Tecnico Universitario comenzara a las 21:15hs
El Partido Toluca vs Atlas comenzara a las 23:00hs
El Partido Toluca vs Atlas comenzara a las 23:00hs
El Partido Chivas Guadalajara vs Monarcas Morelia comenzara a las 23:00hs
El Partido Chivas Guadalajara vs Monarcas Morelia comenzara a las 23:00hs
El Partido River Plate Paraguay vs Deportivo Capiata comenzara a las 18:15hs
El Partido Nacional Asuncion vs San Lorenzo comenzara a las 20:30hs
El Partido Molinos El Pirata vs Chulucanas comenzara a las 17:00hs
El Partido Guaraní Antonio Franco vs Cesar Vallejo comenzara a las 22:00hs
El Partido Atlante vs Loros comenzara a las 20:00hs
El Partido Leones Negros vs Tampico Madero comenzara a las 21:00hs
El Partido Alebrijes Oaxaca vs Venados comenzara a las 23:00hs
El Partido Alebrijes Oaxaca vs Venados comenzara a las 23:00hs
El Partido Mainz vs Schalke 04 comenzara a las 15:30hs
El Partido Rosario Central vs Union Santa Fe comenzara a las 19:00hs
El Partido Central Cordoba vs Argentinos Juniors comenzara a las 21:10hs
El Partido Nueva Chicago vs Ferro comenzara a las 21:10hs
El Partido Atletico GO vs Criciuma comenzara a las 19:15hs
El Partido Americana vs Sport Recife comenzara a las 21:30hs
El Partido Larisa vs Giannina comenzara a las 11:30hs
El Partido Nantes vs Strasbourg comenzara a las 15:45hs
El Partido Bournemouth vs Southampton comenzara a las 16:00hs
El Partido Real Betis vs Osasuna comenzara a las 16:00hs
El Partido Aves vs Pacos de Ferreira comenzara a las 16:30hs
El Partido Brantford vs Mississauga comenzara a las 22:00hs
El Partido Finn Harps vs Cork City comenzara a las 15:45hs
El Partido Bohemians vs Derry City comenzara a las 15:45hs
El Partido Sligo vs Dublin comenzara a las 15:45hs
El Partido Dundalk vs Waterford comenzara a las 15:45hs
El Partido St. Patricks vs Shamrock comenzara a las 16:00hs
El Partido Troyes vs Auxerre comenzara a las 15:00hs
El Partido Grenoble vs Chateauroux comenzara a las 15:00hs
El Partido Ajaccio vs Le Mans comenzara a las 15:00hs
El Partido Chambly vs Nancy comenzara a las 15:00hs
El Partido Le Havre vs Orleans comenzara a las 15:00hs
El Partido Clermont vs Paris comenzara a las 15:00hs
El Partido Guingamp vs Sochaux comenzara a las 15:00hs
El Partido Niort vs Valenciennes comenzara a las 15:00hs
El Partido Darmstadt vs Heidenheim comenzara a las 13:30hs
El Partido Hannover 96 vs Holstein Kiel comenzara a las 13:30hs
El Partido Venezia vs Frosinone comenzara a las 16:00hs
El Partido La Equidad vs Deportes Tolima comenzara a las 20:30hs
El Partido Genoa vs Cagliari comenzara a las 15:45hs
El Partido Caernarfon vs Aberystwyth comenzara a las 15:45hs
El Partido Connahs Q. vs Newtown comenzara a las 16:00hs
El Partido Laval vs Toulon comenzara a las 13:00hs
El Partido Calais Pascal vs Beziers comenzara a las 15:00hs
El Partido Villefranche vs Bourg Peronnas comenzara a las 15:00hs
El Partido Le Puy vs Cholet comenzara a las 15:00hs
El Partido Pau vs Dunkerque comenzara a las 15:00hs
El Partido Boulogne vs GFCO Ajaccio comenzara a las 15:00hs
El Partido Borgo vs Lyon Duchere comenzara a las 15:00hs
El Partido Avranches vs Quevilly comenzara a las 15:00hs
El Partido Creteil vs Red Star comenzara a las 15:00hs
El Partido Olympique de Safi vs FAR Rabat transcurre suspendido
El Partido Youssoufia Berrechid vs Wydad Casablanca transcurre suspendido
El Partido Heracles Almelo vs Twente comenzara a las 15:00hs
El Partido Jong vs Almere City comenzara a las 15:00hs
El Partido Maastricht vs Den Bosch comenzara a las 15:00hs
El Partido Nijmegen vs Dordrecht comenzara a las 15:00hs
El Partido Eindhoven vs Graafschap comenzara a las 15:00hs
El Partido Volendam vs Telstar comenzara a las 15:00hs
El Partido Excelsior vs Breda comenzara a las 15:00hs
El Partido Jong Ajax vs Eagles comenzara a las 15:00hs
El Partido Mechelen vs Kortrijk comenzara a las 15:30hs
El Partido Roeselare vs Lokeren comenzara a las 15:30hs
El Partido Universitatea Craiova vs Gaz Metan Medias comenzara a las 14:30hs
El Partido Aarhus vs Odense comenzara a las 14:00hs
El Partido Vida vs CD Honduras comenzara a las 22:15hs
El Partido Briton Ferry vs Afan Lido comenzara a las 15:30hs
El Partido Pontypridd vs Taffs Well comenzara a las 15:30hs
El Partido Birkirkara vs Mosta comenzara a las 14:00hs
El Partido Ittihad Kalba vs Al Ain comenzara a las 11:45hs
El Partido Al Wahda vs Al Ahli Fujairah comenzara a las 11:45hs
El Partido Al Wasl vs Al Nasr comenzara a las 14:15hs
El Partido Sirjan vs Teraktor comenzara a las 10:00hs
El Partido Foolad vs Shahin Bushehr comenzara a las 11:30hs
El Partido Padideh Mashhad vs Mazandaran comenzara a las 12:00hs
El Partido Sazi Tabriz vs Paykan comenzara a las 12:00hs
El Partido Naft Ahvaz vs Sepahan comenzara a las 12:00hs
El Partido Zob Ahan vs Sanat Naft comenzara a las 12:15hs
El Partido Adanaspor AS vs Erzurum comenzara a las 13:00hs
El Partido Balikesirspor vs Istanbulspor AS comenzara a las 13:00hs
El Partido Konyaspor vs Goztepe comenzara a las 14:30hs
El Partido Botev vs Cherno More comenzara a las 11:30hs
El Partido Hai Phong vs Gia Lai comenzara a las 07:00hs
El Partido Australia vs Than Quang Ninh comenzara a las 08:00hs
El Partido AEK Larnaca vs Nicosia comenzara a las 13:00hs
El Partido Al Wahda vs Al Feiha comenzara a las 12:35hs
El Partido Al Hazm vs Al Nasr comenzara a las 14:20hs
El Partido Rakow vs Piast Gliwice comenzara a las 13:00hs
El Partido Jagiellonia vs Lech Poznan comenzara a las 15:30hs
El Partido Zlin vs Bohemians 1905 comenzara a las 13:00hs
El Partido Grasshoppers vs Kriens comenzara a las 15:00hs
El Partido Osijek vs Lokomotiva Zagreb comenzara a las 13:00hs
El Partido Torpedo vs Bolnisi comenzara a las 09:00hs
El Partido Lokomotiv Tbilisi vs Rustavi comenzara a las 09:00hs
El Partido Saburtalo Tbilisi vs Dinamo Batumi comenzara a las 13:00hs
El Partido BW Linz vs Austria Lustenau comenzara a las 14:10hs
El Partido SAK Klagenfurt vs Grazer comenzara a las 14:10hs
El Partido Amstetten vs Kapfenberg comenzara a las 14:10hs
El Partido Horn vs Lafnitz comenzara a las 14:10hs
El Partido Superfund Pasching vs Ried comenzara a las 14:10hs
El Partido Sagrada vs Academica Coimbra comenzara a las 11:00hs
El Partido Primeiro de Maio vs Interclube comenzara a las 11:00hs
El Partido Santa Rita vs Petro Atletico comenzara a las 11:00hs
El Partido Caála vs Primeiro de Agosto comenzara a las 11:00hs
El Partido Desportivo da Huila vs Cabinda comenzara a las 11:00hs
El Partido Gorna vs Lok. Sofia comenzara a las 11:00hs
El Partido Chernomorets Balchik vs Neftohimik comenzara a las 12:30hs
El Partido Sokolov vs Vitkovice comenzara a las 12:00hs
El Partido Brno vs Jihlava comenzara a las 13:00hs
El Partido Spartak Moscow vs Ufa comenzara a las 11:30hs
El Partido Bardejov vs Podbrezova comenzara a las 12:00hs
El Partido Trebisov vs Poprad comenzara a las 13:00hs
El Partido Petrzalka vs Skalica comenzara a las 14:00hs
El Partido Karpaty vs Dnipro 1 comenzara a las 13:00hs
El Partido Jiangsu Sainty vs Chongqing Lifan comenzara a las 08:35hs
El Partido Milsami vs Sfintul comenzara a las 10:00hs
El Partido Zimbru Chisinau vs Petrocub comenzara a las 13:00hs
El Partido Yenisey vs SKA Energiya comenzara a las 06:00hs
El Partido Olsztyn vs Suwalki comenzara a las 14:47hs
El Partido Djurgarden vs Sundsvall comenzara a las 14:00hs
El Partido B.93 vs Elite 3000 comenzara a las 14:00hs
El Partido Slavia Mozyr vs Minsk comenzara a las 12:00hs
El Partido Brest vs Gorodeja comenzara a las 13:45hs
El Partido Dhofar vs Al Oruba comenzara a las 10:15hs
El Partido Al Nahda vs Al Suwaiq comenzara a las 10:15hs
El Partido Koge vs Hvidovre comenzara a las 13:30hs
El Partido GAIS vs Frej comenzara a las 14:00hs
El Partido Brage vs Orgryte comenzara a las 14:00hs
El Partido Lahti vs VPS comenzara a las 12:30hs
El Partido East Riffa vs Al-Hadd comenzara a las 11:00hs
El Partido Al-Ahli vs Al Shabab comenzara a las 13:30hs
El Partido Alcorcon vs Mirandes comenzara a las 16:00hs
El Partido Camerun vs São Tome and Principe ha sido cancelado
El Partido Real Pilar vs Porvenir comenzara a las 15:30hs
El Partido Excursionistas vs Leandro N Alem comenzara a las 15:30hs
El Partido Everton vs Brighton comenzara a las 15:00hs
El Partido Liverpool vs Leicester comenzara a las 15:00hs
El Partido Atletico Pantoja vs Norwich comenzara a las 15:00hs
El Partido Arsenal vs Wolves comenzara a las 15:00hs
El Partido Atletico porteno vs Liga de Loja comenzara a las 21:30hs
El Partido Angostura vs Universidad Central comenzara a las 16:30hs
El Partido Fulgencio Yegros vs Rubio ñu comenzara a las 19:30hs
Los Marcadores son en tiempo real, se actualizan en el mismo momento que se el marcador del partido cambia(Solo debe refrescar la pagina manualmente)
El sitio eldiariotdf.com.ar ahora se llama WorldNewsSites.com , Nuevo dominio, mas informacion, mismo espiritu