Partidos de mañana
* Todos los horarios de partidos corresponden a la Zona Horaria de Argentina (GMT -3), ingresando al link del partido podra conocer los horarios en otros paises
Partidos de mañana por torneo
El Partido Corinthians vs Sao Paulo comenzara a las 11:00hs
El Partido Cruzeiro vs Atletico GO comenzara a las 16:00hs
El Partido Ponte Preta vs Chapecoense SC comenzara a las 16:00hs
El Partido Botafogo vs Coritiba comenzara a las 16:00hs
El Partido Palmeiras vs Fluminense comenzara a las 16:00hs
El Partido Vitoria vs Atletico Mineiro comenzara a las 19:00hs
El Partido Gremio vs Bahia comenzara a las 19:00hs
El Partido Emelec vs Deportivo Cuenca comenzara a las 14:00hs
El Partido Fuerza Amarilla vs EL Nacional comenzara a las 14:00hs
El Partido U. Catolica vs Liga de Quito comenzara a las 19:30hs
El Partido Leon vs Pumas UNAM transcurre suspendido
El Partido Necaxa vs Santos Laguna transcurre suspendido
El Partido Antigua GFC vs Deportivo Malacateco comenzara a las 15:00hs
El Partido Municipal vs Suchitepequez comenzara a las 15:00hs
El Partido Municipal vs Suchitepequez comenzara a las 15:00hs
El Partido Petapa vs Cobán Imperial comenzara a las 17:00hs
El Partido Petapa vs Cobán Imperial comenzara a las 17:00hs
El Partido Bolivar vs The Strongest comenzara a las 16:00hs
El Partido Real Potosi vs San Jose comenzara a las 18:15hs
El Partido Oriente Petrolero vs Wilstermann comenzara a las 21:00hs
El Partido Palestino vs O Higgins comenzara a las 12:00hs
El Partido U. Catolica vs Deportes Temuco comenzara a las 15:30hs
El Partido Audax Italiano vs Santiago Wanderers comenzara a las 18:00hs
El Partido Deportes Iquique vs Huachipato comenzara a las 20:30hs
El Partido Guarani vs Cerro Porteño comenzara a las 19:00hs
El Partido Nacional Asuncion vs Independiente comenzara a las 21:10hs
El Partido Unión Comercio vs Sport Huancayo comenzara a las 13:15hs
El Partido Sporting Cristal vs Alianza Lima comenzara a las 17:30hs
El Partido Saprissa vs Santos comenzara a las 14:00hs
El Partido Guadalupe vs Filial UCR comenzara a las 14:00hs
El Partido Alajuelense vs Limon comenzara a las 16:30hs
El Partido Köln vs Hannover 96 comenzara a las 10:30hs
El Partido Hamburger vs Bayer Leverkusen comenzara a las 13:00hs
El Partido Deportivo Español vs Almirante Brown comenzara a las 13:30hs
El Partido Colegiales vs Estudiantes Caseros comenzara a las 15:30hs
El Partido Defensa y Justicia vs Colon comenzara a las 11:05hs
El Partido Gimnasia vs Olimpo comenzara a las 14:05hs
El Partido Banfield vs Rosario Central comenzara a las 16:05hs
El Partido Argentinos Juniors vs River comenzara a las 18:05hs
El Partido San Martin vs Racing comenzara a las 20:05hs
El Partido Los Angeles Galaxy vs Kansas City comenzara a las 15:00hs
El Partido Orlando City vs Portland Timbers comenzara a las 21:00hs
El Partido Orlando City vs Portland Timbers comenzara a las 21:00hs
El Partido Santamarina vs All Boys comenzara a las 15:30hs
El Partido Gimnasia Jujuy vs Boca Unidos comenzara a las 16:00hs
El Partido Juventud Unida San Miguel vs Brown comenzara a las 16:00hs
El Partido Sportivo Estudiantes vs Club Atletico Mitre comenzara a las 16:30hs
El Partido Caracas vs Socopo comenzara a las 16:00hs
El Partido Mineros Guyana vs Deportivo Anzoategui comenzara a las 16:30hs
El Partido Metropolitanos vs Portuguesa comenzara a las 16:30hs
El Partido Zamora vs Atletico Venezuela comenzara a las 17:00hs
El Partido Monagas vs La guaira comenzara a las 17:00hs
El Partido Malacca FA vs Johor comenzara a las 10:00hs
El Partido Selangor vs Kedah comenzara a las 10:00hs
El Partido Pahang vs Perak comenzara a las 10:00hs
El Partido Juventud vs Cerro comenzara a las 16:00hs
El Partido Sud America vs Danubio comenzara a las 16:00hs
El Partido Defensor Sporting vs Plaza Colonia comenzara a las 16:00hs
El Partido Wanderers vs El Tanque Sisley comenzara a las 16:00hs
El Partido Rennes vs St Etienne comenzara a las 10:00hs
El Partido Nantes vs Strasbourg comenzara a las 12:00hs
El Partido Toulouse vs Olympique Marseille comenzara a las 16:00hs
El Partido Alianza FC vs Aguila comenzara a las 18:00hs
El Partido Dragon vs FAS comenzara a las 18:00hs
El Partido Metapan vs Luis Angel Firpo comenzara a las 18:00hs
El Partido Newcastle vs Brighton comenzara a las 12:00hs
El Partido Sheffield Utd vs Sheffield Wed comenzara a las 09:15hs
El Partido La Coruña vs Real Espanyol comenzara a las 07:00hs
El Partido Villarreal vs Getafe comenzara a las 11:15hs
El Partido Celta Vigo vs Eibar comenzara a las 13:30hs
El Partido Leganes vs UD Las Palmas comenzara a las 13:30hs
El Partido Valencia vs Real Sociedad comenzara a las 15:45hs
El Partido Valencia vs Real Sociedad comenzara a las 15:45hs
El Partido Belenenses vs Feirense comenzara a las 12:00hs
El Partido Maritimo vs Vitoria Guimaraes comenzara a las 12:00hs
El Partido Sporting Braga vs Tondela comenzara a las 14:00hs
El Partido Rio Ave vs Aves comenzara a las 16:15hs
El Partido Copiapo vs La Serena comenzara a las 15:30hs
El Partido Coquimbo vs U La Calera comenzara a las 15:30hs
El Partido Barnechea vs Cobresal comenzara a las 16:00hs
El Partido Puerto Montt vs Cobreloa comenzara a las 16:00hs
El Partido San Felipe vs San Marcos de Arica comenzara a las 17:00hs
El Partido Ingolstadt vs Vfl Bochum comenzara a las 08:30hs
El Partido Nurnberg vs Greuther Furth comenzara a las 08:30hs
El Partido Dresden vs Darmstadt comenzara a las 08:30hs
El Partido Bloem Celtic vs Chippa Utd comenzara a las 10:00hs
El Partido Ascoli vs Cesena comenzara a las 12:30hs
El Partido Alianza Petrolera vs Huila comenzara a las 17:15hs
El Partido Deportivo Pasto vs Millonarios comenzara a las 19:15hs
El Partido Deportes Tolima vs Deportivo Cali comenzara a las 19:30hs
El Partido Atletico Nacional vs Envigado comenzara a las 21:30hs
El Partido Milan vs Sampdoria comenzara a las 07:30hs
El Partido Chievo Verona vs Cagliari comenzara a las 10:00hs
El Partido Benevento vs Crotone comenzara a las 10:00hs
El Partido Genoa vs Inter comenzara a las 10:00hs
El Partido Lazio vs Hellas Verona comenzara a las 10:00hs
El Partido Bologna vs Sassuolo comenzara a las 13:00hs
El Partido Atalanta vs Fiorentina comenzara a las 15:45hs
El Partido Aberdeen vs Motherwell comenzara a las 08:15hs
El Partido Austria Vienna vs Salzburg comenzara a las 11:30hs
El Partido Al Ahly Tripoli vs Etoile Sahel comenzara a las 14:30hs
El Partido Real Cartagena vs Bogota comenzara a las 16:00hs
El Partido Fortaleza vs Depor comenzara a las 17:00hs
El Partido Boyaca Chico vs Llaneros comenzara a las 17:30hs
El Partido Quindio vs Real Santander comenzara a las 20:00hs
El Partido Memorial vs Minas de Argozelo comenzara a las 07:00hs
El Partido La Hoya Lorca vs AD Oliveirense comenzara a las 11:00hs
El Partido Famalicao vs Coimbroes comenzara a las 11:00hs
El Partido Electrico vs Fatima comenzara a las 11:00hs
El Partido Acadomico Viseu vs Lusitano FCV comenzara a las 11:00hs
El Partido Real vs Merelinense comenzara a las 11:00hs
El Partido Torreense vs Mortagua comenzara a las 11:00hs
El Partido Gil Vicente vs Moura AC comenzara a las 11:00hs
El Partido Anadia vs Pedras Rubras comenzara a las 11:00hs
El Partido Leiria vs SB Castelo Branco comenzara a las 11:00hs
El Partido Sintrense vs Trofense comenzara a las 11:00hs
El Partido Maria de Fonte vs Freamunde comenzara a las 11:00hs
El Partido Alcains vs GD Braganca comenzara a las 11:00hs
El Partido Farense vs Amora comenzara a las 11:00hs
El Partido Varzim vs Amarante comenzara a las 11:00hs
El Partido Aguias do Moradal vs Cesarense comenzara a las 11:00hs
El Partido Pedras Salgadas vs AD Oliveirense comenzara a las 11:00hs
El Partido Lourinhanense vs Gafanha comenzara a las 11:00hs
El Partido Operario vs Guadalupe comenzara a las 11:00hs
El Partido Oriental vs AC Marinhense comenzara a las 11:00hs
El Partido Lamego vs Olhanense comenzara a las 11:00hs
El Partido Arouca vs Sacavenense comenzara a las 11:00hs
El Partido Crato vs AD Sanjoanense comenzara a las 11:00hs
El Partido Louletano vs SC Praiense comenzara a las 11:00hs
El Partido Oliveirense vs SC Vila Real comenzara a las 11:00hs
El Partido U. Madeira vs Sertanense comenzara a las 11:00hs
El Partido Leixoes vs GD Sourense comenzara a las 11:00hs
El Partido Lusitano VRSA vs Torcatense comenzara a las 11:00hs
El Partido Covilha vs Vizela comenzara a las 11:00hs
El Partido Hilal Obied vs Mazembe comenzara a las 10:30hs
El Partido MC Alger vs Africain comenzara a las 15:00hs
El Partido Chabab vs Hoceima comenzara a las 12:00hs
El Partido Hassania Agadir vs RAC Casablanca comenzara a las 12:00hs
El Partido IR Tanger vs Olympique Khouribga comenzara a las 14:00hs
El Partido Queen of South vs Mirren comenzara a las 12:10hs
El Partido Giannina vs PAOK Salonica comenzara a las 10:00hs
El Partido Levadiakos vs Kerkyra comenzara a las 12:15hs
El Partido Larisa vs Panionios comenzara a las 12:15hs
El Partido Olympiakos Piraeus vs AEK Athens comenzara a las 14:30hs
El Partido PSV Eindhoven vs Utrecht comenzara a las 07:30hs
El Partido Vitesse Arnhem vs Ajax comenzara a las 09:30hs
El Partido Twente vs Groningen comenzara a las 09:30hs
El Partido Zwolle vs Venlo comenzara a las 09:30hs
El Partido Excelsior vs AZ Alkmaar comenzara a las 11:45hs
El Partido Zulte Waregem vs KAA Gent comenzara a las 09:30hs
El Partido Club Brugge vs Charleroi comenzara a las 13:00hs
El Partido Lokeren vs Standard Liege comenzara a las 15:00hs
El Partido Ivoz Ramet vs Leuven comenzara a las 11:00hs
El Partido Roeselare vs Westerlo comenzara a las 15:00hs
El Partido Gaz Metan Medias vs J. Bucuresti comenzara a las 09:00hs
El Partido Poli Timisoara vs Poli Iasi comenzara a las 11:30hs
El Partido Dinamo Bucuresti vs Steaua Bucuresti comenzara a las 14:30hs
El Partido Vojvodina vs Crvena Zvezda comenzara a las 12:00hs
El Partido Borac vs Cukaricki comenzara a las 14:00hs
El Partido Partizan vs RAD Beograd comenzara a las 14:00hs
El Partido Javor vs Radnicki Nis comenzara a las 14:00hs
El Partido Kusatsu vs Mito comenzara a las 01:00hs
El Partido Fukuoka vs Gifu comenzara a las 02:00hs
El Partido Renofa Yamaguchi vs Matsumoto Yamaga comenzara a las 02:00hs
El Partido Oita vs Kanazawa comenzara a las 03:00hs
El Partido Kumamoto vs Montedio Yamagata comenzara a las 03:00hs
El Partido Yokohama vs Ehime comenzara a las 04:00hs
El Partido Verdy vs Nagoya comenzara a las 05:00hs
El Partido Chiba vs V-Varen Nagasaki comenzara a las 07:00hs
El Partido Lyngby vs Aalborg comenzara a las 09:00hs
El Partido Randers vs Odense comenzara a las 11:00hs
El Partido Brondby vs Hobro comenzara a las 13:00hs
El Partido Motagua vs Platense comenzara a las 18:00hs
El Partido Juticalpa vs Vida comenzara a las 18:00hs
El Partido Motagua vs Platense comenzara a las 18:00hs
El Partido Real Sociedad vs Olimpia comenzara a las 19:00hs
El Partido Jumilla vs Cordoba B comenzara a las 06:30hs
El Partido Izarra vs Armadale comenzara a las 07:00hs
El Partido SD Leioa vs Osasuna B comenzara a las 07:00hs
El Partido Baleares vs Elche comenzara a las 07:00hs
El Partido Llagostera vs Mallorca comenzara a las 07:00hs
El Partido Peña deportiva vs Olot comenzara a las 07:00hs
El Partido Cornella vs Villarreal B comenzara a las 07:00hs
El Partido UD Las Palmas vs Marbella comenzara a las 07:00hs
El Partido Betis B vs Melilla comenzara a las 07:00hs
El Partido San Sebastian Reyes vs Pontevedra comenzara a las 12:00hs
El Partido Amorebieta vs Real Union comenzara a las 12:00hs
El Partido Lealtad vs Tudelano comenzara a las 12:00hs
El Partido Athletic Bilbao B vs Mirandes comenzara a las 12:30hs
El Partido CD Badajoz vs UCAM Murcia comenzara a las 12:30hs
El Partido Ferrol vs Guijuelo comenzara a las 13:00hs
El Partido Valladolid B vs Ponferradina comenzara a las 13:00hs
El Partido Peña sport vs Racing Santander comenzara a las 13:00hs
El Partido Cartagena vs Merida AD comenzara a las 13:00hs
El Partido Real Murcia vs Villanovense comenzara a las 13:00hs
El Partido Rayo Majadahonda vs Talavera comenzara a las 13:30hs
El Partido Linense vs Recreativo Huelva comenzara a las 13:30hs
El Partido Zaragoza B vs Badalona comenzara a las 14:00hs
El Partido Granada B vs San Fernando comenzara a las 14:00hs
El Partido CF Fuenlabrada vs Gimnastica Segoviana comenzara a las 15:00hs
El Partido Depor vs UD Logroñes comenzara a las 15:00hs
El Partido Xbiex vs St. Andrews comenzara a las 13:00hs
El Partido Valletta vs Balzan Youths comenzara a las 15:00hs
El Partido Malavan vs Mazandaran comenzara a las 08:45hs
El Partido Shahrdari Tabriz vs Rafsanjan comenzara a las 08:45hs
El Partido Bushehr vs Fajr Sepasi comenzara a las 09:00hs
El Partido Sirjan vs Saba Battery comenzara a las 09:15hs
El Partido Shahrdari Arak vs Sazi Tabriz comenzara a las 09:30hs
El Partido Boluspor vs Erzurum comenzara a las 10:00hs
El Partido Elazigspor vs Giresunspor comenzara a las 10:00hs
El Partido Samsunspor vs Ankaragucu comenzara a las 13:00hs
El Partido Eskisehirspor vs Gaziantep BB comenzara a las 13:00hs
El Partido Eskisehirspor vs Gaziantep BB comenzara a las 13:00hs
El Partido Yeni Malatyaspor vs Kardemir Karabuk comenzara a las 08:00hs
El Partido Goztepe vs Sivasspor comenzara a las 08:00hs
El Partido Kayserispor vs Kasimpasa comenzara a las 10:30hs
El Partido Galatasaray vs Bursaspor comenzara a las 13:30hs
El Partido Thai Port vs Pattaya Utd comenzara a las 09:00hs
El Partido PEA vs Ratchaburi comenzara a las 09:00hs
El Partido Ankara Adliyespor vs Cizre Basra comenzara a las 07:30hs
El Partido Osmaniyespor vs Arsinspor comenzara a las 09:00hs
El Partido Bursa Niluferspor vs Kizilcabolukspor comenzara a las 10:00hs
El Partido Lok. Plovdiv vs Botev comenzara a las 11:30hs
El Partido Sakhnin vs Maccabi Petach Tikva comenzara a las 13:00hs
El Partido Maccabi Haifa vs Maccabi Tel Aviv comenzara a las 15:00hs
El Partido Grasshoppers vs Lugano comenzara a las 11:00hs
El Partido Young Boys vs Sion comenzara a las 11:00hs
El Partido Thun vs Sankt Gallen comenzara a las 11:00hs
El Partido Thanh Hoa vs Can Tho comenzara a las 07:00hs
El Partido Thanh Hoa vs Can Tho comenzara a las 07:00hs
El Partido Khanh Hoa vs Long An comenzara a las 07:30hs
El Partido Sai G. F. vs T&T Ha Noi comenzara a las 08:30hs
El Partido Achnas vs Ermis comenzara a las 12:00hs
El Partido Paphos vs Nicosia comenzara a las 12:00hs
El Partido Laci vs Kukesi comenzara a las 09:00hs
El Partido Flamurtari vs Teuta comenzara a las 12:00hs
El Partido Sandecja Nowy S. vs Zaglebie comenzara a las 10:30hs
El Partido Legia vs Jagiellonia comenzara a las 13:00hs
El Partido Ostrava vs Jihlava comenzara a las 12:00hs
El Partido Brno vs Karvina comenzara a las 12:00hs
El Partido Teplice vs Sparta Prague comenzara a las 13:00hs
El Partido Wohlen vs Servette comenzara a las 11:00hs
El Partido Chiasso vs Vaduz comenzara a las 11:00hs
El Partido Xamax vs Winterthur comenzara a las 11:00hs
El Partido Neftci Baku vs Gabala comenzara a las 11:00hs
El Partido Neftci Baku vs Gabala comenzara a las 11:00hs
El Partido Dinamo Zagreb vs Istra 1961 comenzara a las 12:00hs
El Partido Lokomotiva Zagreb vs Hajduk Split comenzara a las 14:00hs
El Partido Dinamo Tbilisi vs Torpedo comenzara a las 13:30hs
El Partido Dinamo Tbilisi vs Torpedo comenzara a las 13:30hs
El Partido Dun. Streda vs Michalovce comenzara a las 14:00hs
El Partido Trencin vs Presov comenzara a las 14:00hs
El Partido Slovan Bratislava vs Zilina comenzara a las 14:00hs
El Partido Alianza vs Plaza Amador comenzara a las 19:00hs
El Partido Eurocollege Plovdiv vs Botev Galabovo comenzara a las 11:00hs
El Partido Nesebar vs Lok. Sofia comenzara a las 11:00hs
El Partido Litex Lovech vs Montana comenzara a las 11:00hs
El Partido Ceske Budejovice vs Sokolov comenzara a las 10:00hs
El Partido Sezimovo Usti vs Znojmo comenzara a las 14:30hs
El Partido Shkendija vs FK Skopje comenzara a las 10:30hs
El Partido Vardar vs Pelister comenzara a las 10:30hs
El Partido Vardar vs Pelister comenzara a las 10:30hs
El Partido Pobeda vs Sileks comenzara a las 10:30hs
El Partido Tosno vs Ural comenzara a las 08:00hs
El Partido Lokomotiv vs Rostov comenzara a las 10:30hs
El Partido Arsenal Tula vs Ufa comenzara a las 10:30hs
El Partido Zenit vs Krasnodar comenzara a las 13:00hs
El Partido Rudar vs Domzale comenzara a las 13:45hs
El Partido Olimpik Donetsk vs Dniprodzerzhynsk comenzara a las 08:00hs
El Partido Oleksandriya vs Illichovets Mariupol comenzara a las 11:00hs
El Partido Chornomorets Odessa vs Karpaty comenzara a las 13:30hs
El Partido Zarya vs Vorskla Poltava comenzara a las 13:30hs
El Partido Hebei vs Changchun Yatai comenzara a las 04:30hs
El Partido Guizhou Renhe vs Henan Construction comenzara a las 08:35hs
El Partido Olimpia Balti vs Milsami comenzara a las 10:30hs
El Partido Fakel Voronezh vs Luch Energiya comenzara a las 05:00hs
El Partido Din. St. Petersburg vs Sibir comenzara a las 07:00hs
El Partido Krylya Sovetov Samara vs Yenisey comenzara a las 07:00hs
El Partido Kuban vs Rotor Volgograd comenzara a las 08:00hs
El Partido Volgar Gazprom vs Tambov comenzara a las 09:00hs
El Partido Shinnik Yaroslavl vs Orenburg comenzara a las 09:00hs
El Partido Acren vs Tyumen comenzara a las 09:00hs
El Partido Khimki vs Spartak Moscow 2 comenzara a las 10:00hs
El Partido Tomsk vs Baltika comenzara a las 12:00hs
El Partido Ruch Chorzow vs Pogon Siedlce comenzara a las 11:00hs
El Partido Atyrau vs Okzhetpes comenzara a las 06:30hs
El Partido Kaisar Kyzylorda vs Aktobe Lento comenzara a las 08:00hs
El Partido Kaisar Kyzylorda vs Aktobe Lento comenzara a las 08:00hs
El Partido Shakhtar Karagandy vs Ak-Balak comenzara a las 09:00hs
El Partido Shakhtar Karagandy vs Ak-Balak comenzara a las 09:00hs
El Partido I. Pavlodar vs Ordabasy comenzara a las 10:00hs
El Partido I. Pavlodar vs Ordabasy comenzara a las 10:00hs
El Partido Tobol vs K. Almaty comenzara a las 11:00hs
El Partido ECOS Vitez vs Siroki Brijeg comenzara a las 11:00hs
El Partido ECOS Vitez vs Siroki Brijeg comenzara a las 11:00hs
El Partido Sogndal vs Aalesund comenzara a las 13:00hs
El Partido Stabaek vs Kristiansund comenzara a las 13:00hs
El Partido Rosenborg vs Lillestrom comenzara a las 13:00hs
El Partido Sandefjord vs Molde comenzara a las 13:00hs
El Partido Tromso vs Stromsgodset comenzara a las 13:00hs
El Partido Brann vs Valerenga comenzara a las 15:00hs
El Partido Hammarby vs Djurgarden comenzara a las 10:00hs
El Partido Ostersunds vs Kalmar comenzara a las 10:00hs
El Partido AIK vs Hacken comenzara a las 12:30hs
El Partido Sundsvall vs Jonkopings comenzara a las 12:30hs
El Partido Hvidovre vs Naestved comenzara a las 08:00hs
El Partido Hellerup vs Avarta comenzara a las 08:00hs
El Partido Vitebsk vs Minsk comenzara a las 10:00hs
El Partido Naftan vs Gorodeja comenzara a las 11:00hs
El Partido Zhodino vs Neman comenzara a las 12:00hs
El Partido Metta/LU vs Spartaks comenzara a las 08:00hs
El Partido Desna vs Kremin comenzara a las 09:00hs
El Partido Kramatorsk vs Naftovik Ukrnafta comenzara a las 09:00hs
El Partido Koge vs Esbjerg comenzara a las 08:00hs
El Partido Skive vs Fremad Amager comenzara a las 08:00hs
El Partido Brabrand vs Fredericia comenzara a las 08:00hs
El Partido Vejle vs Thisted comenzara a las 08:00hs
El Partido Nykobing vs Hjorring comenzara a las 08:00hs
El Partido Roskilde vs Viborg comenzara a las 08:00hs
El Partido Arendal vs Elverum comenzara a las 10:00hs
El Partido Ranheim vs Floro comenzara a las 10:00hs
El Partido Levanger vs Start comenzara a las 10:00hs
El Partido Jerv vs Tromsdalen comenzara a las 10:00hs
El Partido Fredrikstad vs Kongsvinger comenzara a las 13:00hs
El Partido Asane vs Mjondalen comenzara a las 13:00hs
El Partido Strommen vs Sandnes Ulf comenzara a las 13:00hs
El Partido Osters vs Norrby comenzara a las 10:00hs
El Partido Gefle vs Syrianska comenzara a las 10:00hs
El Partido Falkenbergs vs Helsingborg comenzara a las 12:00hs
El Partido Zalgiris vs Stumbras comenzara a las 10:00hs
El Partido Nardo vs Vard Haugesund comenzara a las 09:30hs
El Partido Grorud vs Alta comenzara a las 10:00hs
El Partido Raufoss vs Skeid comenzara a las 10:00hs
El Partido Hodd vs Vidar comenzara a las 10:00hs
El Partido Fana vs Vindbjart comenzara a las 10:00hs
El Partido Finnsnes vs Nybergsund comenzara a las 11:00hs
El Partido Nest Sotra vs Notodden comenzara a las 11:00hs
El Partido Bryne vs Honefoss comenzara a las 13:00hs
El Partido Akropolis vs IFK Lulea comenzara a las 10:00hs
El Partido Umea vs Syr. Botkyrka comenzara a las 10:30hs
El Partido Vasalund/Essinge vs Vasteras SK comenzara a las 11:00hs
El Partido Angelholms vs Landskrona comenzara a las 11:00hs
El Partido Nykopings vs Brage comenzara a las 12:00hs
El Partido VPS vs PS Kemi comenzara a las 09:00hs
El Partido HIFK vs KuPS comenzara a las 12:30hs
El Partido Rovaniemi vs Lahti comenzara a las 12:30hs
El Partido Gnistan vs Ekenas IF comenzara a las 11:00hs
El Partido Chemelil vs Bandari comenzara a las 09:00hs
El Partido Vestmannaeyjar vs Breidablik comenzara a las 11:00hs
El Partido KR Reykjavik vs Fjolnir comenzara a las 11:00hs
El Partido Grindavik vs KA Akureyri comenzara a las 11:00hs
El Partido Hafnarfjordur vs Olafsvik comenzara a las 11:00hs
El Partido Valur vs Stjarnan comenzara a las 11:00hs
El Partido Akranes vs Vikingur Reykjavik comenzara a las 11:00hs
El Partido Valladolid vs Huesca comenzara a las 07:00hs
El Partido Leonesa vs Rayo Vallecano comenzara a las 11:00hs
El Partido Real Oviedo vs Albacete comenzara a las 13:00hs
El Partido Numancia vs Cadiz comenzara a las 15:00hs
El Partido Gimnastic Tarragona vs Real Zaragoza comenzara a las 15:30hs
El Partido Sparta Praga vs Mlada Boleslav comenzara a las 05:30hs
El Partido Dukla Prague vs Plzen comenzara a las 06:00hs
El Partido B36 Torshavn vs 07 Vestur Sorvagur comenzara a las 11:00hs
El Partido NSI Runavik vs IF Fuglafjordur comenzara a las 11:00hs
El Partido HB Torshavn vs Klaksvik comenzara a las 11:00hs
El Partido Skala Itrottarfelag vs EB Streymur comenzara a las 11:00hs
El Partido Berazategui vs Dock Sud comenzara a las 12:00hs
El Partido Ituzaingo vs Defensores Unidos comenzara a las 15:30hs
El Partido Cañuelas vs Leandro N Alem comenzara a las 15:30hs
El Partido Central Cordoba vs Bolivar comenzara a las 15:30hs
El Partido Porvenir vs Argentino de Quilmes comenzara a las 15:30hs
El Partido Confianca vs Sao Bento comenzara a las 19:00hs
El Partido Deportivo Coopsol vs Tiro Federal comenzara a las 14:00hs
El Partido Sport Victoria vs Union Huaral comenzara a las 17:30hs
El Partido Los Caimanes vs Sport Boys comenzara a las 17:30hs
El Partido Defensor La Bocana vs Ardglass comenzara a las 18:00hs
El Partido Sportivo Belgrano vs Defensores Pronunciamiento comenzara a las 15:00hs
El Partido Deportivo Madryn vs Deportivo Roca comenzara a las 15:30hs
El Partido Libertad de Sunchales vs Douglas Haig comenzara a las 15:30hs
El Partido Cipolletti vs Ferro Pico comenzara a las 16:00hs
El Partido Lechia vs AH Zapla comenzara a las 16:00hs
El Partido San Lorenzo Alem vs Gutierrez Mendoza comenzara a las 16:00hs
El Partido Defensores Belgrano VR vs Union Sunchales comenzara a las 16:00hs
El Partido Alvarado vs Independiente de Neuquen comenzara a las 16:00hs
El Partido Sportivo Patria vs Juventud Antoniana comenzara a las 16:30hs
El Partido Deportivo Maipu vs Gimnasia Mendoza comenzara a las 16:30hs
El Partido Juventud Unida Universitario vs Union San Juan comenzara a las 16:30hs
El Partido Guaraní Antonio Franco vs Sarmiento Resistencia comenzara a las 17:00hs
El Partido Chaco For Ever vs Crucero Del Norte comenzara a las 17:30hs
El Partido Reno vs Boys Town comenzara a las 17:30hs
El Partido Arnett Gardens vs Humble Lions comenzara a las 17:30hs
El Partido Harbour View vs Tivoli comenzara a las 17:30hs
El Partido Montego Bay vs UWI West indies comenzara a las 17:30hs
El Partido Montego Bay vs UWI West indies comenzara a las 17:30hs
El Partido Portmore vs Waterhouse comenzara a las 17:30hs
El Partido Portmore vs Waterhouse comenzara a las 17:30hs
El Partido Humble Lions vs Boys Town comenzara a las 17:30hs
El Partido Tivoli vs Reno comenzara a las 17:30hs
El Partido Waterhouse vs UWI West indies comenzara a las 17:30hs
El Partido Montego Bay vs Harbour View comenzara a las 21:00hs
El Partido Esteli vs Real Madriz comenzara a las 14:00hs
El Partido Esteli vs Real Madriz comenzara a las 14:00hs
El Partido Juventus Managua vs San Francisco comenzara a las 18:00hs
El Partido Juventus Managua vs San Francisco comenzara a las 18:00hs
El Partido Diriangen vs UNAN Managua comenzara a las 21:00hs
El Partido Diriangen vs UNAN Managua comenzara a las 21:00hs
Los Marcadores son en tiempo real, se actualizan en el mismo momento que se el marcador del partido cambia(Solo debe refrescar la pagina manualmente)
El sitio eldiariotdf.com.ar ahora se llama WorldNewsSites.com , Nuevo dominio, mas informacion, mismo espiritu