Partidos de mañana
* Todos los horarios de partidos corresponden a la Zona Horaria de Argentina (GMT -3), ingresando al link del partido podra conocer los horarios en otros paises
Partidos de mañana por torneo
El Partido Ceará vs Gremio comenzara a las 11:00hs
El Partido Parana vs Atletico Paranaense comenzara a las 16:00hs
El Partido Internacional porto alegre vs Corinthians comenzara a las 16:00hs
El Partido Atletico Mineiro vs Flamengo comenzara a las 16:00hs
El Partido Palmeiras vs Sport Recife comenzara a las 18:00hs
El Partido Botafogo vs Vitoria comenzara a las 18:00hs
El Partido Santos vs Cruzeiro comenzara a las 19:00hs
El Partido Barcelona Sporting Club vs Liga de Quito comenzara a las 14:00hs
El Partido Deportivo Cuenca vs Independiente del Valle comenzara a las 18:00hs
El Partido Queretaro vs Chivas Guadalajara comenzara a las 18:00hs
El Partido Veracruz vs Santos Laguna comenzara a las 20:00hs
El Partido Monterrey Rayados vs Tigres comenzara a las 22:00hs
El Partido Antigua GFC vs Sanarate comenzara a las 14:00hs
El Partido Cobán Imperial vs Deportivo Malacateco comenzara a las 15:00hs
El Partido Guastatoya vs Deportivo Chiantla comenzara a las 16:30hs
El Partido Bolivar vs Real Potosi comenzara a las 16:00hs
El Partido Sport Boys vs Wilstermann comenzara a las 16:00hs
El Partido Blooming vs San Jose comenzara a las 18:15hs
El Partido Royal Pari vs Oriente Petrolero comenzara a las 20:30hs
El Partido U. De Chile vs U. De Concepcion comenzara a las 12:00hs
El Partido O Higgins vs Curico Unido comenzara a las 15:00hs
El Partido Antofagasta vs Colo Colo comenzara a las 17:30hs
El Partido Cerro Porteño vs Nacional Asuncion comenzara a las 18:35hs
El Partido Independiente vs Deportivo Capiata comenzara a las 20:40hs
El Partido Guaraní Antonio Franco vs Sporting Cristal comenzara a las 13:00hs
El Partido Universidad San Martin vs Universitario comenzara a las 18:00hs
El Partido Carmelita vs Cartagines comenzara a las 14:00hs
El Partido Grecia vs Alajuelense comenzara a las 14:05hs
El Partido Herediano vs Filial UCR comenzara a las 18:00hs
El Partido Perez Zeledon vs Guadalupe comenzara a las 18:05hs
El Partido Mainz vs Bayer Leverkusen comenzara a las 10:30hs
El Partido RB Leipzig vs Eintracht Frankfurt comenzara a las 13:00hs
El Partido Tristan Suarez vs Estudiantes Caseros comenzara a las 15:30hs
El Partido Argentinos Juniors vs San Martin Tucuman comenzara a las 11:00hs
El Partido Huracan vs Tigre comenzara a las 11:00hs
El Partido Rosario Central vs Gimnasia comenzara a las 13:15hs
El Partido Atletico Tucuman vs San Martin San Juan comenzara a las 13:15hs
El Partido River vs Boca comenzara a las 17:45hs
El Partido Kansas City vs Filadelphia comenzara a las 14:00hs
El Partido Seattle Sounders vs LA Galaxy comenzara a las 20:00hs
El Partido FC Dallas vs Vancouver Whitecaps comenzara a las 20:00hs
El Partido Trasandino Los Andes vs Brown Adrogue comenzara a las 11:00hs
El Partido Olimpo vs Nueva Chicago comenzara a las 11:00hs
El Partido Platense vs Independiente Rivadavia comenzara a las 15:00hs
El Partido Arsenal vs Temperley comenzara a las 15:30hs
El Partido Almagro vs Quilmes comenzara a las 15:35hs
El Partido Agropecuario vs Club Atletico Mitre comenzara a las 21:00hs
El Partido Trujillanos vs La Guaira Esppor comenzara a las 12:00hs
El Partido Puerto Cabello vs Estudiantes Caracas comenzara a las 16:30hs
El Partido Mineros Guyana vs Atletico Venezuela comenzara a las 16:30hs
El Partido Portuguesa vs Tachira comenzara a las 16:30hs
El Partido Estudiantes Merida vs Lara comenzara a las 17:00hs
El Partido Metropolitanos vs Zulia comenzara a las 17:00hs
El Partido Caracas vs Monagas comenzara a las 19:00hs
El Partido Deportivo Anzoategui vs Zamora comenzara a las 19:00hs
El Partido Johor vs Pahang comenzara a las 10:00hs
El Partido Rampla Juniors vs Boston River comenzara a las 16:00hs
El Partido Racing Montevideo vs Cerro comenzara a las 16:00hs
El Partido Torque vs Peñarol comenzara a las 16:00hs
El Partido Defensor Sporting vs River Plate comenzara a las 16:00hs
El Partido Progreso vs Wanderers comenzara a las 18:30hs
El Partido PSG vs Rennes comenzara a las 10:00hs
El Partido Bordeaux vs Guingamp comenzara a las 12:00hs
El Partido Olympique Marsella vs Lyon comenzara a las 16:00hs
El Partido Alianza vs Sonsonate comenzara a las 14:00hs
El Partido Metapan vs FAS comenzara a las 18:00hs
El Partido Audaz vs Municipal Limeno comenzara a las 18:00hs
El Partido Jocoro vs Santa Tecla comenzara a las 19:00hs
El Partido Chelsea vs West Ham comenzara a las 09:30hs
El Partido Everton vs Arsenal comenzara a las 12:00hs
El Partido Sevilla vs Levante comenzara a las 07:00hs
El Partido Valencia vs Villarreal comenzara a las 11:15hs
El Partido Athletic Bilbao Club vs Real Betis comenzara a las 15:00hs
El Partido Girona vs Barcelona comenzara a las 15:45hs
El Partido Nacional Madeira vs Feirense comenzara a las 12:00hs
El Partido Moreirense vs Tondela comenzara a las 12:00hs
El Partido Aves vs Benfica comenzara a las 14:30hs
El Partido Vitoria Guimaraes vs Portimonense comenzara a las 16:30hs
El Partido Melipilla vs Cobresal comenzara a las 15:30hs
El Partido Barnechea vs Ñublense comenzara a las 16:00hs
El Partido Magallanes vs Valdivia comenzara a las 16:00hs
El Partido Cobreloa vs San Felipe comenzara a las 17:00hs
El Partido Coquimbo vs Rangers comenzara a las 20:00hs
El Partido Brantford vs London City comenzara a las 20:00hs
El Partido Serbian W. E. vs Waterloo Region comenzara a las 20:00hs
El Partido Scarborough vs Laos comenzara a las 21:30hs
El Partido Aue vs Duisburg comenzara a las 08:30hs
El Partido Regensburg vs Hamburger comenzara a las 08:30hs
El Partido Greuther Furth vs Heidenheim comenzara a las 08:30hs
El Partido Magdeburg vs Paderborn comenzara a las 08:30hs
El Partido Maritzburg Utd vs Bloem Celtic comenzara a las 10:00hs
El Partido Black Leopards vs Supersport comenzara a las 10:00hs
El Partido Cremonese vs Padova comenzara a las 16:00hs
El Partido Deportes Tolima vs Deportivo Cali comenzara a las 19:15hs
El Partido Alianza Petrolera vs Deportivo Pasto comenzara a las 19:30hs
El Partido Atletico Nacional vs Huila comenzara a las 21:30hs
El Partido Napoli vs Torino comenzara a las 07:30hs
El Partido AS Roma vs Bologna comenzara a las 10:00hs
El Partido Udinese vs Chievo Verona comenzara a las 10:00hs
El Partido Genoa vs Lazio comenzara a las 10:00hs
El Partido Atalanta vs Milan comenzara a las 13:00hs
El Partido Juventus vs Frosinone comenzara a las 15:30hs
El Partido Leixoes vs Guimaraes B comenzara a las 07:15hs
El Partido Famalicao vs Acadomico Viseu comenzara a las 12:00hs
El Partido Academica Coimbra vs Farense comenzara a las 13:00hs
El Partido La Hoya Lorca vs Estoril comenzara a las 13:00hs
El Partido Covilha vs Pacos de Ferreira comenzara a las 13:00hs
El Partido Celtic vs Kilmarnock comenzara a las 08:30hs
El Partido Johnstone vs Rangers talca comenzara a las 11:00hs
El Partido LASK Linz vs Austria Vienna comenzara a las 09:30hs
El Partido Admira vs Wacker Innsbruck comenzara a las 09:30hs
El Partido Rapid Vienna vs Salzburg comenzara a las 12:00hs
El Partido Hougang vs Albirex Niigata comenzara a las 06:30hs
El Partido Cortulua vs Universitario Popayan comenzara a las 13:30hs
El Partido Llaneros vs Valledupar comenzara a las 17:00hs
El Partido Union Magdalena vs Real Cartagena comenzara a las 17:15hs
El Partido Barranquilla vs Depor comenzara a las 17:30hs
El Partido Bogota vs Real Santander comenzara a las 20:00hs
El Partido Rayon Sport vs Enyimba comenzara a las 10:00hs
El Partido Guarani vs Raja Casablanca comenzara a las 13:00hs
El Partido Vita Club vs Berkane comenzara a las 16:00hs
El Partido El Masry vs USM comenzara a las 16:00hs
El Partido Hoceima vs Olympique Khouribga comenzara a las 11:00hs
El Partido OFI Crete vs Skoda Xanthi comenzara a las 10:00hs
El Partido Levadiakos vs Panathinaikos comenzara a las 13:00hs
El Partido AEK Athens vs PAOK Salonica comenzara a las 14:30hs
El Partido Utrecht vs Feyenoord comenzara a las 07:15hs
El Partido AZ Alkmaar vs Groningen comenzara a las 09:30hs
El Partido Zwolle vs Emmen comenzara a las 09:30hs
El Partido Ajax vs PSV Eindhoven comenzara a las 11:45hs
El Partido Club Brugge vs KAA Gent comenzara a las 09:30hs
El Partido Standard Liege vs Anderlecht comenzara a las 13:00hs
El Partido Racing Genk vs Cercle Brugge comenzara a las 15:00hs
El Partido Westerlo vs Mechelen comenzara a las 11:00hs
El Partido Calarasi vs Steaua Bucuresti comenzara a las 15:00hs
El Partido Crvena Zvezda vs Partizan comenzara a las 14:00hs
El Partido Verdy vs Gifu comenzara a las 02:00hs
El Partido Omiya Ardija vs Kamatamare comenzara a las 02:00hs
El Partido Albirex Niigata vs Mito comenzara a las 02:00hs
El Partido Kumamoto vs Matsumoto Yamaga comenzara a las 02:00hs
El Partido Yokohama vs Chiba comenzara a las 03:00hs
El Partido Kobe vs Urawa comenzara a las 06:00hs
El Partido Kashima vs Sapporo comenzara a las 07:00hs
El Partido Midtjylland vs Sonderjyske comenzara a las 07:00hs
El Partido Aalborg vs Hobro comenzara a las 09:00hs
El Partido Nordsjaelland vs Copenhagen comenzara a las 11:00hs
El Partido Brondby vs Aarhus comenzara a las 13:00hs
El Partido Vida vs Juticalpa comenzara a las 18:00hs
El Partido Real España vs Real de Minas comenzara a las 18:30hs
El Partido Olimpia vs Platense comenzara a las 19:00hs
El Partido CD Honduras vs Motagua comenzara a las 19:00hs
El Partido SC Praiense vs Olhanense comenzara a las 07:00hs
El Partido Trofense vs Seleccion Futbolistas Españoles AFE comenzara a las 11:00hs
El Partido Sintrense vs Alcains comenzara a las 11:00hs
El Partido Lusitano FCV vs Amarante comenzara a las 11:00hs
El Partido Louletano vs Amora comenzara a las 11:00hs
El Partido Angrense vs Casa Pia comenzara a las 11:00hs
El Partido Alcanenense vs Montalegre comenzara a las 11:00hs
El Partido Gondomar vs Cinfaes comenzara a las 11:00hs
El Partido Pinhalnovense vs Dezembro comenzara a las 11:00hs
El Partido Leiria vs Fatima comenzara a las 11:00hs
El Partido Coimbroes vs Cesarense comenzara a las 11:00hs
El Partido Caldas vs Loures comenzara a las 11:00hs
El Partido Pedras Rubras vs Lusitania comenzara a las 11:00hs
El Partido Sao Martinho vs Maria de Fonte comenzara a las 11:00hs
El Partido AD Oliveirense vs Merelinense comenzara a las 11:00hs
El Partido Real SC vs Moura AC comenzara a las 11:00hs
El Partido Vilafranquense vs Oliveira Hospital comenzara a las 11:00hs
El Partido AD Limianos vs Pedras Salgadas comenzara a las 11:00hs
El Partido U. Madeira vs Penalva do Castelo comenzara a las 11:00hs
El Partido Pogon Szczecin vs Peniche comenzara a las 11:00hs
El Partido Montijo vs Redondense comenzara a las 11:00hs
El Partido Oleiros vs SB Castelo Branco comenzara a las 11:00hs
El Partido Gil Vicente vs Mirandela comenzara a las 11:00hs
El Partido Anadia vs Sertanense comenzara a las 11:00hs
El Partido Mirandes vs Torcatense comenzara a las 11:00hs
El Partido RD Agueda vs Maritimo B comenzara a las 12:00hs
El Partido Sacavenense vs Sporting Ideal comenzara a las 12:00hs
El Partido Granada B vs Malaga B comenzara a las 05:30hs
El Partido UD Las Palmas vs Valladolid B comenzara a las 06:30hs
El Partido Don Benito vs Almeria B comenzara a las 06:30hs
El Partido Rapido de Bouzas vs Celta Vigo B comenzara a las 07:00hs
El Partido Coruxo vs CF Fuenlabrada comenzara a las 07:00hs
El Partido Pontevedra vs Internacional de Madrid comenzara a las 07:00hs
El Partido Real Sociedad B vs Armadale comenzara a las 07:00hs
El Partido Baleares vs Peralada comenzara a las 07:00hs
El Partido Linense vs Melilla comenzara a las 07:00hs
El Partido Ibiza Eivissa vs Real Murcia comenzara a las 07:00hs
El Partido La Coruna B vs Burgos comenzara a las 12:00hs
El Partido Real Madrid B vs Leones comenzara a las 12:00hs
El Partido Atletico Madrid B vs Navalcarnero comenzara a las 12:00hs
El Partido SD Leioa vs Tudelano comenzara a las 12:00hs
El Partido Valencia B vs Olot comenzara a las 12:00hs
El Partido Ontinyent vs Sabadell comenzara a las 12:00hs
El Partido Racing Santander vs Vitoria comenzara a las 12:30hs
El Partido Cartagena vs Jumilla comenzara a las 12:30hs
El Partido Guijuelo vs Salmantino comenzara a las 13:00hs
El Partido San Sebastian Reyes vs Ponferradina comenzara a las 13:00hs
El Partido Arenax Club de Getxo vs Barakaldo comenzara a las 13:00hs
El Partido Mirandes vs Langreo comenzara a las 13:00hs
El Partido Amorebieta vs Torrelavega comenzara a las 13:00hs
El Partido Espanyol B vs Alcoyano comenzara a las 13:00hs
El Partido Levante UD B vs Badalona comenzara a las 13:00hs
El Partido Ebro vs Castellon comenzara a las 13:00hs
El Partido Cornella vs Lleida comenzara a las 13:00hs
El Partido UCAM Murcia vs Recreativo Huelva comenzara a las 13:00hs
El Partido San Fernando vs Villanovense comenzara a las 13:00hs
El Partido Marbella vs Atletico Sanluqueño comenzara a las 13:30hs
El Partido Teruel vs Hercules comenzara a las 14:00hs
El Partido El Ejido vs CD Badajoz comenzara a las 14:00hs
El Partido Hibernians Paola vs Xbiex comenzara a las 13:00hs
El Partido Birkirkara vs Floriana comenzara a las 15:00hs
El Partido Arab Contractors vs Zamalek comenzara a las 16:00hs
El Partido Sriwijaya vs PSM Makassar comenzara a las 05:30hs
El Partido Jakarta vs Persib Bandung comenzara a las 05:30hs
El Partido Rembang vs Persita comenzara a las 06:00hs
El Partido Sirjan vs Shahrdari Arak comenzara a las 09:30hs
El Partido Teraktor vs Padideh Mashhad comenzara a las 12:30hs
El Partido Gaziantep BB vs Eskisehirspor comenzara a las 10:30hs
El Partido Giresunspor vs Altay comenzara a las 13:30hs
El Partido Alanyaspor vs Kasimpasa comenzara a las 10:00hs
El Partido Galatasaray vs Akhisar Genclik Spor comenzara a las 13:00hs
El Partido Sivasspor vs Antalyaspor comenzara a las 13:00hs
El Partido Bangkok Glass vs Al Taee comenzara a las 08:00hs
El Partido Siam Navy vs Chiangrai Utd comenzara a las 08:00hs
El Partido Al Shorta vs Al Zawraa comenzara a las 12:00hs
El Partido Al Talaba vs Arbil comenzara a las 12:00hs
El Partido Slavia Sofia vs Cherno More comenzara a las 11:30hs
El Partido Ludogorets vs Botev comenzara a las 14:00hs
El Partido Lugano vs Sankt Gallen comenzara a las 11:00hs
El Partido Basilea vs Young Boys comenzara a las 11:00hs
El Partido Luzern vs Zurich comenzara a las 11:00hs
El Partido Than Quang Ninh vs Australia comenzara a las 07:00hs
El Partido Thanh Hoa vs Song Lam Nghe An comenzara a las 07:00hs
El Partido Da Nang vs Sai G. F. comenzara a las 08:00hs
El Partido Doxa vs APOEL comenzara a las 12:00hs
El Partido Laci vs Kastrioti comenzara a las 10:45hs
El Partido Kamza vs Kukesi comenzara a las 13:45hs
El Partido Piast Gliwice vs Slask Wroclaw comenzara a las 10:30hs
El Partido Jagiellonia vs Gornik comenzara a las 13:00hs
El Partido Bohemians 1905 vs Slavia Prague comenzara a las 13:00hs
El Partido Winterthur vs Vaduz comenzara a las 11:00hs
El Partido Sumgayit PFC vs Inter Baku comenzara a las 11:30hs
El Partido Gabala vs Karabakh Agdam comenzara a las 13:30hs
El Partido Zaprešic vs Dinamo Zagreb comenzara a las 11:30hs
El Partido Hajduk Split vs Istra 1961 comenzara a las 14:00hs
El Partido Dinamo Tbilisi vs Bolnisi comenzara a las 09:00hs
El Partido Rustavi vs Dila Gori comenzara a las 14:00hs
El Partido Trnava vs Dun. Streda comenzara a las 10:00hs
El Partido Videoton vs Kivioli Irbis comenzara a las 08:00hs
El Partido Dunaujvaros Palhalmai vs Egri comenzara a las 10:00hs
El Partido DVTK vs ESMTK Budapest comenzara a las 10:00hs
El Partido Cegledi vs Hatvan comenzara a las 10:00hs
El Partido Mosonmagyarovari TE vs Jaszberenyi comenzara a las 10:00hs
El Partido Kisvárda vs Szolnoki MAV comenzara a las 10:00hs
El Partido Buducnost vs Sutjeska comenzara a las 10:00hs
El Partido Grbalj vs Mornar Bar comenzara a las 10:30hs
El Partido Anif vs Superfund Pasching comenzara a las 05:30hs
El Partido Alianza FC vs Arabe Unido comenzara a las 20:00hs
El Partido Deportivo Universitario vs Miguelito comenzara a las 20:00hs
El Partido Zizkov vs Hradec Kralove comenzara a las 10:00hs
El Partido Ceske Budejovice vs Sezimovo Usti comenzara a las 11:30hs
El Partido Trinec vs Varnsdorf comenzara a las 11:30hs
El Partido Belasica vs Renova comenzara a las 10:30hs
El Partido Makedonija GP vs Shkupi comenzara a las 10:30hs
El Partido Shkendija vs Sileks comenzara a las 10:30hs
El Partido Lokomotiv vs Zenit comenzara a las 10:30hs
El Partido Spartak Moscow vs CSKA Moscow comenzara a las 13:00hs
El Partido Komarno vs Zilina B comenzara a las 05:30hs
El Partido Trebisov vs Presov comenzara a las 10:30hs
El Partido Rudar vs Triglav comenzara a las 09:00hs
El Partido Aluminij vs Olimpija Ljubljana comenzara a las 13:15hs
El Partido Desna vs Dynamo Kiev comenzara a las 11:00hs
El Partido Chornomorets Odessa vs Shakhtar comenzara a las 11:00hs
El Partido Zarya vs Vorskla Poltava comenzara a las 13:30hs
El Partido Chongqing Lifan vs Guangzhou R F comenzara a las 08:35hs
El Partido Guizhou Renhe vs Tianjin Teda comenzara a las 08:35hs
El Partido Ahli Shandi vs Merreikh Al Sudan comenzara a las 14:00hs
El Partido Nomme Kalju vs Tallinna Kalev comenzara a las 09:00hs
El Partido Sibir vs Luch Energiya comenzara a las 04:00hs
El Partido SKA Energiya vs Spartak Moscow 2 comenzara a las 07:30hs
El Partido Baltika vs Zenit Petersburg II comenzara a las 08:00hs
El Partido Armavir vs Khimki comenzara a las 10:00hs
El Partido Tyumen vs Acren comenzara a las 10:00hs
El Partido Mordovia Saransk vs Shinnik Yaroslavl comenzara a las 11:00hs
El Partido Krasnodar 2 vs Fakel Voronezh comenzara a las 12:00hs
El Partido Nizhny Novgorod vs Rotor Volgograd comenzara a las 12:00hs
El Partido Al Jahra vs Al Salmiya comenzara a las 12:15hs
El Partido Al Naser vs Al Shabab comenzara a las 12:15hs
El Partido Sandecja Nowy S. vs Podbeskidzie comenzara a las 07:30hs
El Partido Astana vs Ak-Balak comenzara a las 09:00hs
El Partido Zeljeznicar vs Doboj Kakanj comenzara a las 11:30hs
El Partido Start vs Bodo Glimt comenzara a las 13:00hs
El Partido Start vs Bodo Glimt comenzara a las 13:00hs
El Partido Sandefjord vs Brann comenzara a las 13:00hs
El Partido Sandefjord vs Brann comenzara a las 13:00hs
El Partido Haugesund vs Kristiansund comenzara a las 13:00hs
El Partido Haugesund vs Kristiansund comenzara a las 13:00hs
El Partido Ranheim vs Stabaek comenzara a las 13:00hs
El Partido Ranheim vs Stabaek comenzara a las 13:00hs
El Partido Molde vs Stromsgodset comenzara a las 13:00hs
El Partido Molde vs Stromsgodset comenzara a las 13:00hs
El Partido Sarpsborg vs Rosenborg comenzara a las 15:00hs
El Partido Hammarby vs AIK comenzara a las 10:00hs
El Partido Kalmar vs Malmo FF comenzara a las 12:30hs
El Partido Marienlyst vs AB Copenhagen comenzara a las 10:00hs
El Partido Alf-2007 vs Dinamo Minsk comenzara a las 13:45hs
El Partido Dhofar vs Dhofar comenzara a las 10:15hs
El Partido Al Shabab vs Al Oruba comenzara a las 13:15hs
El Partido Al Suwaiq vs Al Suwaiq comenzara a las 13:30hs
El Partido Spartaks vs Jelgava comenzara a las 09:00hs
El Partido Ventspils vs Valmiera comenzara a las 10:00hs
El Partido IAFA Estonia vs Kramatorsk comenzara a las 10:00hs
El Partido Lyngby vs Fredericia comenzara a las 08:45hs
El Partido Elite 3000 vs Koge comenzara a las 08:45hs
El Partido Fremad Amager vs Naestved comenzara a las 08:45hs
El Partido Hvidovre vs Roskilde comenzara a las 08:45hs
El Partido Nykobing vs Silkeborg comenzara a las 08:45hs
El Partido Viborg vs Thisted comenzara a las 08:45hs
El Partido Sogndal vs Viking comenzara a las 10:00hs
El Partido Strommen vs Jerv comenzara a las 11:00hs
El Partido Floro vs Nest Sotra comenzara a las 11:00hs
El Partido Levanger vs Ham-Kam comenzara a las 13:00hs
El Partido Tromsdalen vs Kongsvinger comenzara a las 13:00hs
El Partido Notodden vs Sandnes Ulf comenzara a las 13:00hs
El Partido Asane vs Ull Kisa comenzara a las 13:00hs
El Partido Jonkopings vs Falkenbergs comenzara a las 10:00hs
El Partido Gefle vs Varbergs comenzara a las 10:00hs
El Partido Frej vs Helsingborg comenzara a las 12:30hs
El Partido Brage vs Orgryte comenzara a las 12:30hs
El Partido Mjolner vs Fram comenzara a las 08:00hs
El Partido Stjordals Blink vs Vard Haugesund comenzara a las 08:00hs
El Partido Stjordals Blink vs Vard Haugesund comenzara a las 08:00hs
El Partido Arendal vs Brattvag comenzara a las 09:00hs
El Partido Kjelsas vs Valerenga 2 comenzara a las 10:00hs
El Partido Hodd vs Bryne comenzara a las 10:30hs
El Partido Honefoss vs Odd Grenland 2 comenzara a las 11:00hs
El Partido Fredrikstad vs Raufoss comenzara a las 11:00hs
El Partido Tvaakers vs Lunds comenzara a las 09:00hs
El Partido Syrianska vs Carlstad comenzara a las 10:00hs
El Partido Husqvarna vs Mjallby comenzara a las 10:00hs
El Partido Vasteras SK vs Assyriska FF comenzara a las 11:00hs
El Partido Skovde vs Angelholms comenzara a las 11:00hs
El Partido Atvidabergs vs Ljungskile comenzara a las 11:00hs
El Partido TPS vs Mariehamn comenzara a las 13:00hs
El Partido HIFK vs Ekenas IF comenzara a las 12:30hs
El Partido Mathare United vs Tusker comenzara a las 09:00hs
El Partido Breidablik vs Fjolnir comenzara a las 11:00hs
El Partido Valur vs Hafnarfjordur comenzara a las 11:00hs
El Partido Grindavik vs KA Akureyri comenzara a las 11:00hs
El Partido Vikingur Reykjavik vs Keflavik comenzara a las 11:00hs
El Partido Fylkir vs KR Reykjavik comenzara a las 11:00hs
El Partido Stjarnan vs Vestmannaeyjar comenzara a las 11:00hs
El Partido Manama Club vs Al-Hadd comenzara a las 12:30hs
El Partido East Riffa vs Al-Rifaa comenzara a las 12:30hs
El Partido Albacete vs Mallorca comenzara a las 07:00hs
El Partido Elche vs Real Oviedo comenzara a las 11:00hs
El Partido Malaga vs UD Las Palmas comenzara a las 13:00hs
El Partido Almeria vs Numancia comenzara a las 13:00hs
El Partido Gimnastic Tarragona vs Reus Deportiu comenzara a las 13:00hs
El Partido Alcorcon vs Cadiz comenzara a las 15:00hs
El Partido Lubumbashi Sport vs Sanga Balende comenzara a las 11:30hs
El Partido Slavia Prague vs Teplice comenzara a las 06:00hs
El Partido 07 Vestur Sorvagur vs AB Argir comenzara a las 11:00hs
El Partido HB Torshavn vs Klaksvik comenzara a las 11:00hs
El Partido EB Streymur vs B36 Torshavn comenzara a las 13:15hs
El Partido Blue Eagles vs MAFCO transcurre suspendido
El Partido Sportivo Italiano vs Central Cordoba comenzara a las 15:30hs
El Partido Excursionistas vs Victoriano Arenas comenzara a las 15:30hs
El Partido Dock Sud vs Villa San Carlos comenzara a las 15:30hs
El Partido Claypole vs Atlas comenzara a las 11:00hs
El Partido Juventud Unida San Martin vs Central Ballester comenzara a las 11:00hs
El Partido Argentino de Rosario vs Lugano comenzara a las 15:30hs
El Partido Deportivo Coopsol vs Los Caimanes comenzara a las 15:00hs
El Partido Alfredo Salinas vs Cesar Vallejo comenzara a las 17:00hs
El Partido Carlos Manucci vs Grau comenzara a las 17:00hs
El Partido Ardglass vs Cienciano comenzara a las 17:30hs
El Partido Hualgayoc vs Union Huaral comenzara a las 17:30hs
El Partido Carniny vs Santa Rosa comenzara a las 17:30hs
El Partido Alianza Atletico vs Sport Victoria comenzara a las 17:30hs
El Partido Douglas Haig vs Juventud Unida Gualeguaychu comenzara a las 11:00hs
El Partido San Jorge vs Chaco For Ever comenzara a las 11:00hs
El Partido San Lorenzo Alem vs Sportivo Estudiantes comenzara a las 11:00hs
El Partido Gimnasia Uruguay vs Defensores Pronunciamiento comenzara a las 15:00hs
El Partido AH Zapla vs San Martin Formosa comenzara a las 15:00hs
El Partido Sansinena vs Sol de Mayo comenzara a las 15:00hs
El Partido Juventud Unida Universitario vs Huracan Las Heras comenzara a las 15:30hs
El Partido Atletico Parana vs Union Sunchales comenzara a las 15:30hs
El Partido Ferro General Pico vs Cipolletti comenzara a las 16:00hs
El Partido Deportivo Madrin vs Independiente de Neuquen comenzara a las 16:00hs
El Partido Deportivo Roca vs Villa Mitre comenzara a las 20:00hs
El Partido Deportivo Maipu vs Sportivo Belgrano comenzara a las 20:15hs
El Partido Vandra Vaprus vs Desamparados comenzara a las 20:30hs
El Partido Juventud Antoniana vs Boca Unidos comenzara a las 21:00hs
El Partido Uthongathi vs Witbank comenzara a las 10:00hs
El Partido Ocotal vs Diriangen comenzara a las 18:00hs
El Partido Chinandega vs Managua comenzara a las 19:00hs
El Partido Naviraiense vs Juventus Managua comenzara a las 22:00hs
El Partido Manchester United vs Everton comenzara a las 09:00hs
El Partido Manchester United vs Middlesbrough comenzara a las 09:00hs
El Partido Atletico San Francisco vs Moca comenzara a las 17:00hs
El Partido Atletico Pantoja vs Cibao comenzara a las 19:00hs
El Partido San Fernando vs Tres Cantos comenzara a las 06:30hs
El Partido Los Barrios vs Betis B comenzara a las 06:30hs
El Partido Utrera vs Cordoba B comenzara a las 06:30hs
El Partido Ciudad Cieza vs Minerva comenzara a las 06:30hs
El Partido Arroyo vs Montijo comenzara a las 07:00hs
El Partido Velez Mostar vs Loja comenzara a las 07:00hs
El Partido Terrassa vs Horta comenzara a las 07:00hs
El Partido Vilamarxant vs Paterna comenzara a las 07:00hs
El Partido Peña Deportiva vs Murense comenzara a las 07:15hs
El Partido Cadiz B vs Conil comenzara a las 07:30hs
El Partido Ferriolense vs Formentera comenzara a las 07:30hs
El Partido Las Zocas vs Citta di Marino comenzara a las 08:00hs
El Partido Ferrol vs Alondras comenzara a las 12:00hs
El Partido EDMF Churra vs Ciudad de Murcia comenzara a las 12:00hs
El Partido Calvi vs Binissalem comenzara a las 12:00hs
El Partido Lebrijana vs Ceuta comenzara a las 12:30hs
El Partido Huarte vs Cirbonero comenzara a las 12:30hs
El Partido Osasuna B vs Peña sport comenzara a las 12:30hs
El Partido Deportiva Minera vs Aguilas Doradas comenzara a las 13:00hs
El Partido Jerez vs Merida comenzara a las 13:00hs
El Partido Rayo Ibense vs Novelda comenzara a las 13:00hs
El Partido San Roque vs Algeciras comenzara a las 13:00hs
El Partido Pobla Mafumet vs L Hospitalet comenzara a las 13:00hs
El Partido Socuellamos vs La Roda comenzara a las 13:00hs
El Partido Yeclano vs Muleno comenzara a las 13:30hs
El Partido Xerez vs Atletico Espeleno comenzara a las 13:30hs
El Partido La Solana vs Toledo comenzara a las 14:00hs
Los Marcadores son en tiempo real, se actualizan en el mismo momento que se el marcador del partido cambia(Solo debe refrescar la pagina manualmente)
El sitio eldiariotdf.com.ar ahora se llama WorldNewsSites.com , Nuevo dominio, mas informacion, mismo espiritu