Resultados de hoy
* Todos los horarios de partidos corresponden a la Zona Horaria de Argentina (GMT -3), ingresando al link del partido podra conocer los horarios en otros paises
Resultados de hoy por torneo
El Partido Zacapa vs Deportivo Achuapa comenzara a las 14:00hs
El Partido Independiente vs New England comenzara a las 22:15hs
El Partido Deportivo Garcilaso vs Alianza Atletico comenzara a las 16:15hs
El Partido Tapatio vs Dorados de Sinaloa comenzara a las 00:05hs
El Partido Celaya vs Tepatitlan de Morelos comenzara a las 22:05hs
El Partido Instituto Cordoba vs Gimnasia comenzara a las 19:00hs
El Partido Rosario Central vs Huracan comenzara a las 21:15hs
El Partido Barracas Central vs Independiente Rivadavia comenzara a las 21:15hs
El Partido Liga de Quito vs Fluminense comenzara a las 21:30hs
El Partido Raufoss vs Esbjerg transcurre en el segundo tiempo
El Partido Ranheim vs Sandefjord comenzara a las 11:00hs
El Partido Sarpsborg vs Bodo Glimt transcurre en el primer tiempo
El Partido Deportivo Pasto vs Independiente Medellin comenzara a las 21:45hs
El Partido Atletico de Madrid vs Athletic Bilbao Club comenzara a las 17:30hs
El Partido Porto vs Santa Clara transcurre pospuesto
El Partido Benfica vs Sporting Lisboa comenzara a las 17:45hs
El Partido Gombe vs Enyimba transcurre en el segundo tiempo
El Partido Kwara vs Warri comenzara a las 12:00hs
El Partido Sepsi Sf. Gheorghe vs Botosani transcurre en el primer tiempo
El Partido CS U Craiova vs Petrolul comenzara a las 13:30hs
El Partido Steaua Bucuresti vs Voluntari comenzara a las 16:00hs
El Partido Rennes vs Le Puy comenzara a las 16:45hs
El Partido Young Boys vs Sion comenzara a las 16:30hs
El Partido Victoria vs Marathon comenzara a las 18:00hs
El Partido Olancho vs Vida comenzara a las 20:00hs
El Partido UPNFM vs Olimpia comenzara a las 22:00hs
El Partido Al Muaidar vs Shamal comenzara a las 12:00hs
El Partido Umm-Salal vs Al Ahli SC comenzara a las 14:00hs
El Partido Sportivo Trinidense vs EL Nacional comenzara a las 19:00hs
El Partido Godoy Cruz vs Colo Colo comenzara a las 21:30hs
El Partido El Daklyeh vs Zamalek comenzara a las 14:00hs
El Partido Oostende vs Antwerp comenzara a las 16:45hs
El Partido Duhok vs Al Minaa transcurre en el primer tiempo
El Partido Baghdad vs Arbil transcurre en el primer tiempo
El Partido Al Feiha vs Al Raed transcurre en el primer tiempo
El Partido Al Taawon vs Al Wahda transcurre en el primer tiempo
El Partido Al Hazm vs Al Nasr comenzara a las 14:00hs
El Partido Ramat Hasharon vs Ironi Kiryat Shmona comenzara a las 14:00hs
El Partido Hapoel Petach Tikva vs Yehuda comenzara a las 15:00hs
El Partido Aris vs Anorthosis comenzara a las 14:00hs
El Partido AEK Larnaca vs Apollon Limassol comenzara a las 14:00hs
El Partido Fjolnir vs Njardvik comenzara a las 15:40hs
El Partido Throttur vs Fylkir comenzara a las 16:00hs
El Partido Kopavogur vs Stjarnan comenzara a las 16:00hs
El Partido Paks vs Ujpest comenzara a las 15:00hs
El Partido Paysandu PA vs Ji-Parana comenzara a las 21:30hs
El Partido 1948 Sofia vs Ludogorets comenzara a las 12:30hs
El Partido F. Karagumruk vs Galatasaray comenzara a las 14:45hs
El Partido Groningen vs Feyenoord comenzara a las 16:00hs
El Partido Suriname vs El Salvador comenzara a las 16:00hs
El Partido Saint Martin vs Barbados comenzara a las 19:00hs
El Partido Barbalha vs Caucaia comenzara a las 19:00hs
El Partido Uniclinic vs Horizonte comenzara a las 20:00hs
El Partido River vs Olmedo transcurre en el segundo tiempo
El Partido San Lorenzo 2 vs Maldivas comenzara a las 17:00hs
El Partido Lanus 2 vs Defensa y Justicia 2 comenzara a las 17:00hs
Los Marcadores son en tiempo real, se actualizan en el mismo momento que se el marcador del partido cambia(Solo debe refrescar la pagina manualmente)
El sitio eldiariotdf.com.ar ahora se llama WorldNewsSites.com , Nuevo dominio, mas informacion, mismo espiritu
Otros sitios interesantes: Diario de hoy   Pagina Oficial