Resultados de hoy
* Todos los horarios de partidos corresponden a la Zona Horaria de Argentina (GMT -3), ingresando al link del partido podra conocer los horarios en otros paises
Resultados de hoy por torneo
El Partido Barcelona Sporting Club vs Tecnico Universitario comenzara a las 14:00hs
El Partido EL Nacional vs Delfin comenzara a las 19:00hs
El Partido Tijuana Xolos vs America ya ha terminado
El Partido Chivas Guadalajara vs Pumas UNAM comenzara a las 15:00hs
El Partido Cruz Azul vs Santos Laguna comenzara a las 21:00hs
El Partido Suchitepequez vs Municipal comenzara a las 14:00hs
El Partido Marquense vs Antigua GFC comenzara a las 14:30hs
El Partido Comunicaciones vs Deportivo Malacateco comenzara a las 15:00hs
El Partido Wilstermann vs Aurora comenzara a las 16:00hs
El Partido Blooming vs San Jose comenzara a las 16:00hs
El Partido Bolivar vs Destroyers comenzara a las 18:15hs
El Partido Deportes Iquique vs Antofagasta transcurre en el primer tiempo
El Partido U. De Chile vs Deportes Temuco comenzara a las 18:00hs
El Partido Everton vs Audax Italiano comenzara a las 20:30hs
El Partido Deportivo Santani vs Deportivo Capiata comenzara a las 17:45hs
El Partido Nacional Asuncion vs General Diaz comenzara a las 20:00hs
El Partido Universidad San Martin vs Cajamarca comenzara a las 15:30hs
El Partido Comerciantes Unidos vs Sporting Cristal comenzara a las 18:00hs
El Partido Alianza Lima vs Universitario comenzara a las 20:15hs
El Partido Cartagines vs Filial UCR comenzara a las 17:00hs
El Partido Alajuelense vs Limon comenzara a las 18:00hs
El Partido Saprissa vs Santos comenzara a las 19:00hs
El Partido Schalke vs Bayer Leverkusen transcurre en el entretiempo
El Partido Köln vs RB Leipzig comenzara a las 14:00hs
El Partido Colegiales vs Tristan Suarez comenzara a las 17:00hs
El Partido Belgrano vs Chacarita comenzara a las 17:00hs
El Partido Banfield vs Independiente comenzara a las 17:00hs
El Partido Colon vs Union Santa Fe comenzara a las 19:15hs
El Partido San Martin vs Boca comenzara a las 19:15hs
El Partido Ferro vs Boca Unidos comenzara a las 19:00hs
El Partido All Boys vs Club Atletico Mitre comenzara a las 22:00hs
El Partido Puerto Cabello vs Caracas comenzara a las 16:30hs
El Partido Deportivo Anzoategui vs Trujillanos comenzara a las 17:00hs
El Partido Mineros Guyana vs Estudiantes Merida comenzara a las 18:00hs
El Partido La guaira vs Lara comenzara a las 20:00hs
El Partido Umea vs Sundsvall comenzara a las 08:00hs
El Partido Valdres vs Honefoss ya ha terminado
El Partido Sencur vs Radomlje comenzara a las 08:00hs
El Partido Sarpsborg vs Stromsgodset ya ha terminado
El Partido Rubin Kazan vs Rosenborg transcurre en el segundo tiempo
El Partido Akropolis vs Vasby transcurre en el segundo tiempo
El Partido Bodo Glimt vs Start transcurre en el primer tiempo
El Partido Kristiansund vs Haugesund transcurre en el primer tiempo
El Partido Brest vs Molde comenzara a las 14:00hs
El Partido River Plate vs Danubio comenzara a las 17:00hs
El Partido Wanderers vs Atenas comenzara a las 17:00hs
El Partido Progreso vs Fenix comenzara a las 17:00hs
El Partido Cerro vs Nacional comenzara a las 19:30hs
El Partido Nice vs Bordeaux transcurre en el segundo tiempo
El Partido St Etienne vs Lyon comenzara a las 13:00hs
El Partido Olympique Marseille vs PSG comenzara a las 17:00hs
El Partido Alianza FC vs Dragon comenzara a las 17:30hs
El Partido Aguila vs FAS comenzara a las 18:00hs
El Partido Tottenham vs Crystal Palace ya ha terminado
El Partido Chelsea vs Manchester United transcurre en el segundo tiempo
El Partido Bristol City vs Cardiff ya ha terminado
El Partido Getafe vs Villarreal ya ha terminado
El Partido Malaga vs Athletic Bilbao Club transcurre en el primer tiempo
El Partido Real Sociedad vs Valencia comenzara a las 14:30hs
El Partido Atletico Madrid vs Sevilla comenzara a las 16:45hs
El Partido Estoril vs Chaves comenzara a las 13:00hs
El Partido Setubal vs Boavista comenzara a las 15:00hs
El Partido Porto vs Portimonense comenzara a las 17:15hs
El Partido Coquimbo vs La Serena transcurre en el primer tiempo
El Partido San Felipe vs Cobresal comenzara a las 18:00hs
El Partido Puerto Montt vs Copiapo comenzara a las 18:00hs
El Partido Santiago Wanderers vs Magallanes comenzara a las 18:00hs
El Partido Cobreloa vs San Marcos de Arica comenzara a las 18:00hs
El Partido Manchester City vs Arsenal comenzara a las 13:30hs
El Partido Nurnberg vs Vfl Bochum ya ha terminado
El Partido Heidenheim vs Darmstadt ya ha terminado
El Partido Holstein Kiel vs St. Pauli ya ha terminado
El Partido Envigado vs La Equidad comenzara a las 16:00hs
El Partido Huila vs Once Caldas comenzara a las 18:00hs
El Partido Jaguares Cordoba vs Santa Fe comenzara a las 19:15hs
El Partido Atletico Bucaramanga vs Deportes Tolima comenzara a las 20:00hs
El Partido Boyaca Chico vs Junior Barranquilla comenzara a las 22:00hs
El Partido Spal vs Crotone ya ha terminado
El Partido Chievo Verona vs Fiorentina transcurre en el segundo tiempo
El Partido Udinese vs Sampdoria transcurre en el segundo tiempo
El Partido Lazio vs Sassuolo transcurre en el segundo tiempo
El Partido Torino vs Hellas Verona transcurre en el segundo tiempo
El Partido Atalanta vs Juventus comenzara a las 14:00hs
El Partido Milan vs AS Roma comenzara a las 16:45hs
El Partido Porto B vs Nacional Madeira transcurre suspendido
El Partido Varzim vs Arouca transcurre en el primer tiempo
El Partido Acadomico Viseu vs Guimaraes B transcurre en el primer tiempo
El Partido U. Madeira vs Leixoes transcurre en el primer tiempo
El Partido Real vs Peñafiel transcurre en el primer tiempo
El Partido Memorial vs Benfica B comenzara a las 13:00hs
El Partido Gil Vicente vs Santa Clara comenzara a las 13:00hs
El Partido Newtown vs Prestatyn transcurre en el entretiempo
El Partido Aberystwyth vs Carmarthen Town comenzara a las 14:15hs
El Partido Celtic vs Aberdeen ya ha terminado
El Partido Salzburg vs Sturm Graz comenzara a las 12:30hs
El Partido Valledupar vs Universitario Popayan comenzara a las 13:30hs
El Partido Depor vs Union Magdalena comenzara a las 17:00hs
El Partido Fortaleza vs Cucuta comenzara a las 17:30hs
El Partido Deportivo Pereira vs Llaneros comenzara a las 17:30hs
El Partido Orsomarso vs Real Santander comenzara a las 20:00hs
El Partido West Sydney vs Sydney ya ha terminado
El Partido Hearts of Oak vs Ebusua transcurre suspendido
El Partido Asante Kotoko vs Medeama transcurre suspendido
El Partido Heartland vs Akwa transcurre suspendido
El Partido Sunshine Stars vs Enyimba transcurre en el primer tiempo
El Partido Nasarawa vs Ifeanyi Ubah transcurre en el primer tiempo
El Partido Lobi vs MFM FC transcurre en el primer tiempo
El Partido Abia Warriors vs Niger Tornadoes transcurre en el primer tiempo
El Partido Olympique Khouribga vs IR Tanger comenzara a las 14:00hs
El Partido RAC Casablanca vs Hassania Agadir comenzara a las 16:00hs
El Partido Smyrnis vs Skoda Xanthi ya ha terminado
El Partido Platanias vs Larisa transcurre en el primer tiempo
El Partido Kerkyra vs Panaitolikos transcurre en el primer tiempo
El Partido Olympiakos Piraeus vs PAOK Salonica comenzara a las 14:30hs
El Partido Den Haag vs Ajax ya ha terminado
El Partido PSV Eindhoven vs Feyenoord ya ha terminado
El Partido Roda vs Willem II ya ha terminado
El Partido Twente vs Utrecht comenzara a las 12:45hs
El Partido Club Brugge vs Standard Liege comenzara a las 14:00hs
El Partido Zulte Waregem vs Kortrijk comenzara a las 16:00hs
El Partido Lierse vs Ivoz Ramet transcurre en el primer tiempo
El Partido Westerlo vs Cercle Brugge transcurre en el primer tiempo
El Partido Leuven vs Roeselare transcurre en el primer tiempo
El Partido St. Gilloise vs Tubize transcurre en el primer tiempo
El Partido CFR Cluj vs J. Bucuresti comenzara a las 13:00hs
El Partido Crvena Zvezda vs Subotica ya ha terminado
El Partido Kashima vs Shimizu ya ha terminado
El Partido Kashiwa vs Vegalta Sendai ya ha terminado
El Partido Gifu vs Fukuoka ya ha terminado
El Partido Kanazawa vs Ehime ya ha terminado
El Partido Montedio Yamagata vs Mito ya ha terminado
El Partido Oita vs Tochigi ya ha terminado
El Partido Okayama vs Tokushima ya ha terminado
El Partido Chiba vs Verdy ya ha terminado
El Partido Matsumoto Yamaga vs Yokohama ya ha terminado
El Partido Machida Zelvia vs Kyoto ya ha terminado
El Partido Kawasaki Frontale vs Iwata ya ha terminado
El Partido Kumamoto vs Renofa Yamaguchi ya ha terminado
El Partido Yokohama Marinos vs C Osaka ya ha terminado
El Partido Kofu vs Omiya Ardija ya ha terminado
El Partido Midtjylland vs Hobro ya ha terminado
El Partido Nordsjaelland vs Aalborg ya ha terminado
El Partido Elite 3000 vs Brondby transcurre en el primer tiempo
El Partido Odense vs Copenhagen comenzara a las 14:00hs
El Partido Canterbury vs Hawkes Bay ya ha terminado
El Partido Olimpia vs Real Sociedad comenzara a las 16:00hs
El Partido CD Honduras vs Juticalpa comenzara a las 17:00hs
El Partido Platense vs Marathon comenzara a las 18:00hs
El Partido Al Ahli SC vs Al Sadd transcurre en el segundo tiempo
El Partido Al Rayyan vs Qatar SC comenzara a las 13:00hs
El Partido Novorizontino vs Bragantino transcurre en el segundo tiempo
El Partido Ferroviaria vs Sao Paulo comenzara a las 17:00hs
El Partido Ponte Preta vs Mirassol comenzara a las 19:30hs
El Partido Al-Nsor vs Santos comenzara a las 19:30hs
El Partido Vizela vs Aroes comenzara a las 12:00hs
El Partido Oriental vs Spuz comenzara a las 12:00hs
El Partido Guadalupe vs Coruchense comenzara a las 12:00hs
El Partido SC Praiense vs Fatima comenzara a las 12:00hs
El Partido Camacha vs Freamunde comenzara a las 12:00hs
El Partido Pinhalnovense vs Louletano comenzara a las 12:00hs
El Partido Dezembro vs La Hoya Lorca comenzara a las 12:00hs
El Partido Aguias do Moradal vs AC Marinhense comenzara a las 12:00hs
El Partido Pedras Salgadas vs Minas de Argozelo comenzara a las 12:00hs
El Partido Olhanense vs Moura AC comenzara a las 12:00hs
El Partido Alcanenense vs Sacavenense comenzara a las 12:00hs
El Partido SC Espinho vs SC Salgueiros comenzara a las 12:00hs
El Partido Pedras Rubras vs AD Sanjoanense comenzara a las 12:00hs
El Partido Pogon Szczecin vs SB Castelo Branco comenzara a las 12:00hs
El Partido Lusitano VRSA vs Farense comenzara a las 12:00hs
El Partido Leiria vs Sertanense comenzara a las 12:00hs
El Partido Pero Pinheiro vs Sintrense comenzara a las 12:00hs
El Partido Lusitano FCV vs GD Sourense comenzara a las 12:00hs
El Partido Cinfaes vs Sousense comenzara a las 12:00hs
El Partido AD Oliveirense vs Torcatense comenzara a las 12:00hs
El Partido Loures vs Torreense comenzara a las 12:00hs
El Partido AD Oliveirense vs Trofense comenzara a las 12:00hs
El Partido Casa Pia vs Almancilense comenzara a las 12:00hs
El Partido Coimbroes vs Amarante comenzara a las 12:00hs
El Partido Gafanha vs Anadia comenzara a las 12:00hs
El Partido Caldas vs Lusitania comenzara a las 13:00hs
El Partido Villanovense vs Betis B ya ha terminado
El Partido Granada B vs UD Las Palmas transcurre suspendido
El Partido Melilla vs Linense ya ha terminado
El Partido Cordoba B vs Real Murcia ya ha terminado
El Partido Guijuelo vs Rayo Majadahonda ya ha terminado
El Partido Celta Vigo B vs Toledo ya ha terminado
El Partido Mirandes vs Barakaldo ya ha terminado
El Partido Real Sociedad B vs Lealtad ya ha terminado
El Partido Sabadell vs Baleares ya ha terminado
El Partido Mallorca vs Cornella ya ha terminado
El Partido Badalona vs Peña deportiva ya ha terminado
El Partido Elche vs Ontinyent ya ha terminado
El Partido Talavera vs Ponferradina comenzara a las 13:00hs
El Partido Valencia B vs Alcoyano comenzara a las 13:00hs
El Partido Marbella vs Cartagena comenzara a las 13:00hs
El Partido Merida AD vs CD Badajoz comenzara a las 13:00hs
El Partido Arenax Club de Getxo vs Burgos comenzara a las 13:00hs
El Partido Peña sport vs Izarra comenzara a las 13:00hs
El Partido Real Union vs Depor comenzara a las 14:30hs
El Partido Pontevedra vs Real Madrid B comenzara a las 15:00hs
El Partido Nova Iguacu vs Boavista comenzara a las 16:30hs
El Partido Vasco da gama vs Portuguesa RJ comenzara a las 17:00hs
El Partido Cabofriense vs Botafogo comenzara a las 19:30hs
El Partido Acharnaikos vs Larisa ha sido otorgado
El Partido Aris Salonica vs Platamona ya ha terminado
El Partido Veria vs Apollon Kalamaria ha sido otorgado
El Partido Dramas vs Karditsa ya ha terminado
El Partido Panserraikos vs OFI Crete ya ha terminado
El Partido Sparti vs Panegialios ya ha terminado
El Partido Hamrun vs Mosta ya ha terminado
El Partido Birkirkara vs Valletta transcurre en el primer tiempo
El Partido Makedonikos vs Langadas comenzara a las 10:00hs
El Partido Panargiakos vs Memorial ya ha terminado
El Partido Panopoulou vs Achaiki ya ha terminado
El Partido Naousa vs Iraklis ya ha terminado
El Partido Moudania vs Memorial comenzara a las 10:00hs
El Partido Ermis Zonianon vs Acadia ya ha terminado
El Partido Kalamata vs Zakynthos ya ha terminado
El Partido PAO Varda vs Panarkadikos comenzara a las 10:00hs
El Partido Asteras vs Pierikos ya ha terminado
El Partido Evros S. vs Union Sunchales comenzara a las 10:00hs
El Partido Ethnikos Piraeus vs Loutraki comenzara a las 10:00hs
El Partido Niki Volos vs O. Volos ya ha terminado
El Partido El Masry vs Arab Contractors transcurre en el primer tiempo
El Partido Wadi Degla vs Misr Elmaqasah comenzara a las 14:30hs
El Partido Bushehr vs Shahrdari Arak ya ha terminado
El Partido Fajr Sepasi vs Sirjan ya ha terminado
El Partido Naft Ahvaz vs Malavan ya ha terminado
El Partido Rafsanjan vs RahAhan ya ha terminado
El Partido Eskisehirspor vs Manisaspor ya ha terminado
El Partido Giresunspor vs Umraniyespor ya ha terminado
El Partido Denizlispor vs Gaziantep BB ya ha terminado
El Partido Elazigspor vs Rizespor ya ha terminado
El Partido Istanbulspor AS vs Adanademirspor transcurre en el primer tiempo
El Partido Sivasspor vs Goztepe ya ha terminado
El Partido Fenerbahce vs Besiktas comenzara a las 13:00hs
El Partido Suphanburi FC vs Bangkok Utd ya ha terminado
El Partido PEA vs Chainat ya ha terminado
El Partido Turgutluspor vs Pazarspor ya ha terminado
El Partido Tekirdagspor vs Cizre Basra ya ha terminado
El Partido Kirikhanspor vs Muglaspor ya ha terminado
El Partido Aydinspor vs Corum ya ha terminado
El Partido Lok. Plovdiv vs Slavia Sofia comenzara a las 12:30hs
El Partido Taringa vs Queensland transcurre suspendido
El Partido Young Sports vs APEJES Academy comenzara a las 11:30hs
El Partido New Star vs Bafang comenzara a las 11:30hs
El Partido Les Astres vs Bamboutos comenzara a las 11:30hs
El Partido Fovu Baham vs UMS de Loum transcurre en el entretiempo
El Partido Dragon Douala vs Union Douala transcurre en el primer tiempo
El Partido Ironi Kiryat Shmona vs Yehuda comenzara a las 14:30hs
El Partido Beitar Jerusalem vs H. Beer Sheva comenzara a las 16:00hs
El Partido Zurich vs Grasshoppers transcurre en el primer tiempo
El Partido Thun vs Luzern transcurre en el primer tiempo
El Partido Lugano vs Sankt Gallen transcurre en el primer tiempo
El Partido Anorthosis vs AEL Limassol transcurre en el segundo tiempo
El Partido Doxa vs Omonia transcurre en el primer tiempo
El Partido AEK Larnaca vs Paphos comenzara a las 13:00hs
El Partido Kedah vs PKNS ya ha terminado
El Partido Wisla vs Piast Gliwice transcurre en el entretiempo
El Partido Gornik vs Slask Wroclaw transcurre en el entretiempo
El Partido Lech Poznan vs Korona Kielce comenzara a las 14:00hs
El Partido Zlin vs Karvina transcurre en el segundo tiempo
El Partido Bohemians 1905 vs Slavia Prague comenzara a las 14:00hs
El Partido Vaduz vs Winterthur transcurre suspendido
El Partido Sumgayit PFC vs Inter Baku ya ha terminado
El Partido Kapaz vs Karabakh Agdam transcurre en el segundo tiempo
El Partido Rudes vs Cibalia transcurre suspendido
El Partido Dinamo Zagreb vs Rijeka comenzara a las 13:00hs
El Partido Olafsvik vs Haukar comenzara a las 13:00hs
El Partido Keflavik vs Leiknir Reykjavik comenzara a las 13:15hs
El Partido Throttur vs IR Reykjavik comenzara a las 15:15hs
El Partido Mondorf vs US Hostert transcurre suspendido
El Partido Differdange vs Benfica transcurre suspendido
El Partido Dudelange vs Jeunesse Esch transcurre suspendido
El Partido Fola vs Racing Luxembourg transcurre suspendido
El Partido Petange vs Victoria Rosport transcurre suspendido
El Partido Cabinda vs Caála comenzara a las 11:00hs
El Partido Academica Coimbra vs Recreativo do Libolo comenzara a las 11:00hs
El Partido Onze Bravos vs Primeiro de Agosto comenzara a las 11:00hs
El Partido Sagrada vs Interclube comenzara a las 12:00hs
El Partido Sozopol vs Pomorie ya ha terminado
El Partido Renova vs FK Skopje ya ha terminado
El Partido Shkupi vs Pobeda ya ha terminado
El Partido Pelister vs Sileks transcurre suspendido
El Partido ND Gorica vs Krsko comenzara a las 09:00hs
El Partido Aluminij vs Maribor transcurre en el segundo tiempo
El Partido Celje vs Olimpija Ljubljana comenzara a las 12:55hs
El Partido Vorskla Poltava vs Zarya ya ha terminado
El Partido Zirka Kirovograd vs Shakhtar transcurre en el primer tiempo
El Partido Al Hilal Omdurman vs Amal Atbara comenzara a las 14:00hs
El Partido Jonava vs Palanga ya ha terminado
El Partido Ivancsa vs Zalgiris comenzara a las 13:00hs
El Partido Kuressaare vs Nomme Kalju transcurre suspendido
El Partido Celik vs Gabela ya ha terminado
El Partido Saham vs Al Nahda transcurre en el segundo tiempo
El Partido Fanja vs Fanja SC ya ha terminado
El Partido Sofapaka vs Mathare United ya ha terminado
El Partido Ulinzi Stars vs Leopard ya ha terminado
El Partido Bizertin vs Stade Tunisien transcurre en el tiempo extendido
El Partido Dalkurd vs Brommapojkarna transcurre en el segundo tiempo
El Partido Hacken vs Norrby transcurre en el segundo tiempo
El Partido Sirius vs Varbergs transcurre en el segundo tiempo
El Partido Elfsborg vs Vasalund/Essinge comenzara a las 13:00hs
El Partido GAIS vs Hammarby comenzara a las 13:00hs
El Partido Degerfors vs Jonkopings comenzara a las 13:00hs
El Partido Trelleborgs vs Kalmar comenzara a las 13:00hs
El Partido Malmo FF vs Gefle comenzara a las 15:00hs
El Partido Valladolid vs Cordoba ya ha terminado
El Partido Real Oviedo vs Real Zaragoza transcurre en el primer tiempo
El Partido Numancia vs Albacete comenzara a las 14:00hs
El Partido Alcorcon vs Granada comenzara a las 14:00hs
El Partido Sevilla B Atletico vs Reus Deportiu comenzara a las 14:00hs
El Partido Lugo vs Tenerife transcurre suspendido
El Partido Sanga Balende vs Lubumbashi Sport comenzara a las 11:30hs
El Partido Justo José de Urquiza vs Deportivo Armenio comenzara a las 17:00hs
El Partido Laferrere vs Excursionistas comenzara a las 17:00hs
El Partido Deportivo Paraguayo vs Deportivo Muniz comenzara a las 17:00hs
El Partido CSR Espanol vs Liniers comenzara a las 17:00hs
El Partido URT vs Caldense comenzara a las 16:00hs
El Partido Atletico Mineiro vs Tupi comenzara a las 17:00hs
El Partido Fortaleza vs Ferroviario Fernandez Vial comenzara a las 17:00hs
El Partido Maranguape vs Horizonte comenzara a las 17:00hs
El Partido Juventud Antoniana vs AH Zapla comenzara a las 17:00hs
El Partido Deportivo Madryn vs Sansinena comenzara a las 17:00hs
El Partido San Lorenzo Alem vs Huracan Las Heras comenzara a las 17:30hs
El Partido Gutierrez Mendoza vs Union San Juan comenzara a las 17:45hs
El Partido Crucero Del Norte vs Lechia comenzara a las 18:00hs
El Partido Ferro Pico vs Deportivo Roca comenzara a las 18:30hs
El Partido Libertad de Sunchales vs Douglas Haig comenzara a las 18:30hs
El Partido Defensores Belgrano VR vs Union Sunchales comenzara a las 19:00hs
El Partido San Jorge vs Guaraní Antonio Franco comenzara a las 19:00hs
El Partido Atletico Parana vs Sportivo Las Parejas comenzara a las 19:30hs
El Partido Central Cordoba vs Sarmiento Resistencia comenzara a las 19:45hs
El Partido Gimnasia Uruguay vs Defensores Pronunciamiento comenzara a las 20:00hs
El Partido Chaco For Ever vs Sportivo Belgrano comenzara a las 20:15hs
El Partido Union Aconquija vs Deportivo Maipu comenzara a las 20:45hs
El Partido SC Sao Paulo vs EC Sao Jose comenzara a las 17:00hs
El Partido EC Cruzeiro vs Juventude comenzara a las 17:00hs
El Partido Sao L. vs Internacional comenzara a las 17:00hs
El Partido Juazeirense vs Fluminense de Feira comenzara a las 16:00hs
El Partido Jacobina vs Jacuipense comenzara a las 16:00hs
El Partido Rio Branco SC vs Coritiba comenzara a las 17:00hs
El Partido Bragantino vs SAO Raimundo PA comenzara a las 17:00hs
El Partido Anapolis vs Anapolina comenzara a las 16:00hs
El Partido Vila Nova vs Atletico GO comenzara a las 17:00hs
El Partido Pesqueira vs Santa Cruz comenzara a las 17:00hs
El Partido Joinville vs Brusque comenzara a las 16:00hs
El Partido Concordia vs Chapecoense SC comenzara a las 17:00hs
El Partido Figueirense vs Criciuma comenzara a las 17:00hs
El Partido Inter de Lages vs Avai comenzara a las 17:00hs
El Partido Pretoria U vs Pretoria U ya ha terminado
El Partido Operario vs Novoperario comenzara a las 17:00hs
El Partido 7 de Setembro vs Aguia Negra comenzara a las 18:00hs
El Partido Independiente vs Plaza Amador comenzara a las 19:00hs
El Partido Tauro vs Miguelito comenzara a las 19:00hs
El Partido Portmore vs UWI West indies comenzara a las 17:00hs
El Partido Harbour View vs Boys Town comenzara a las 17:30hs
El Partido Cavalier vs Humble Lions comenzara a las 17:30hs
El Partido Arnett Gardens vs Reno comenzara a las 17:30hs
El Partido Montego Bay vs Tivoli comenzara a las 17:30hs
El Partido San Francisco vs Chinandega comenzara a las 18:00hs
El Partido Ferretti vs Ocotal comenzara a las 18:00hs
Los Marcadores son en tiempo real, se actualizan en el mismo momento que se el marcador del partido cambia(Solo debe refrescar la pagina manualmente)
El sitio eldiariotdf.com.ar ahora se llama WorldNewsSites.com , Nuevo dominio, mas informacion, mismo espiritu
Otros sitios interesantes: Diario de hoy   Portal inmobiliario   Software para entrenadores Pagina Oficial