Resultados de hoy
* Todos los horarios de partidos corresponden a la Zona Horaria de Argentina (GMT -3), ingresando al link del partido podra conocer los horarios en otros paises
Resultados de hoy por torneo
El Partido Mainz vs Werder Bremen comenzara a las 11:30hs
El Partido Wolfsburg vs Köln comenzara a las 11:30hs
El Partido Schalke vs Eintracht Frankfurt comenzara a las 11:30hs
El Partido Bayern Munich vs Stuttgart comenzara a las 11:30hs
El Partido Freiburg vs Augsburg comenzara a las 11:30hs
El Partido Hoffenheim vs Borussia Dortmund comenzara a las 14:30hs
El Partido PSG vs Rennes comenzara a las 13:00hs
El Partido Guingamp vs Caen comenzara a las 16:00hs
El Partido Lille vs Dijon comenzara a las 16:00hs
El Partido Metz vs Montpellier comenzara a las 16:00hs
El Partido Toulouse vs Strasbourg comenzara a las 16:00hs
El Partido Amiens vs Troyes comenzara a las 16:00hs
El Partido Crystal Palace vs Leicester comenzara a las 09:30hs
El Partido Newcastle vs Arsenal comenzara a las 12:00hs
El Partido Burnley vs Brighton comenzara a las 12:00hs
El Partido Southampton vs Chelsea comenzara a las 12:00hs
El Partido West Ham vs Stoke City comenzara a las 12:00hs
El Partido Huddersfield vs Watford comenzara a las 12:00hs
El Partido Tottenham vs Manchester City comenzara a las 14:30hs
El Partido Nottingham vs Bristol City comenzara a las 12:00hs
El Partido Aston Villa vs Derby comenzara a las 12:00hs
El Partido Reading vs Ipswich comenzara a las 12:00hs
El Partido QPR vs Birmingham comenzara a las 12:00hs
El Partido Burton vs Bolton Wanderers comenzara a las 12:00hs
El Partido Barnsley vs Brentford comenzara a las 12:00hs
El Partido Norwich City vs Leeds comenzara a las 12:00hs
El Partido Middlesbrough vs Millwall comenzara a las 12:00hs
El Partido Sheffield Utd vs Preston comenzara a las 12:00hs
El Partido Fulham vs Sunderland comenzara a las 12:00hs
El Partido Hull City vs Cardiff comenzara a las 14:30hs
El Partido Real Sociedad vs Athletic Bilbao Club comenzara a las 12:15hs
El Partido Valencia vs Eibar comenzara a las 14:30hs
El Partido Alaves vs Atletico Madrid comenzara a las 16:45hs
El Partido Setubal vs Feirense comenzara a las 13:00hs
El Partido Aves vs Estoril comenzara a las 15:15hs
El Partido Belenenses vs Sporting Braga comenzara a las 17:30hs
El Partido Valenciennes vs Reims comenzara a las 10:55hs
El Partido Heidenheim vs Aue comenzara a las 09:00hs
El Partido Nurnberg vs Kaiserslautern comenzara a las 09:00hs
El Partido Arminia Bielefeld vs Regensburg comenzara a las 09:00hs
El Partido Bay Utd vs Chippa Utd comenzara a las 10:30hs
El Partido Bloem Celtic vs Mamelodi Sundowns comenzara a las 10:30hs
El Partido Orlando Pirates vs Free State Stars comenzara a las 13:00hs
El Partido Platinum Stars vs Bidvest Wits comenzara a las 15:15hs
El Partido Ajax Cape Town vs Kaizer Chiefs comenzara a las 15:15hs
El Partido Ascoli vs Avellino comenzara a las 11:00hs
El Partido Frosinone vs Carpi comenzara a las 11:00hs
El Partido Empoli vs Cremonese comenzara a las 11:00hs
El Partido Salernitana vs Entella comenzara a las 11:00hs
El Partido Ternana vs Palermo comenzara a las 11:00hs
El Partido Cesena vs Parma comenzara a las 11:00hs
El Partido Bari vs Perugia comenzara a las 11:00hs
El Partido Spezia vs Pro Vercelli comenzara a las 11:00hs
El Partido Udinese vs Inter comenzara a las 11:00hs
El Partido Napoli vs Torino comenzara a las 14:00hs
El Partido Cagliari vs AS Roma comenzara a las 16:45hs
El Partido Acadomico Viseu vs Gil Vicente comenzara a las 08:15hs
El Partido Porto B vs Braga B comenzara a las 12:00hs
El Partido Real vs Memorial comenzara a las 12:00hs
El Partido Benfica B vs Guimaraes B comenzara a las 12:00hs
El Partido Varzim vs Sporting Lisbon B comenzara a las 12:00hs
El Partido Prestatyn vs Aberystwyth comenzara a las 11:30hs
El Partido Bala vs Inter Cardiff comenzara a las 11:30hs
El Partido Bangor vs Newi Cefn Druids comenzara a las 14:15hs
El Partido Hibernian vs Aberdeen comenzara a las 09:30hs
El Partido Partick vs Dundee comenzara a las 12:00hs
El Partido Ross County vs Hamilton comenzara a las 12:00hs
El Partido Motherwell vs Kilmarnock comenzara a las 12:00hs
El Partido Johnstone vs Rangers talca comenzara a las 12:00hs
El Partido LASK Linz vs Salzburg comenzara a las 12:00hs
El Partido Altach vs Admira comenzara a las 14:30hs
El Partido Wolfsberger vs Mattersburg comenzara a las 14:30hs
El Partido Rapid Vienna vs Polten comenzara a las 14:30hs
El Partido Wigan vs Wimbledon comenzara a las 12:00hs
El Partido Charlton vs Blackburn comenzara a las 12:00hs
El Partido Oldham vs Doncaster comenzara a las 12:00hs
El Partido Walsall vs Northampton comenzara a las 12:00hs
El Partido Bristol Rovers vs Gillingham comenzara a las 12:00hs
El Partido Blackpool vs Shrewsbury comenzara a las 12:00hs
El Partido Bradford vs Southend comenzara a las 12:00hs
El Partido Bury vs Portsmouth comenzara a las 12:00hs
El Partido Oxford vs Rochdale comenzara a las 12:00hs
El Partido Plymouth vs Rotherham comenzara a las 12:00hs
El Partido Milton Keynes Dons vs Scunthorpe comenzara a las 12:00hs
El Partido Red Star vs Creteil comenzara a las 11:00hs
El Partido Adelaide Utd vs Newcastle Jets ya ha terminado
El Partido West Sydney vs Central Coast comenzara a las 05:50hs
El Partido Wellington vs Perth Glory comenzara a las 08:00hs
El Partido RAC Casablanca vs Berkane comenzara a las 11:30hs
El Partido Wydad Casablanca vs Chabab transcurre suspendido
El Partido Moghreb Tétouan vs Hassania Agadir transcurre suspendido
El Partido Hoceima vs IR Tanger transcurre suspendido
El Partido Berkane vs Kawkab Marrakech transcurre suspendido
El Partido Difaâ El Jadidi vs Olympique de Safi transcurre suspendido
El Partido FAR Rabat vs Olympique Khouribga transcurre suspendido
El Partido Olympique de Safi vs Rabat comenzara a las 15:00hs
El Partido Brechin vs Falkirk comenzara a las 12:00hs
El Partido Dumbarton vs Inverness comenzara a las 12:00hs
El Partido Morton vs Livingston comenzara a las 12:00hs
El Partido Dundee Utd vs Queen of South comenzara a las 12:00hs
El Partido Dunfermline vs Mirren comenzara a las 12:00hs
El Partido Arbroath vs Alloa comenzara a las 12:00hs
El Partido Ayr vs East Fife comenzara a las 12:00hs
El Partido Airdrie vs Queens Park comenzara a las 12:00hs
El Partido Albion Rovers vs Raith comenzara a las 12:00hs
El Partido Forfar Athletic vs Stranraer comenzara a las 12:00hs
El Partido Atromitos vs Kerkyra comenzara a las 10:00hs
El Partido Smyrnis vs AEK Athens comenzara a las 12:15hs
El Partido PAOK Salonica vs Platanias comenzara a las 14:30hs
El Partido Breda vs Heerenveen comenzara a las 14:30hs
El Partido Zwolle vs Willem II comenzara a las 14:30hs
El Partido Den Haag vs PSV Eindhoven comenzara a las 15:45hs
El Partido Venlo vs Roda comenzara a las 16:45hs
El Partido Vitesse Arnhem vs Twente comenzara a las 16:45hs
El Partido KAA Gent vs Standard Liege comenzara a las 14:00hs
El Partido St. Truiden vs Eupen comenzara a las 16:00hs
El Partido Mechelen vs Kortrijk comenzara a las 16:00hs
El Partido Waasland Beveren vs Lokeren comenzara a las 16:30hs
El Partido St. Gilloise vs Ivoz Ramet comenzara a las 13:00hs
El Partido Cercle Brugge vs Westerlo comenzara a las 16:30hs
El Partido Gaz Metan Medias vs Concordia comenzara a las 10:00hs
El Partido CFR Cluj vs CS U Craiova comenzara a las 15:30hs
El Partido Pachuca vs Al Jazira comenzara a las 11:00hs
El Partido Gremio vs Real Madrid comenzara a las 14:00hs
El Partido Hawkes Bay vs Canterbury comenzara a las 22:00hs
El Partido Otago vs Team Wellington comenzara a las 22:00hs
El Partido Churchill Brothers vs East Bengal comenzara a las 09:00hs
El Partido Real España vs Marathon transcurre suspendido
El Partido Caerau Ely vs Afan Lido comenzara a las 11:00hs
El Partido Taffs Well vs Goytre AFC comenzara a las 11:00hs
El Partido Ton Pentre vs Monmouth comenzara a las 11:00hs
El Partido Penybont vs Undy comenzara a las 11:00hs
El Partido Caersws FC vs Queens Park comenzara a las 11:00hs
El Partido Airbus vs Llandudno comenzara a las 11:30hs
El Partido Penrhyncoch vs Caernarfon comenzara a las 11:30hs
El Partido Rhyl vs Guilsfield comenzara a las 11:30hs
El Partido Denbigh vs Holywell comenzara a las 11:30hs
El Partido Coleraine vs Ballinamallard comenzara a las 12:00hs
El Partido Carrick Rangers vs Ballymena comenzara a las 12:00hs
El Partido Glentoran vs Cliftonville comenzara a las 12:00hs
El Partido Ards vs Dungannon comenzara a las 12:00hs
El Partido Crusaders vs Glenavon comenzara a las 12:00hs
El Partido Warrenpoint vs Linfield comenzara a las 12:00hs
El Partido Barakaldo vs Lealtad comenzara a las 11:45hs
El Partido Badalona vs Valencia B comenzara a las 12:00hs
El Partido San Sebastian Reyes vs Coruxo comenzara a las 12:30hs
El Partido Cartagena vs Ecija comenzara a las 13:00hs
El Partido Armadale vs Arenax Club de Getxo comenzara a las 15:00hs
El Partido Kissamikos vs Dramas comenzara a las 10:00hs
El Partido Trikala vs Acadia comenzara a las 10:00hs
El Partido Panserraikos vs Sparti comenzara a las 10:00hs
El Partido Balzan Youths vs Naxxar Lions comenzara a las 10:00hs
El Partido Sliema vs Senglea Athletics comenzara a las 10:00hs
El Partido Valletta vs Mosta comenzara a las 12:00hs
El Partido Tarxien vs Hamrun comenzara a las 12:15hs
El Partido Diagoras vs Ialysos comenzara a las 10:00hs
El Partido Al Jazira vs Ajman transcurre suspendido
El Partido Emirates Club vs Al Dhafra transcurre suspendido
El Partido Al Sharjah vs Al Nasr transcurre suspendido
El Partido Al Ain vs Al Wasl transcurre suspendido
El Partido Al Wahda vs Dibba Al Fujairah transcurre suspendido
El Partido Eskisehirspor vs Boluspor comenzara a las 07:00hs
El Partido Denizlispor vs Gaziantepspor comenzara a las 07:00hs
El Partido Umraniyespor vs Rizespor comenzara a las 09:30hs
El Partido Kasimpasa vs Genclerbirligi comenzara a las 08:00hs
El Partido Sivasspor vs Alanyaspor comenzara a las 10:30hs
El Partido Bursaspor vs Trabzonspor comenzara a las 13:30hs
El Partido Loughgall vs Harland & Wolff comenzara a las 11:00hs
El Partido Ballyclare vs Institute comenzara a las 11:00hs
El Partido Newry City vs PSNI comenzara a las 11:00hs
El Partido Knockbreda vs Dergview comenzara a las 12:00hs
El Partido Limavady vs Larne comenzara a las 12:00hs
El Partido Lurgan Celtic vs Portadown comenzara a las 12:00hs
El Partido Usak S. G. vs Arsinspor comenzara a las 07:00hs
El Partido Tekirova Bld. vs Bergama Bld. comenzara a las 07:30hs
El Partido Ankara Adliyespor vs Kocaelispor comenzara a las 07:30hs
El Partido Moadon Sport Ashdod vs Maccabi Petach Tikva comenzara a las 11:00hs
El Partido Hapoel Acre vs Sakhnin comenzara a las 13:00hs
El Partido Hapoel Haifa vs Ashkelon comenzara a las 13:15hs
El Partido Yehuda vs Maccabi Haifa comenzara a las 15:30hs
El Partido Sion vs Sankt Gallen comenzara a las 15:00hs
El Partido Lugano vs Thun comenzara a las 15:00hs
El Partido Anorthosis vs Aris comenzara a las 11:00hs
El Partido Omonia vs Achnas comenzara a las 12:00hs
El Partido Nea Salamis vs APOEL comenzara a las 14:00hs
El Partido Al Fath vs Al Taawon comenzara a las 09:15hs
El Partido Al Ettifaq vs Al Baten comenzara a las 11:45hs
El Partido Skenderbeu Korca vs Lushnja comenzara a las 09:00hs
El Partido Kamza vs Vllaznia comenzara a las 09:00hs
El Partido Laci vs Flamurtari comenzara a las 12:00hs
El Partido Arka Gdynia vs Pogon Szczecin comenzara a las 11:30hs
El Partido Lechia Gdansk vs Sandecja Nowy S. comenzara a las 14:00hs
El Partido Plock vs Legia comenzara a las 16:30hs
El Partido Lokomotiva Zagreb vs Belupo transcurre pospuesto
El Partido Cibalia vs Dinamo Zagreb comenzara a las 11:00hs
El Partido Osijek vs Istra 1961 comenzara a las 13:00hs
El Partido Esperance Tunis vs Stade Tunisien comenzara a las 10:00hs
El Partido Gabes vs Sfaxien comenzara a las 12:00hs
El Partido USM vs USM Blida comenzara a las 11:00hs
El Partido ES Setif vs Bel Abbes comenzara a las 12:00hs
El Partido Numancia vs Osasuna comenzara a las 12:00hs
El Partido Granada vs Reus Deportiu comenzara a las 14:00hs
El Partido Cordoba vs Almeria comenzara a las 16:00hs
El Partido Real Zaragoza vs Albacete comenzara a las 16:30hs
El Partido Argentino de Merlo vs Atlas transcurre suspendido
El Partido Puerto Nuevo vs Central Ballester transcurre suspendido
El Partido Deportivo Muniz vs Claypole transcurre suspendido
El Partido Lugano vs CSR Espanol transcurre suspendido
El Partido General Lamadrid vs Liniers transcurre suspendido
El Partido Deportivo Paraguayo vs Yupanqui transcurre suspendido
El Partido Cape Town All Stars vs Highlands comenzara a las 09:00hs
Los Marcadores son en tiempo real, se actualizan en el mismo momento que se el marcador del partido cambia(Solo debe refrescar la pagina manualmente)
El sitio eldiariotdf.com.ar ahora se llama WorldNewsSites.com , Nuevo dominio, mas informacion, mismo espiritu
Otros sitios interesantes: Diario de hoy   Portal inmobiliario   Software para entrenadores Pagina Oficial