Resultados de hoy
* Todos los horarios de partidos corresponden a la Zona Horaria de Argentina (GMT -3), ingresando al link del partido podra conocer los horarios en otros paises
Resultados de hoy por torneo
El Partido Independiente del Valle vs Macara comenzara a las 21:15hs
El Partido Pumas UNAM vs Veracruz comenzara a las 21:00hs
El Partido Queretaro vs Atlas comenzara a las 23:00hs
El Partido Aurora vs Oriente Petrolero comenzara a las 21:00hs
El Partido Palestino vs U. De Concepcion comenzara a las 21:00hs
El Partido Cajamarca vs Sport Boys comenzara a las 22:00hs
El Partido Cafetaleros de Tapachula vs UAEM Potros comenzara a las 21:00hs
El Partido Mineros Zacatecas vs San Luis comenzara a las 22:00hs
El Partido Zacatepec vs Correcaminos comenzara a las 22:08hs
El Partido Tampico Madero vs Venados comenzara a las 23:00hs
El Partido Londrina vs Criciuma comenzara a las 19:15hs
El Partido Goias vs Sampaio Correa comenzara a las 20:30hs
El Partido Fortaleza vs CSA comenzara a las 21:30hs
El Partido Dainava Alytus vs Ivancsa ya ha terminado
El Partido Fremad Amager vs Helsingborg transcurre en el primer tiempo
El Partido Sportfreunde Lotte vs Heracles Almelo transcurre en el primer tiempo
El Partido Giannina vs Lamia transcurre en el primer tiempo
El Partido Nimes vs GFCO Ajaccio transcurre en el primer tiempo
El Partido Krasnodar vs Besiktas comenzara a las 12:00hs
El Partido Rubin Kazan vs Reading comenzara a las 12:00hs
El Partido Novara vs Milan comenzara a las 12:00hs
El Partido Karlstad vs Orgryte comenzara a las 12:00hs
El Partido Zwickau vs Regensburg comenzara a las 12:00hs
El Partido Altay vs Balikesirspor comenzara a las 12:00hs
El Partido Troyes vs Auxerre comenzara a las 12:30hs
El Partido Real Vicenza vs Fiorentina comenzara a las 12:30hs
El Partido Petrolul vs Belupo comenzara a las 12:30hs
El Partido Udinese vs Ufa comenzara a las 12:30hs
El Partido Paris vs Amiens comenzara a las 13:00hs
El Partido Eibar vs Real Sociedad comenzara a las 13:00hs
El Partido Bastia vs Ajaccio comenzara a las 13:00hs
El Partido Boulogne vs Cercle Brugge comenzara a las 13:00hs
El Partido Strasbourg vs Nancy comenzara a las 13:00hs
El Partido Lokomotiva Zagreb vs Oostende comenzara a las 13:00hs
El Partido Montpellier vs Rodez Aveyron comenzara a las 13:00hs
El Partido Spartak Moscow vs Trabzonspor comenzara a las 13:00hs
El Partido Köln vs Werder Bremen comenzara a las 13:00hs
El Partido Chateauroux vs Grenoble comenzara a las 13:00hs
El Partido Anif vs Greuther Furth comenzara a las 13:00hs
El Partido Jonkopings vs Osters comenzara a las 13:00hs
El Partido Qatar SC vs Ural comenzara a las 13:00hs
El Partido Le Havre vs Caen comenzara a las 13:30hs
El Partido Sandhausen vs Munich 1860 comenzara a las 13:30hs
El Partido Lyon Duchere vs Villefranche comenzara a las 13:30hs
El Partido Avellino vs AS Roma comenzara a las 14:00hs
El Partido Graafschap vs Cambuur comenzara a las 14:00hs
El Partido Excelsior vs Eagles comenzara a las 14:00hs
El Partido Roda vs Eindhoven comenzara a las 14:00hs
El Partido Eintracht Trier vs Elversberg comenzara a las 14:00hs
El Partido Jumilla vs Milton Keynes Dons comenzara a las 14:00hs
El Partido Laval vs Niort comenzara a las 14:00hs
El Partido Clermont vs Orleans comenzara a las 14:00hs
El Partido Getafe vs Union Adarve comenzara a las 14:00hs
El Partido Arminia Bielefeld vs Verl comenzara a las 14:00hs
El Partido Almere City vs Volendam comenzara a las 14:00hs
El Partido Zadar vs Rijeka comenzara a las 14:00hs
El Partido Anderlecht vs Westerlo comenzara a las 14:30hs
El Partido Dinamo Zagreb vs Varazdin comenzara a las 14:30hs
El Partido Mouscron Peruwelz vs St. Truiden comenzara a las 14:30hs
El Partido Doncaster vs Birmingham comenzara a las 15:00hs
El Partido Bournemouth vs Levante comenzara a las 15:00hs
El Partido Cardiff vs Torquay comenzara a las 15:00hs
El Partido Granada vs Marbella comenzara a las 15:00hs
El Partido Quevilly vs Valenciennes comenzara a las 15:00hs
El Partido West Brom vs Aberdeen comenzara a las 15:30hs
El Partido Chester vs Llandudno comenzara a las 15:30hs
El Partido Burnley vs Curzon Ashton comenzara a las 15:45hs
El Partido Burnley vs Macclesfield comenzara a las 15:45hs
El Partido Crewe Alexandra vs Altrincham comenzara a las 15:45hs
El Partido Billericay vs Maidstone comenzara a las 15:45hs
El Partido Lille LOSC vs Porto comenzara a las 16:00hs
El Partido Bray vs Bohemians comenzara a las 15:45hs
El Partido Limerick vs St. Patricks comenzara a las 16:00hs
El Partido La Equidad vs Alianza Petrolera comenzara a las 19:00hs
El Partido Cobh Ramblers vs Cabinteely comenzara a las 15:45hs
El Partido Athlone vs Drogheda comenzara a las 15:45hs
El Partido Galway vs Dublin comenzara a las 15:45hs
El Partido Shelbourne vs Finn Harps comenzara a las 16:00hs
El Partido Botosani vs CFR Cluj comenzara a las 15:00hs
El Partido Brown vs Tigre comenzara a las 14:30hs
El Partido Aldosivi vs Olimpo comenzara a las 17:10hs
El Partido Central Ballester vs Independiente comenzara a las 21:10hs
El Partido Midtjylland vs Aalborg comenzara a las 14:00hs
El Partido Motagua vs UPNFM comenzara a las 21:00hs
El Partido Platense vs Real Espaņa comenzara a las 22:00hs
El Partido Gresik vs Balikpapan ya ha terminado
El Partido Botev Vratsa vs Cherno More comenzara a las 14:45hs
El Partido Kelantan vs Johor transcurre en el segundo tiempo
El Partido Pogon Szczecin vs Legnica comenzara a las 13:00hs
El Partido Lechia Gdansk vs Jagiellonia comenzara a las 15:30hs
El Partido Viktoria Plzen vs Dukla Prague comenzara a las 13:30hs
El Partido Kriens vs Lausanne Sport comenzara a las 15:00hs
El Partido Sokolov vs Usti nad Labem comenzara a las 12:00hs
El Partido Varnsdorf vs Znojmo comenzara a las 14:00hs
El Partido Petrzalka vs Lokomotiva Kosice comenzara a las 12:30hs
El Partido Celje vs Aluminij comenzara a las 13:00hs
El Partido Viljandi vs Flora comenzara a las 13:30hs
El Partido Stal Mielec vs Garbarnia comenzara a las 12:45hs
El Partido LKS Lodz vs Chrobry Glogow comenzara a las 14:30hs
El Partido Sandecja Nowy S. vs Chojnice comenzara a las 15:00hs
El Partido Slucksachar Sluck vs Neman comenzara a las 12:45hs
El Partido Minsk vs BATE Borisov comenzara a las 14:45hs
El Partido LASK Linz vs LASK Linz comenzara a las 11:00hs
El Partido Neuberg vs Leobendorf comenzara a las 12:45hs
El Partido Kapfenberg vs Reichenau comenzara a las 13:00hs
El Partido Hartberg vs Grodig comenzara a las 13:30hs
El Partido Mattersburg vs Allerheiligen comenzara a las 14:00hs
El Partido Amstetten vs Deutschlandsberger comenzara a las 14:00hs
El Partido Vorwarts Steyr vs Ebreichsdorf comenzara a las 14:00hs
El Partido Admira vs Neusiedl comenzara a las 14:00hs
El Partido Dornbirn vs Schwaz comenzara a las 14:00hs
El Partido Neustadt vs Maxaquene comenzara a las 14:30hs
El Partido Horn vs Usv Mettersdorf comenzara a las 14:30hs
El Partido Rapid Vienna vs Kufstein comenzara a las 15:20hs
El Partido Assyriska FF vs Nykopings comenzara a las 14:00hs
El Partido Njardvik vs Throttur comenzara a las 16:15hs
El Partido Borussia Dortmund vs Manchester City comenzara a las 22:00hs
El Partido Borussia Dortmund vs Manchester City comenzara a las 22:00hs
Los Marcadores son en tiempo real, se actualizan en el mismo momento que se el marcador del partido cambia(Solo debe refrescar la pagina manualmente)
El sitio eldiariotdf.com.ar ahora se llama WorldNewsSites.com , Nuevo dominio, mas informacion, mismo espiritu
Otros sitios interesantes: Diario de hoy   Portal inmobiliario   Software para entrenadores Pagina Oficial