Resultados de hoy
* Todos los horarios de partidos corresponden a la Zona Horaria de Argentina (GMT -3), ingresando al link del partido podra conocer los horarios en otros paises
Resultados de hoy por torneo
El Partido Americana vs Sao Paulo comenzara a las 16:00hs
El Partido Aucas vs River comenzara a las 18:30hs
El Partido Emelec vs Delfin comenzara a las 21:00hs
El Partido Necaxa vs Toluca comenzara a las 19:00hs
El Partido Lobos BUAP vs Leon comenzara a las 21:00hs
El Partido Pachuca vs Tijuana Xolos comenzara a las 21:06hs
El Partido Atlas vs Cruz Azul comenzara a las 23:00hs
El Partido Municipal vs Siquinala comenzara a las 15:00hs
El Partido Petapa vs Comunicaciones comenzara a las 21:00hs
El Partido Iztapa vs Xelaju comenzara a las 23:00hs
El Partido Aurora vs Destroyers comenzara a las 16:00hs
El Partido Nacional Potosi vs The Strongest comenzara a las 18:15hs
El Partido Union Española vs Palestino comenzara a las 12:00hs
El Partido Deportes Iquique vs Audax Italiano comenzara a las 15:00hs
El Partido Everton vs U La Calera comenzara a las 17:30hs
El Partido San Luis vs U. Catolica comenzara a las 20:00hs
El Partido 3 de Febrero vs Olimpia Asuncion comenzara a las 18:45hs
El Partido Libertad Asuncion vs Deportivo Santani comenzara a las 21:00hs
El Partido Melgar vs Chulucanas comenzara a las 15:00hs
El Partido Cantolao vs Inti Gas comenzara a las 17:30hs
El Partido Comerciantes Unidos vs Cariocos comenzara a las 19:45hs
El Partido Real Garcilaso vs Sport Boys comenzara a las 22:00hs
El Partido San Luis vs Cimarrones de Sonora transcurre en el segundo tiempo
El Partido Leones Negros vs Zacatepec comenzara a las 19:00hs
El Partido Dorados de Sinaloa vs Alebrijes Oaxaca comenzara a las 21:00hs
El Partido Mineros Zacatecas vs Cafetaleros de Tapachula comenzara a las 21:00hs
El Partido Limon vs San Carlos comenzara a las 21:00hs
El Partido Saprissa vs Santos de Guapiles comenzara a las 23:00hs
El Partido Werder Bremen vs Augsburg comenzara a las 10:30hs
El Partido Monchengladbach vs Hertha Berlin comenzara a las 10:30hs
El Partido Borussia Dortmund vs Hoffenheim comenzara a las 10:30hs
El Partido Hannover 96 vs Nurnberg comenzara a las 10:30hs
El Partido Freiburg vs Wolfsburg comenzara a las 10:30hs
El Partido Bayern Munich vs Schalke 04 comenzara a las 13:30hs
El Partido Deportivo Riestra vs Acassuso comenzara a las 13:05hs
El Partido Colegiales vs All Boys comenzara a las 15:30hs
El Partido Deportivo Español vs Flandria comenzara a las 15:30hs
El Partido Defensores Unidos vs Sacachispas comenzara a las 15:30hs
El Partido Lanus vs Newells Old Boys comenzara a las 13:15hs
El Partido Velez Sarsfield vs Talleres Cordoba comenzara a las 15:30hs
El Partido Estudiantes vs Defensa y Justicia comenzara a las 17:45hs
El Partido Independiente vs Banfield comenzara a las 20:00hs
El Partido San Jose Earthquakes vs Los Angeles FC comenzara a las 16:30hs
El Partido Toronto vs New York Red Bulls comenzara a las 18:00hs
El Partido Real Salt Lake vs Atlanta United comenzara a las 20:00hs
El Partido Colorado Rapids vs Columbus Crew comenzara a las 20:30hs
El Partido New York City vs Montreal comenzara a las 20:30hs
El Partido Chicago Fire vs New England comenzara a las 20:30hs
El Partido Houston Dynamo vs Orlando City comenzara a las 20:30hs
El Partido Portland Timbers vs Minnesota comenzara a las 21:00hs
El Partido Villa Dalmine vs Chacarita comenzara a las 17:05hs
El Partido Central Cordoba vs Sarmiento Junin comenzara a las 19:05hs
El Partido Gimnasia Jujuy vs Santamarina comenzara a las 20:30hs
El Partido Aragua vs Carabobo comenzara a las 17:00hs
El Partido Oeste vs Brazil de Pelotas comenzara a las 16:30hs
El Partido Criciuma vs Paysandu PA comenzara a las 16:30hs
El Partido CSA vs Guarani comenzara a las 19:00hs
El Partido Sampaio Correa vs Avai comenzara a las 21:00hs
El Partido Sabah vs Kelantan comenzara a las 10:00hs
El Partido Danubio vs Atenas comenzara a las 16:00hs
El Partido Nacional vs Liverpool comenzara a las 16:00hs
El Partido Nantes vs Lille LOSC comenzara a las 12:00hs
El Partido Toulouse vs Angers comenzara a las 15:00hs
El Partido Niza vs Montpellier comenzara a las 15:00hs
El Partido Dijon vs Reims comenzara a las 15:00hs
El Partido Caen vs St Etienne comenzara a las 15:00hs
El Partido Amiens vs Strasbourg comenzara a las 15:00hs
El Partido Luis Angel Firpo vs Pasaquina comenzara a las 18:00hs
El Partido Aguila vs Chalatenango comenzara a las 21:30hs
El Partido Watford vs Fulham comenzara a las 08:30hs
El Partido Bournemouth vs Burnley comenzara a las 11:00hs
El Partido Manchester City vs Cardiff comenzara a las 11:00hs
El Partido Newcastle vs Crystal Palace comenzara a las 11:00hs
El Partido Huddersfield vs Leicester comenzara a las 11:00hs
El Partido Southampton vs Liverpool comenzara a las 11:00hs
El Partido Wolves vs Manchester United comenzara a las 11:00hs
El Partido Tottenham vs Brighton comenzara a las 13:30hs
El Partido Sheffield Wed vs Aston Villa comenzara a las 11:00hs
El Partido Brentford vs Derby comenzara a las 11:00hs
El Partido Bolton Wanderers vs Ipswich comenzara a las 11:00hs
El Partido Birmingham vs Leeds comenzara a las 11:00hs
El Partido Swansea vs Middlesbrough comenzara a las 11:00hs
El Partido Rotherham vs Nottingham comenzara a las 11:00hs
El Partido Hull City vs Reading comenzara a las 11:00hs
El Partido Preston vs Sheffield Utd comenzara a las 11:00hs
El Partido Blackburn vs Stoke City comenzara a las 11:00hs
El Partido Millwall vs West Brom comenzara a las 11:00hs
El Partido Norwich City vs QPR comenzara a las 13:30hs
El Partido Alaves vs Rayo Vallecano comenzara a las 08:00hs
El Partido Real Valladolid vs Celta de Vigo comenzara a las 11:15hs
El Partido Leganes vs Eibar comenzara a las 11:15hs
El Partido Atletico de Madrid vs Getafe comenzara a las 13:30hs
El Partido Real Espanyol vs Real Madrid comenzara a las 15:45hs
El Partido Rio Ave vs Santa Clara comenzara a las 12:30hs
El Partido Belenenses vs Maritimo comenzara a las 15:00hs
El Partido Porto vs Setubal comenzara a las 17:00hs
El Partido San Marcos de Arica vs Santiago Morning comenzara a las 16:00hs
El Partido Copiapo vs Puerto Montt comenzara a las 18:00hs
El Partido Shamrock vs Derry City comenzara a las 13:00hs
El Partido Bohemians vs St. Patricks comenzara a las 13:30hs
El Partido Metz vs Paris comenzara a las 10:00hs
El Partido Union Berlin vs Arminia Bielefeld comenzara a las 08:00hs
El Partido Vfl Bochum vs Holstein Kiel comenzara a las 08:00hs
El Partido Darmstadt vs Dresden comenzara a las 08:00hs
El Partido Orlando Pirates vs Baroka comenzara a las 10:00hs
El Partido Chippa Utd vs Golden Arrows comenzara a las 10:00hs
El Partido Amazulu vs Kaizer Chiefs comenzara a las 13:00hs
El Partido Brescia vs Carpi comenzara a las 10:00hs
El Partido Hellas Verona vs Crotone comenzara a las 10:00hs
El Partido Venezia vs Lecce comenzara a las 10:00hs
El Partido Perugia vs Palermo comenzara a las 10:00hs
El Partido Foggia vs Pescara comenzara a las 10:00hs
El Partido Cittadella vs Spezia comenzara a las 10:00hs
El Partido Livorno vs Cosenza comenzara a las 13:00hs
El Partido La Equidad vs Junior Barranquilla comenzara a las 17:15hs
El Partido Leones Rionegro vs Aguilas Doradas comenzara a las 19:30hs
El Partido Santa Fe vs Independiente Medellin comenzara a las 20:00hs
El Partido Once Caldas vs Millonarios comenzara a las 21:45hs
El Partido Cagliari vs Parma comenzara a las 10:00hs
El Partido Spal vs Fiorentina comenzara a las 13:00hs
El Partido Inter vs Sampdoria comenzara a las 15:30hs
El Partido Porto B vs Oliveirense comenzara a las 07:00hs
El Partido Braga B vs Arouca comenzara a las 12:00hs
El Partido Memorial vs Peñafiel comenzara a las 13:00hs
El Partido Varzim vs Benfica B comenzara a las 14:00hs
El Partido Drogheda vs Cobh Ramblers comenzara a las 15:45hs
El Partido Cabinteely vs Finn Harps comenzara a las 15:45hs
El Partido Dublin vs Longford comenzara a las 15:45hs
El Partido Galway vs Shelbourne comenzara a las 15:45hs
El Partido Newi Cefn Druids vs Barry Town comenzara a las 10:30hs
El Partido Llanelli vs Caernarfon comenzara a las 10:30hs
El Partido Aberystwyth vs Carmarthen Town comenzara a las 10:30hs
El Partido Inter Cardiff vs Newtown comenzara a las 10:30hs
El Partido Connahs Q. vs Llandudno comenzara a las 15:30hs
El Partido Motherwell vs Aberdeen comenzara a las 11:00hs
El Partido Hibernian vs Dundee comenzara a las 11:00hs
El Partido Mirren vs Hamilton comenzara a las 11:00hs
El Partido Livingston vs Hearts comenzara a las 11:00hs
El Partido Wolfsberger vs Altach comenzara a las 12:00hs
El Partido Hartberg vs Polten comenzara a las 12:00hs
El Partido Mattersburg vs Sturm Graz comenzara a las 12:00hs
El Partido Plymouth vs Charlton comenzara a las 11:00hs
El Partido Rochdale vs Sunderland comenzara a las 11:00hs
El Partido Bradford vs Doncaster comenzara a las 11:00hs
El Partido Peterborough vs Gillingham comenzara a las 11:00hs
El Partido Wimbledon vs Accrington comenzara a las 11:00hs
El Partido Burton vs Barnsley comenzara a las 11:00hs
El Partido Luton vs Blackpool comenzara a las 11:00hs
El Partido Coventry vs Bristol Rovers comenzara a las 11:00hs
El Partido Walsall vs Oxford comenzara a las 11:00hs
El Partido Wycombe vs Portsmouth comenzara a las 11:00hs
El Partido Shrewsbury vs Scunthorpe comenzara a las 11:00hs
El Partido Fleetwood Town vs Southend comenzara a las 11:00hs
El Partido Chambly vs Bourg Peronnas comenzara a las 10:00hs
El Partido Young Lions vs Geylang comenzara a las 06:30hs
El Partido Tampines vs Brunei DPMM comenzara a las 09:15hs
El Partido Horoya vs Al Ahly Cairo comenzara a las 16:00hs
El Partido Difaâ El Jadidi vs Berkane transcurre suspendido
El Partido Rabat vs Wydad Casablanca transcurre suspendido
El Partido Raja Casablanca vs Youssoufia Berrechid transcurre suspendido
El Partido Mouloudia Oujda vs Kawkab Marrakech comenzara a las 12:00hs
El Partido Moghreb Tétouan vs IR Tanger comenzara a las 14:00hs
El Partido Ayr vs Alloa comenzara a las 11:00hs
El Partido Dundee Utd vs Falkirk comenzara a las 11:00hs
El Partido Dunfermline vs Morton comenzara a las 11:00hs
El Partido Queen of South vs Partick comenzara a las 11:00hs
El Partido Inverness vs Ross County comenzara a las 11:00hs
El Partido Dumbarton vs Airdrie comenzara a las 11:00hs
El Partido Brechin vs Forfar Athletic comenzara a las 11:00hs
El Partido Montrose vs Raith comenzara a las 11:00hs
El Partido Arbroath vs Stenhousemuir comenzara a las 11:00hs
El Partido East Fife vs Stranraer comenzara a las 11:00hs
El Partido Smyrnis vs Asteras Tripolis comenzara a las 12:15hs
El Partido Larisa vs Atromitos comenzara a las 13:00hs
El Partido Aris Salonica vs Giannina comenzara a las 14:30hs
El Partido Willem II vs Sittard comenzara a las 13:30hs
El Partido Heerenveen vs Excelsior comenzara a las 14:45hs
El Partido Breda vs Venlo comenzara a las 14:45hs
El Partido Den Haag vs Vitesse Arnhem comenzara a las 15:45hs
El Partido Charleroi vs Waasland Beveren comenzara a las 13:00hs
El Partido Oostende vs Eupen comenzara a las 15:00hs
El Partido Mouscron Peruwelz vs Lokeren comenzara a las 15:00hs
El Partido Antwerp vs St. Truiden comenzara a las 15:30hs
El Partido Lommel Utd vs Ivoz Ramet comenzara a las 12:00hs
El Partido Roeselare vs Leuven comenzara a las 15:30hs
El Partido Concordia vs Botosani comenzara a las 12:00hs
El Partido Viitorul Constanta vs CS U Craiova comenzara a las 15:00hs
El Partido Turriff Utd vs Brora Rangers comenzara a las 11:00hs
El Partido Cumbernauld Colts vs Burntisland Shipyard comenzara a las 11:00hs
El Partido Bonnyrigg Rose vs Deveronvale comenzara a las 11:00hs
El Partido Civil Service Stroll vs Forres Mechanics comenzara a las 11:00hs
El Partido Lossiemouth vs Ardley United comenzara a las 11:00hs
El Partido East Stirling vs Huntly comenzara a las 11:00hs
El Partido Fort William vs Linlithgow Rose comenzara a las 11:00hs
El Partido Clachnacuddin vs Rothes comenzara a las 11:00hs
El Partido Edinburgh University vs Whitehill Welfare comenzara a las 11:00hs
El Partido Auchinleck Talbot vs Wick Academy comenzara a las 11:00hs
El Partido Radnicki Nis vs Surdulica comenzara a las 14:00hs
El Partido Vozdovac vs Vojvodina comenzara a las 14:00hs
El Partido Tosu vs Kashiwa comenzara a las 03:00hs
El Partido Yokohama Marinos vs Iwata comenzara a las 04:00hs
El Partido Tokushima vs Machida Zelvia comenzara a las 04:00hs
El Partido Tochigi vs Kyoto comenzara a las 05:00hs
El Partido Vegalta Sendai vs V-Varen Nagasaki comenzara a las 06:00hs
El Partido Okayama vs Kofu comenzara a las 06:30hs
El Partido Tokyo vs Sanfrecce Hiroshima comenzara a las 07:00hs
El Partido Nagoya vs Kawasaki Frontale comenzara a las 07:00hs
El Partido C Osaka vs Shonan comenzara a las 07:00hs
El Partido Fukuoka vs Ehime comenzara a las 07:00hs
El Partido Hjorring vs Randers comenzara a las 11:00hs
El Partido Al Rayyan vs Al Sadd comenzara a las 11:55hs
El Partido Al Gharafa vs Lekhwiya comenzara a las 14:05hs
El Partido Penybont vs Afan Lido comenzara a las 10:30hs
El Partido Haverfordwes vs Cambrian & Clydach comenzara a las 10:30hs
El Partido Pontypridd vs Port Talbot comenzara a las 10:30hs
El Partido Bangor vs Gresford comenzara a las 10:30hs
El Partido Buckley vs Guilsfield comenzara a las 10:30hs
El Partido Flint Town vs Llanrhaedr comenzara a las 10:30hs
El Partido Holyhead vs Penrhyncoch comenzara a las 10:30hs
El Partido Airbus vs Porthmadog comenzara a las 10:30hs
El Partido Ballymena vs Cliftonville comenzara a las 11:00hs
El Partido Linfield vs Coleraine comenzara a las 11:00hs
El Partido Ards vs Dungannon comenzara a las 11:00hs
El Partido Crusaders vs Glenavon comenzara a las 11:00hs
El Partido Institute vs Glentoran comenzara a las 11:00hs
El Partido Oviedo B vs Real Union comenzara a las 11:00hs
El Partido Barcelona B vs Conquense comenzara a las 11:00hs
El Partido Villarreal B vs SD Ejea comenzara a las 14:00hs
El Partido Gernika Club vs Athletic Bilbao B comenzara a las 14:00hs
El Partido Izarra vs Durango comenzara a las 14:00hs
El Partido Talavera vs Sevilla B Atletico comenzara a las 14:00hs
El Partido Sliema vs St. Andrews comenzara a las 13:00hs
El Partido Hamrun vs Tarxien comenzara a las 15:15hs
El Partido Petrojet vs El Gounah comenzara a las 10:30hs
El Partido Smouha vs El Ismaily comenzara a las 13:00hs
El Partido Mitra Kukar vs Persebaya comenzara a las 08:30hs
El Partido Shahrdari Tabriz vs Rafsanjan comenzara a las 09:15hs
El Partido Siah Jamegan Khorasan vs Malavan comenzara a las 09:45hs
El Partido Mes vs Shahin Bushehr comenzara a las 10:55hs
El Partido Zob Ahan vs Esteghlal Khuzestan comenzara a las 12:15hs
El Partido Naft Ahvaz vs Saipa comenzara a las 12:15hs
El Partido Esteghlal TEH vs Mazandaran comenzara a las 13:00hs
El Partido Istanbulspor AS vs Hatayspor comenzara a las 08:00hs
El Partido Genclerbirligi vs Umraniyespor comenzara a las 08:00hs
El Partido Boluspor vs Adanaspor AS comenzara a las 13:30hs
El Partido Kardemir Karabuk vs Elazigspor comenzara a las 13:30hs
El Partido Rizespor vs Yeni Malatyaspor comenzara a las 07:30hs
El Partido Konyaspor vs Kayserispor comenzara a las 10:00hs
El Partido Goztepe vs Trabzonspor comenzara a las 13:00hs
El Partido Ratchaburi vs Pattaya Utd comenzara a las 07:45hs
El Partido Suphanburi FC vs Thai Port comenzara a las 08:00hs
El Partido Muang Thong Utd vs Chainat comenzara a las 09:00hs
El Partido BEC Tero Sasana vs PEA comenzara a las 10:00hs
El Partido Ballyclare vs Carrick Rangers comenzara a las 11:00hs
El Partido PSNI vs Dergview comenzara a las 11:00hs
El Partido Ballinamallard vs Harland & Wolff comenzara a las 11:00hs
El Partido Loughgall vs Knockbreda comenzara a las 11:00hs
El Partido Portadown vs Larne comenzara a las 11:00hs
El Partido Dundela vs Limavady comenzara a las 11:00hs
El Partido Bergama Bld. vs Pazarspor comenzara a las 09:00hs
El Partido Korfez Bld. vs Nevsehirspor comenzara a las 09:30hs
El Partido Tepecik vs Silivrispor comenzara a las 10:00hs
El Partido Adiyamanspor vs Kizilcabolukspor comenzara a las 10:00hs
El Partido Corum vs Golcukspor comenzara a las 10:00hs
El Partido Cizre Basra vs Muglaspor comenzara a las 10:00hs
El Partido Bayburt Cenclik vs Turgutluspor comenzara a las 10:00hs
El Partido Lok. Plovdiv vs Septemvri Sofia comenzara a las 11:30hs
El Partido CSKA Sofia vs Botev Vratsa comenzara a las 14:00hs
El Partido Ironi Kiryat Shmona vs Hapoel Tel Aviv comenzara a las 12:00hs
El Partido Moadon Sport Ashdod vs Hapoel Raanana comenzara a las 12:45hs
El Partido Maccabi Petach Tikva vs Maccabi Haifa comenzara a las 13:45hs
El Partido Maccabi Tel Aviv vs Netanya comenzara a las 14:30hs
El Partido Xamax vs Grasshoppers comenzara a las 14:00hs
El Partido Sion vs Thun comenzara a las 14:00hs
El Partido Ermis vs Paralimni comenzara a las 12:00hs
El Partido AEL Limassol vs Paphos comenzara a las 14:00hs
El Partido Al Raed vs Al Wahda comenzara a las 13:00hs
El Partido Teuta vs Luftetari Gjirokastra comenzara a las 10:45hs
El Partido Tirana vs Skenderbeu Korca comenzara a las 13:45hs
El Partido Plock vs Cracovia comenzara a las 10:30hs
El Partido Zaglebie vs Lechia Gdansk comenzara a las 13:00hs
El Partido Legia vs Legnica comenzara a las 15:30hs
El Partido Dukla Prague vs Sigma Olomouc comenzara a las 10:00hs
El Partido Pribram vs Karvina comenzara a las 12:00hs
El Partido Slovacko vs Mlada Boleslav comenzara a las 12:00hs
El Partido Teplice vs Opava comenzara a las 12:00hs
El Partido Liberec vs Sparta Prague comenzara a las 14:00hs
El Partido Chiasso vs Kriens comenzara a las 12:30hs
El Partido Servette vs Schaffhausen comenzara a las 12:30hs
El Partido Rapperswil vs Wil comenzara a las 12:30hs
El Partido Neftci Baku vs Atletico comenzara a las 13:30hs
El Partido Gorica vs Osijek comenzara a las 11:30hs
El Partido Rijeka vs Lokomotiva Zagreb comenzara a las 14:00hs
El Partido Michalovce vs Nitra comenzara a las 13:00hs
El Partido Podbrezova vs Ruzomberok comenzara a las 14:00hs
El Partido Sered vs Slovan Bratislava comenzara a las 14:00hs
El Partido Z. Moravce vs Trencin comenzara a las 14:00hs
El Partido Senica vs Zilina comenzara a las 14:00hs
El Partido Penzugyor SE vs De Kempen comenzara a las 08:00hs
El Partido Ivancsa vs De Kempen comenzara a las 08:30hs
El Partido Debrecen vs BKV Elore comenzara a las 10:00hs
El Partido Gyor vs Kozarmisleny SE comenzara a las 10:00hs
El Partido Kazincbarcikai vs Pecsi MFC comenzara a las 10:00hs
El Partido Csakvari vs Putnok comenzara a las 10:00hs
El Partido Paks vs Mezokovacshazi comenzara a las 10:00hs
El Partido Dorogi vs Szekszardi UFC comenzara a las 10:00hs
El Partido Ménfocsanak vs Felsotarkany comenzara a las 10:00hs
El Partido Kecskemeti TE vs Lipoti comenzara a las 10:00hs
El Partido Ferencvarosi TC vs Szeged comenzara a las 10:00hs
El Partido MTK Budapest vs Tallya comenzara a las 10:00hs
El Partido Siofok vs Szeged comenzara a las 10:00hs
El Partido Danilovgrad vs Rudar comenzara a las 10:00hs
El Partido Zeta vs Lovcen comenzara a las 10:30hs
El Partido Mladost Podgorica vs OFK Petrovac comenzara a las 14:00hs
El Partido Lafnitz vs Austria Lustenau comenzara a las 11:30hs
El Partido Bel Abbes vs Hussein Dey comenzara a las 12:00hs
El Partido MC Alger vs Oran comenzara a las 15:00hs
El Partido San Francisco vs Tauro comenzara a las 23:00hs
El Partido Brno vs Pardubice comenzara a las 05:15hs
El Partido Prostejov vs Sokolov comenzara a las 05:15hs
El Partido Vardar vs Rabotnicki comenzara a las 14:00hs
El Partido Ural vs Yenisey comenzara a las 05:30hs
El Partido Anzhi vs Dynamo Moscow comenzara a las 08:00hs
El Partido Rubin Kazan vs Arsenal Tula comenzara a las 10:30hs
El Partido Ufa vs Rostov comenzara a las 13:00hs
El Partido Orenburg vs Terek Grozni comenzara a las 13:00hs
El Partido Bardejov vs Dubnica comenzara a las 10:30hs
El Partido Petrzalka vs Lipany comenzara a las 10:30hs
El Partido Pohronie vs Skalica comenzara a las 14:00hs
El Partido Krsko vs ND Gorica comenzara a las 13:00hs
El Partido Domzale vs Maribor comenzara a las 15:15hs
El Partido Oleksandriya vs Illichovets Mariupol comenzara a las 08:00hs
El Partido Karpaty vs Lviv comenzara a las 11:00hs
El Partido Olimpik Donetsk vs Arsenal Kiev comenzara a las 13:30hs
El Partido Dob vs Brezice comenzara a las 11:00hs
El Partido Shanghai Shenhua vs Dalian Aerbin comenzara a las 04:30hs
El Partido Beijing Guoan vs Guizhou Zhicheng comenzara a las 08:35hs
El Partido Guizhou Renhe vs Henan Construction comenzara a las 08:35hs
El Partido Guangzhou Evergrande vs Jiangsu Sainty comenzara a las 08:35hs
El Partido Changchun Yatai vs Shanghai East Asia comenzara a las 08:35hs
El Partido Ivancsa vs Stumbras comenzara a las 11:00hs
El Partido Levadia vs Kuressaare comenzara a las 07:00hs
El Partido Tammeka Tartu vs Viljandi comenzara a las 07:00hs
El Partido Narva vs Paide Linnameeskond comenzara a las 10:00hs
El Partido Milsami vs Dinamo-Auto Cioburciu comenzara a las 10:00hs
El Partido Sfintul vs Speranta Crihana Veche comenzara a las 10:00hs
El Partido Olimpia Balti vs Sheriff Tiraspol comenzara a las 12:00hs
El Partido Petrocub vs Zimbru Chisinau comenzara a las 14:00hs
El Partido Al Tadhamon vs Al Qadisiya comenzara a las 12:15hs
El Partido Kazma SC vs Al Fehaiheel comenzara a las 14:35hs
El Partido Al Arabi vs Al Kuwait comenzara a las 14:35hs
El Partido Rakow vs Warta Poznan comenzara a las 07:45hs
El Partido Chojnice vs Garbarnia comenzara a las 08:00hs
El Partido Suwalki vs Drutex Bytovia comenzara a las 11:00hs
El Partido Tychy vs LKS Lodz comenzara a las 11:00hs
El Partido Chrobry Glogow vs Termalica B-B. comenzara a las 12:00hs
El Partido Odra Opole vs Olsztyn comenzara a las 14:00hs
El Partido GKS Jastrzebie vs Stal Mielec comenzara a las 14:00hs
El Partido Shakhtar Karagandy vs Kaisar Kyzylorda comenzara a las 07:00hs
El Partido K. Almaty vs Zhetysu Taldykorgan comenzara a las 07:00hs
El Partido Kyzylzhar vs Atyrau comenzara a las 09:30hs
El Partido I. Pavlodar vs Ordabasy comenzara a las 10:00hs
El Partido Tobol vs Aktobe Lento comenzara a las 11:00hs
El Partido Zrinjski vs Radnik Bijeljina comenzara a las 11:30hs
El Partido Valerenga vs Odd Grenland comenzara a las 13:00hs
El Partido Valerenga vs Odd Grenland comenzara a las 13:00hs
El Partido Orebro vs Elfsborg comenzara a las 11:00hs
El Partido Ostersunds vs Sirius comenzara a las 11:00hs
El Partido Djurgarden vs Trelleborgs comenzara a las 11:00hs
El Partido Norrkoping vs Dalkurd comenzara a las 13:00hs
El Partido Bronshoj vs Vanlose comenzara a las 08:00hs
El Partido How Mine vs Kjellerup comenzara a las 08:30hs
El Partido Hellerup vs Frem comenzara a las 09:00hs
El Partido Blokhus vs Sydvest 05 comenzara a las 10:00hs
El Partido Sachter Soligorsk vs Isloch Minsk comenzara a las 08:00hs
El Partido Minsk vs Slucksachar Sluck comenzara a las 10:00hs
El Partido Brest vs Vitebsk comenzara a las 12:00hs
El Partido Gomel vs Zhodino comenzara a las 13:45hs
El Partido Ararat Yerevan vs Gandzasar Kapan comenzara a las 12:00hs
El Partido GAIS vs Degerfors comenzara a las 11:00hs
El Partido Nardo vs K. Oslo comenzara a las 09:00hs
El Partido Nardo vs K. Oslo comenzara a las 09:00hs
El Partido Skeid vs Vidar comenzara a las 10:00hs
El Partido Grorud vs Baerum comenzara a las 11:00hs
El Partido Grorud vs Baerum comenzara a las 11:00hs
El Partido Moss vs Elverum comenzara a las 11:00hs
El Partido Moss vs Elverum comenzara a las 11:00hs
El Partido Asker vs Nybergsund comenzara a las 11:00hs
El Partido Asker vs Nybergsund comenzara a las 11:00hs
El Partido Flekkeroy vs Egersunds comenzara a las 11:00hs
El Partido Flekkeroy vs Egersunds comenzara a las 11:00hs
El Partido Skelleftea vs Sandvikens comenzara a las 08:00hs
El Partido Akropolis vs Plzen comenzara a las 09:00hs
El Partido Frolunda vs Eskilsminne comenzara a las 09:00hs
El Partido Oddevold vs Kristianstads comenzara a las 10:00hs
El Partido Forward vs Nykopings comenzara a las 11:00hs
El Partido Torns vs Oskarshamns comenzara a las 11:00hs
El Partido VPS vs PS Kemi comenzara a las 10:00hs
El Partido Inter Turku vs Ilves comenzara a las 11:00hs
El Partido Honka vs KuPS comenzara a las 11:00hs
El Partido Jaro vs AC Kajaani comenzara a las 11:00hs
El Partido Olafsvik vs Fram comenzara a las 11:00hs
El Partido Magni vs IR Reykjavik comenzara a las 11:00hs
El Partido Selfoss vs Njardvik comenzara a las 11:00hs
El Partido Leiknir Reykjavik vs Thor Akureyri comenzara a las 11:00hs
El Partido Throttur vs Akranes comenzara a las 13:00hs
El Partido Kopavogur vs Haukar comenzara a las 13:00hs
El Partido Chemelil vs Sony Sugar comenzara a las 09:00hs
El Partido Huginn vs Grotta comenzara a las 11:00hs
El Partido Afturelding vs Hottur comenzara a las 11:00hs
El Partido Vidir vs Leiknir F. comenzara a las 11:00hs
El Partido Fjardabyggd vs Teplice comenzara a las 11:00hs
El Partido Volsungur vs Tindastoll comenzara a las 11:00hs
El Partido Sporting Gijon vs Osasuna comenzara a las 11:00hs
El Partido Extremadura vs Rayo Majadahonda comenzara a las 13:00hs
El Partido Lugo vs Real Zaragoza comenzara a las 13:00hs
El Partido Tenerife vs Cordoba comenzara a las 15:30hs
El Partido Muungano vs Motema Pembe comenzara a las 11:30hs
El Partido Big Bullets vs Azam Tigers transcurre suspendido
El Partido Dwangwa United vs Al Ahly Tripoli transcurre suspendido
El Partido Karonga United vs Moyale Barracks comenzara a las 09:30hs
El Partido San Martín Burzaco vs Deportivo Merlo comenzara a las 11:00hs
El Partido Midland vs Porvenir comenzara a las 11:00hs
El Partido Argentino de Quilmes vs General Lamadrid comenzara a las 15:30hs
El Partido CSR Espanol vs Deportivo Muniz comenzara a las 11:00hs
El Partido Deportivo Paraguayo vs Real Pilar comenzara a las 15:30hs
El Partido Operario vs Cuiabá Esporte comenzara a las 19:00hs
El Partido Maccabi vs Ajax Cape Town comenzara a las 10:00hs
El Partido TS Sporting vs Mbombela comenzara a las 10:00hs
El Partido Sivutsa Stars vs Pretoria U comenzara a las 10:00hs
El Partido Real Madriz vs Ferretti comenzara a las 21:00hs
El Partido Jalapa vs Esteli comenzara a las 22:00hs
El Partido Derby vs Manchester City comenzara a las 09:00hs
El Partido Manchester City vs Newcastle Utd comenzara a las 09:00hs
El Partido Universidad O&M vs Vega Real comenzara a las 17:00hs
El Partido Guadix vs River Melilla comenzara a las 06:30hs
El Partido Llosetense vs Esporles comenzara a las 12:00hs
El Partido Pamplona vs Beti Kozkor comenzara a las 12:00hs
El Partido Ibarra vs Las Palmas C comenzara a las 12:00hs
El Partido Boiro vs Somozas comenzara a las 13:00hs
El Partido Sestao vs Bermeo comenzara a las 13:00hs
El Partido Eldense vs Saguntino comenzara a las 13:00hs
El Partido Santa Catalina Atletico vs Poblense comenzara a las 13:00hs
El Partido Mancha vs Palo comenzara a las 13:30hs
El Partido Alzira vs Roda comenzara a las 14:00hs
Los Marcadores son en tiempo real, se actualizan en el mismo momento que se el marcador del partido cambia(Solo debe refrescar la pagina manualmente)
El sitio eldiariotdf.com.ar ahora se llama WorldNewsSites.com , Nuevo dominio, mas informacion, mismo espiritu
Otros sitios interesantes: Diario de hoy   Portal inmobiliario   Software para entrenadores Pagina Oficial