Resultados de hoy
* Todos los horarios de partidos corresponden a la Zona Horaria de Argentina (GMT -3), ingresando al link del partido podra conocer los horarios en otros paises
Resultados de hoy por torneo
El Partido Antofagasta vs Union Espaņola comenzara a las 18:00hs
El Partido Huachipato vs Ņublense comenzara a las 20:30hs
El Partido Costa Rica vs Uzbekistan ya ha terminado
El Partido Laos vs Brunei transcurre en el primer tiempo
El Partido Republica Checa vs Mexico comenzara a las 06:00hs
El Partido Inglaterra vs Varda SE comenzara a las 06:00hs
El Partido Rumania vs Uzbekistan comenzara a las 06:00hs
El Partido Camerun vs Corea del Sur comenzara a las 08:00hs
El Partido Marruecos vs Chile comenzara a las 08:00hs
El Partido Santa Lucia vs Noruega comenzara a las 08:00hs
El Partido Nepal vs Bangladesh comenzara a las 08:45hs
El Partido Ecuador vs Japon comenzara a las 08:55hs
El Partido Mali vs Libia ha sido cancelado
El Partido India vs Vietnam comenzara a las 09:00hs
El Partido Curazao vs Indonesia comenzara a las 10:00hs
El Partido Azerbaijan vs Turquia comenzara a las 10:00hs
El Partido Noruega vs Portugal comenzara a las 11:00hs
El Partido Togo vs Guinea Ecuatorial comenzara a las 11:00hs
El Partido Noruega vs Suecia comenzara a las 11:30hs
El Partido Senegal vs Iran comenzara a las 11:30hs
El Partido Sierra Leona vs D.R. Congo comenzara a las 12:00hs
El Partido Holanda vs Rumania comenzara a las 12:00hs
El Partido Venezuela vs Emiratos arabes unidos comenzara a las 12:00hs
El Partido Serbia vs Bulgaria comenzara a las 12:00hs
El Partido Estados Unidos EEUU vs Escocia comenzara a las 12:00hs
El Partido Moldavia vs Azerbaijan comenzara a las 12:00hs
El Partido Australia vs Inglaterra comenzara a las 12:00hs
El Partido Letonia vs Polonia comenzara a las 12:30hs
El Partido Panama vs Bahrain comenzara a las 12:30hs
El Partido Suiza vs Italia comenzara a las 12:30hs
El Partido Botswana vs Sudafrica comenzara a las 13:00hs
El Partido Uruguay vs Canada comenzara a las 13:00hs
El Partido Benin vs Madagascar comenzara a las 13:00hs
El Partido Noruega vs Espaņa comenzara a las 13:30hs
El Partido Chile vs Catar comenzara a las 14:00hs
El Partido Georgia vs Turquia comenzara a las 14:00hs
El Partido Tanzania vs Libia comenzara a las 14:00hs
El Partido Comoros vs Burkina Faso comenzara a las 14:00hs
El Partido Lituania vs Hungria comenzara a las 15:00hs
El Partido Ghana vs Nicaragua comenzara a las 15:00hs
El Partido Guinea vs Costa de marfil comenzara a las 15:00hs
El Partido Arabia Saudita vs Estados Unidos EEUU comenzara a las 15:00hs
El Partido Liberia vs Egipto comenzara a las 15:00hs
El Partido Tunez vs Brasil comenzara a las 15:30hs
El Partido Gales vs Austria comenzara a las 15:30hs
El Partido Alemania vs Inglaterra comenzara a las 15:45hs
El Partido Nigeria vs Argelia comenzara a las 16:00hs
El Partido Israel vs Malta comenzara a las 16:00hs
El Partido Paraguay vs Marruecos comenzara a las 16:00hs
El Partido Congo vs Mauritania comenzara a las 16:00hs
El Partido Colombia vs Republica dominicana comenzara a las 20:00hs
El Partido Peru vs Mexico comenzara a las 20:00hs
El Partido Jamaica vs Argentina comenzara a las 21:00hs
El Partido Peru vs El Salvador comenzara a las 21:00hs
El Partido Guatemala vs Honduras comenzara a las 22:00hs
El Partido Paraguay vs Estados Unidos EEUU comenzara a las 23:00hs
El Partido Mexico vs Colombia comenzara a las 23:00hs
El Partido Atletico Paranaense vs Santos comenzara a las 21:00hs
El Partido Mineros Zacatecas vs Monterrey 2 comenzara a las 19:05hs
El Partido Pumas Tabasco vs Coyotes Tlaxcala comenzara a las 21:05hs
El Partido Correcaminos vs Cimarrones de Sonora comenzara a las 23:05hs
El Partido Herediano vs Grecia comenzara a las 17:00hs
El Partido Cincinnati vs Seattle Sounders comenzara a las 23:00hs
El Partido Chaco For Ever vs Atlanta comenzara a las 19:00hs
El Partido Svoge vs Levski comenzara a las 10:00hs
El Partido Hammer SpVg vs Ahlen comenzara a las 14:00hs
El Partido Luis Angel Firpo vs Jocoro comenzara a las 18:15hs
El Partido Cortulua vs Deportivo Pasto comenzara a las 21:00hs
El Partido Connahs Q. vs Caernarfon comenzara a las 15:45hs
El Partido TNS The New Saints vs Flint Town comenzara a las 15:45hs
El Partido Inter Cardiff vs Haverfordwes comenzara a las 15:45hs
El Partido Bala vs Newtown comenzara a las 15:45hs
El Partido Pontypridd vs Penybont comenzara a las 15:45hs
El Partido Airbus vs Aberystwyth comenzara a las 16:00hs
El Partido Etiopia vs D.R. Congo comenzara a las 11:30hs
El Partido Inglaterra vs Dinamarca comenzara a las 09:00hs
El Partido Bosnia Herzegovina vs Estonia comenzara a las 09:00hs
El Partido Georgia vs Montenegro comenzara a las 09:00hs
El Partido Italia vs Polonia comenzara a las 09:00hs
El Partido Letonia vs Lituania comenzara a las 10:00hs
El Partido Austria vs Rumania comenzara a las 10:00hs
El Partido Alemania vs Eslovaquia comenzara a las 11:00hs
El Partido Bielorrusia vs Armenia comenzara a las 11:00hs
El Partido Espaņa vs Belgica comenzara a las 11:00hs
El Partido Turquia vs Bulgaria comenzara a las 11:00hs
El Partido Azerbaijan vs Luxemburgo comenzara a las 11:00hs
El Partido Suiza vs Andorra comenzara a las 13:30hs
El Partido Republica Checa vs Grecia comenzara a las 13:30hs
El Partido Gales vs Gibraltar comenzara a las 14:00hs
El Partido Irlanda vs Hungaria comenzara a las 14:00hs
El Partido Holanda vs Eslovenia comenzara a las 14:30hs
El Partido Irlanda del Norte vs Moldavia comenzara a las 14:30hs
El Partido Depor vs Universitario Popayan comenzara a las 17:00hs
El Partido Godoy Cruz vs Banfield comenzara a las 16:00hs
El Partido Annagh vs Dundela comenzara a las 15:45hs
El Partido Onze Bravos vs Petro Atletico comenzara a las 12:00hs
El Partido Chiriqui vs Herrera comenzara a las 18:00hs
El Partido Miguelito vs Alianza comenzara a las 20:15hs
El Partido Deportivo Universitario vs San Francisco comenzara a las 22:00hs
El Partido Suduva vs Zalgiris comenzara a las 13:00hs
El Partido Kepez Bld. vs B.B. Ankaraspor comenzara a las 08:30hs
El Partido Gumushanespor vs Zonguldak K. comenzara a las 08:30hs
El Partido Ayvalikgucu vs Kocaelispor comenzara a las 09:00hs
El Partido CSMS Iasi vs Dumbravita comenzara a las 08:30hs
El Partido U Craiova 1948 vs Bramming comenzara a las 10:00hs
El Partido Daugava Riga vs Daugavpils B comenzara a las 10:00hs
El Partido Eslovaquia vs Ucrania comenzara a las 12:30hs
El Partido Islandia vs Republica Checa comenzara a las 13:00hs
El Partido Croacia vs Dinamarca comenzara a las 13:00hs
El Partido Irlanda vs Israel comenzara a las 14:15hs
El Partido Pacific vs HFX Wanderers comenzara a las 19:00hs
El Partido Chacaritas vs Olmedo comenzara a las 21:00hs
El Partido Ameliano vs Guairena comenzara a las 17:30hs
El Partido Tembetary vs 12 de Octubre comenzara a las 20:00hs
El Partido Espaņa vs Portugal comenzara a las 15:45hs
El Partido Republica Checa vs Suiza comenzara a las 15:45hs
El Partido Islandia vs Albania comenzara a las 15:45hs
El Partido Armenia vs Irlanda comenzara a las 15:45hs
El Partido Serbia vs Noruega comenzara a las 15:45hs
El Partido Israel vs Rusia ha sido cancelado
El Partido Eslovenia vs Suecia comenzara a las 15:45hs
El Partido Escocia vs Ucrania comenzara a las 15:45hs
El Partido Irlanda del norte vs Grecia comenzara a las 15:45hs
El Partido Chipre vs Kosovo comenzara a las 15:45hs
El Partido Monterey Bay vs Las Vegas Lights comenzara a las 23:00hs
El Partido Platense 2 vs Defensa y Justicia 2 comenzara a las 11:00hs
El Partido Union de Santa Fe 2 vs Newells Old Boys 2 comenzara a las 11:00hs
El Partido Wanderers vs Liverpool comenzara a las 15:30hs
Los Marcadores son en tiempo real, se actualizan en el mismo momento que se el marcador del partido cambia(Solo debe refrescar la pagina manualmente)
El sitio eldiariotdf.com.ar ahora se llama WorldNewsSites.com , Nuevo dominio, mas informacion, mismo espiritu
Otros sitios interesantes: Diario de hoy   Portal inmobiliario   Software para entrenadores Pagina Oficial