Resultados de hoy
* Todos los horarios de partidos corresponden a la Zona Horaria de Argentina (GMT -3), ingresando al link del partido podra conocer los horarios en otros paises
Resultados de hoy por torneo
El Partido Corinthians vs Sao Paulo comenzara a las 20:00hs
El Partido Nacional Potosi vs Guabira comenzara a las 16:00hs
El Partido Guarani vs 12 de Octubre comenzara a las 18:15hs
El Partido River Plate Paraguay vs Cerro Porteño comenzara a las 20:30hs
El Partido Guaraní Antonio Franco vs Aguas Verdes comenzara a las 13:00hs
El Partido Universitario vs Chulucanas comenzara a las 15:15hs
El Partido Sport Huancayo vs Cesar Vallejo comenzara a las 17:30hs
El Partido Sporting San Jose vs Cartagines comenzara a las 23:00hs
El Partido Moron vs San Telmo comenzara a las 15:00hs
El Partido Gimnasia Mendoza vs Deportivo Riestra comenzara a las 15:30hs
El Partido Tigre vs Atlanta comenzara a las 15:35hs
El Partido Estudiantes Rio Cuarto vs Belgrano comenzara a las 21:05hs
El Partido Temperley vs San Martin Tucuman comenzara a las 21:10hs
El Partido Alvarado vs Club Atletico Mitre comenzara a las 21:30hs
El Partido CRB vs Vila Nova comenzara a las 20:00hs
El Partido Crystal Palace vs Arsenal comenzara a las 16:00hs
El Partido Real Betis vs Alaves comenzara a las 14:00hs
El Partido Cadiz vs Real Espanyol comenzara a las 16:00hs
El Partido Bohemians vs Shamrock comenzara a las 15:15hs
El Partido Ajaccio vs Nimes comenzara a las 15:45hs
El Partido Itagüi Ditaires vs Envigado comenzara a las 18:00hs
El Partido Fiorentina vs Venezia comenzara a las 15:45hs
El Partido Union Magdalena vs Orsomarso comenzara a las 16:00hs
El Partido Llaneros vs Expreso Rojo comenzara a las 16:00hs
El Partido Leones Rionegro vs Barranquilla comenzara a las 22:00hs
El Partido Aris Salonica vs Lamia comenzara a las 13:30hs
El Partido Breda vs Volendam comenzara a las 15:00hs
El Partido Jong Ajax vs Jong comenzara a las 15:00hs
El Partido Telstar vs Jong PSV comenzara a las 15:00hs
El Partido Roda vs Jong Utrecht comenzara a las 15:00hs
El Partido Chindia Targoviste vs Botosani comenzara a las 11:30hs
El Partido Buftea vs CS U Craiova comenzara a las 14:30hs
El Partido Radnicki 1923 vs Radnicki Nis transcurre suspendido
El Partido Aalborg vs Aarhus comenzara a las 14:00hs
El Partido Tuzlaspor vs Istanbulspor AS comenzara a las 14:00hs
El Partido Kayserispor vs Alanyaspor comenzara a las 14:00hs
El Partido Gaziantep BB vs Hatayspor comenzara a las 14:00hs
El Partido Beroe vs 1948 Sofia comenzara a las 14:00hs
El Partido Beitar Jerusalem vs Hapoel Tel Aviv comenzara a las 14:45hs
El Partido Aris vs Doxa comenzara a las 12:00hs
El Partido Achnas vs APOEL comenzara a las 13:00hs
El Partido Dinamo Tirana vs Vllaznia comenzara a las 14:45hs
El Partido Hapoel Ironi Rishon vs Hapoel Raanana comenzara a las 13:00hs
El Partido Beitar Tel Aviv vs Nes Tziona comenzara a las 13:00hs
El Partido Zaglebie vs Stal Mielec comenzara a las 13:00hs
El Partido Radomiak Radom vs Jagiellonia comenzara a las 15:30hs
El Partido Bravo vs Celje comenzara a las 12:00hs
El Partido Veres Rivne vs Chornomorets Odessa comenzara a las 13:30hs
El Partido Zalgiris vs Nevezis Kedainiai comenzara a las 11:00hs
El Partido Olsztyn vs Tychy comenzara a las 13:00hs
El Partido Elfsborg vs Djurgarden comenzara a las 14:00hs
El Partido Norrkoping vs Hacken comenzara a las 14:00hs
El Partido Trelleborgs vs Orgryte comenzara a las 14:00hs
El Partido Vasalund/Essinge vs Osters comenzara a las 14:00hs
El Partido Akropolis vs Sundsvall comenzara a las 14:00hs
El Partido Valerenga 2 vs Senja comenzara a las 14:30hs
El Partido Skovde vs Trollhattan comenzara a las 14:30hs
El Partido Tianjin Teda vs Dalian Aerbin ya ha terminado
El Partido General Lamadrid vs Porvenir comenzara a las 15:00hs
El Partido Dock Sud vs Excursionistas comenzara a las 17:00hs
El Partido Real Pilar vs Sportivo Italiano comenzara a las 20:00hs
El Partido CSR Espanol vs Deportivo Muniz comenzara a las 15:00hs
El Partido Deportivo Muniz vs Deportivo Paraguayo transcurre suspendido
El Partido Argentino de Rosario vs Lugano transcurre suspendido
El Partido Central Ballester vs Puerto Nuevo transcurre suspendido
El Partido CSR Espanol vs Bolivar transcurre suspendido
El Partido Liniers vs Yupanqui transcurre suspendido
El Partido Novorizontino vs Tombense comenzara a las 16:00hs
El Partido Leeds vs Everton comenzara a las 15:00hs
El Partido Nottingham vs Atletico Pantoja comenzara a las 15:00hs
El Partido Newcastle Utd vs Sunderland comenzara a las 15:00hs
El Partido West Ham vs Manchester United comenzara a las 15:00hs
El Partido Sportivo Trinidense vs San Lorenzo transcurre en el segundo tiempo
El Partido Central Español vs Atenas comenzara a las 17:15hs
El Partido Danubio vs Uruguay Montevideo comenzara a las 19:45hs
El Partido Rampla Juniors vs Albion comenzara a las 22:15hs
El Partido Manta vs Independiente del Valle comenzara a las 21:00hs
El Partido Canoneros Marina vs Lobos ULMX comenzara a las 18:00hs
Los Marcadores son en tiempo real, se actualizan en el mismo momento que se el marcador del partido cambia(Solo debe refrescar la pagina manualmente)
El sitio eldiariotdf.com.ar ahora se llama WorldNewsSites.com , Nuevo dominio, mas informacion, mismo espiritu
Otros sitios interesantes: Diario de hoy   Portal inmobiliario   Software para entrenadores Pagina Oficial