Resultados de hoy
* Todos los horarios de partidos corresponden a la Zona Horaria de Argentina (GMT -3), ingresando al link del partido podra conocer los horarios en otros paises
Resultados de hoy por torneo
El Partido Bahia vs Sao Paulo comenzara a las 11:00hs
El Partido Corinthians vs Atletico Paranaense comenzara a las 16:00hs
El Partido Fortaleza vs Chapecoense SC comenzara a las 16:00hs
El Partido Botafogo vs Goias comenzara a las 16:00hs
El Partido CSA vs Internacional porto alegre comenzara a las 16:00hs
El Partido Gremio vs Ceará comenzara a las 19:00hs
El Partido Avai vs Vasco da gama comenzara a las 19:00hs
El Partido Delfin vs America de Quito comenzara a las 16:00hs
El Partido Barcelona Sporting Club vs Tecnico Universitario comenzara a las 18:15hs
El Partido Mushuc Runa vs Olmedo comenzara a las 20:30hs
El Partido America vs Leon comenzara a las 22:06hs
El Partido Deportivo Malacateco vs Cobán Imperial comenzara a las 22:00hs
El Partido Oriente Petrolero vs Always Ready comenzara a las 16:00hs
El Partido Real Potosi vs Aurora comenzara a las 16:00hs
El Partido The Strongest vs Bolivar comenzara a las 17:00hs
El Partido Wilstermann vs Nacional Potosi comenzara a las 18:15hs
El Partido Destroyers vs San Jose comenzara a las 18:15hs
El Partido Sport Boys vs Blooming comenzara a las 20:30hs
El Partido U. De Concepcion vs Huachipato comenzara a las 13:30hs
El Partido Deportes Iquique vs Coquimbo comenzara a las 16:00hs
El Partido Curico Unido vs Audax Italiano comenzara a las 18:30hs
El Partido General Diaz vs San Lorenzo comenzara a las 17:45hs
El Partido Cerro Porteño vs Sol de America comenzara a las 20:00hs
El Partido Cantolao vs Molinos El Pirata comenzara a las 13:15hs
El Partido Cesar Vallejo vs Universidad San Martin comenzara a las 15:30hs
El Partido Alianza Lima vs Alianza Huanuco comenzara a las 17:30hs
El Partido Guaraní Antonio Franco vs Universitario comenzara a las 18:00hs
El Partido Cincinnati vs Orlando City comenzara a las 16:00hs
El Partido Atlanta United vs New York Red Bulls comenzara a las 18:00hs
El Partido Los Angeles FC vs FC Dallas comenzara a las 20:30hs
El Partido Colorado Rapids vs LA Galaxy comenzara a las 21:00hs
El Partido Metropolitanos vs Aragua comenzara a las 17:00hs
El Partido Estudiantes Caracas vs Atletico Venezuela comenzara a las 17:00hs
El Partido La Guaira Esppor vs Estudiantes Merida comenzara a las 17:00hs
El Partido Portuguesa vs Mineros Guyana comenzara a las 17:00hs
El Partido Lala vs Monagas comenzara a las 17:00hs
El Partido Tachira vs Puerto Cabello comenzara a las 17:00hs
El Partido Zamora vs Trujillanos comenzara a las 17:00hs
El Partido Lara vs Zulia comenzara a las 17:00hs
El Partido Sport Recife vs Americana comenzara a las 16:00hs
El Partido Racing Montevideo vs Boston River comenzara a las 15:30hs
El Partido Progreso vs Cerro Largo comenzara a las 15:30hs
El Partido Defensor Sporting vs Nacional Madeira comenzara a las 18:30hs
El Partido Municipal Limeno vs Alianza comenzara a las 18:15hs
El Partido Real Betis vs Real Madrid comenzara a las 07:00hs
El Partido Barcelona vs Eibar comenzara a las 11:15hs
El Partido Chaves vs Tondela comenzara a las 13:30hs
El Partido Vitoria Guimaraes vs Moreirense comenzara a las 16:00hs
El Partido Valdivia vs Magallanes comenzara a las 16:30hs
El Partido La Serena vs Santiago Morning comenzara a las 16:30hs
El Partido San Luis vs Rangers comenzara a las 17:00hs
El Partido Ñublense vs San Felipe comenzara a las 21:00hs
El Partido Waterloo Region vs Mississauga comenzara a las 22:00hs
El Partido Holstein Kiel vs Arminia Bielefeld comenzara a las 10:30hs
El Partido Union Berlin vs Vfl Bochum comenzara a las 10:30hs
El Partido Aue vs Darmstadt comenzara a las 10:30hs
El Partido St. Pauli vs Greuther Furth comenzara a las 10:30hs
El Partido Duisburg vs Hamburger comenzara a las 10:30hs
El Partido Ingolstadt vs Heidenheim comenzara a las 10:30hs
El Partido Köln vs Magdeburg comenzara a las 10:30hs
El Partido Sandhausen vs Regensburg comenzara a las 10:30hs
El Partido Paderborn vs Dresden comenzara a las 10:30hs
El Partido Sivutsa Stars vs Maritzburg Utd comenzara a las 10:00hs
El Partido Venezia vs Salernitana ha sido cancelado
El Partido Deportivo Cali vs Atletico Nacional comenzara a las 19:00hs
El Partido Deportes Tolima vs Junior Barranquilla comenzara a las 21:00hs
El Partido Sampdoria vs Chievo Verona comenzara a las 07:30hs
El Partido Torino vs Empoli comenzara a las 10:00hs
El Partido Fiorentina vs Parma comenzara a las 10:00hs
El Partido Frosinone vs Milan comenzara a las 13:00hs
El Partido Atalanta vs Juventus comenzara a las 15:30hs
El Partido Inter vs Napoli comenzara a las 15:30hs
El Partido La Hoya Lorca vs Covilha comenzara a las 11:00hs
El Partido Famalicao vs Estoril comenzara a las 11:00hs
El Partido Memorial vs Pacos de Ferreira comenzara a las 11:00hs
El Partido Arouca vs Oliveirense comenzara a las 11:00hs
El Partido Acadomico Viseu vs Farense comenzara a las 11:00hs
El Partido Academica Coimbra vs Varzim comenzara a las 11:00hs
El Partido Leixoes vs Peñafiel comenzara a las 12:00hs
El Partido Bala vs Inter Cardiff comenzara a las 13:15hs
El Partido Hearts vs Celtic comenzara a las 11:00hs
El Partido Aberdeen vs Hibernian comenzara a las 11:00hs
El Partido Rangers talca vs Kilmarnock comenzara a las 11:00hs
El Partido Wolfsberger vs Austria Vienna comenzara a las 12:00hs
El Partido LASK Linz vs Polten comenzara a las 12:00hs
El Partido Salzburg vs Sturm Graz comenzara a las 12:00hs
El Partido Deportivo Pereira vs Llaneros comenzara a las 17:00hs
El Partido Sydney vs Perth Glory comenzara a las 05:30hs
El Partido Zamalek vs Berkane comenzara a las 19:00hs
El Partido Platanias vs OFI Crete comenzara a las 15:30hs
El Partido Den Bosch vs Eagles comenzara a las 07:15hs
El Partido Excelsior vs Waalwijk comenzara a las 09:30hs
El Partido Sparta Rotterdam vs Oss comenzara a las 11:45hs
El Partido Graafschap vs Cambuur comenzara a las 15:00hs
El Partido Antwerp vs Club Brugge comenzara a las 13:00hs
El Partido Standard Liege vs Racing Genk comenzara a las 13:00hs
El Partido Anderlecht vs KAA Gent comenzara a las 13:00hs
El Partido Calarasi vs Voluntari comenzara a las 11:00hs
El Partido CFR Cluj vs Steaua Bucuresti comenzara a las 14:30hs
El Partido Italia vs Holanda comenzara a las 12:30hs
El Partido Indija vs Radnicki 1923 comenzara a las 11:00hs
El Partido Vojvodina vs Cukaricki comenzara a las 14:00hs
El Partido Napredak vs Crvena Zvezda comenzara a las 14:00hs
El Partido Proleter Novi Sad vs Partizan comenzara a las 14:00hs
El Partido Vozdovac vs Subotica comenzara a las 14:00hs
El Partido Basilea vs Thun comenzara a las 09:00hs
El Partido V-Varen Nagasaki vs Kanazawa ya ha terminado
El Partido Kashiwa vs Mito ya ha terminado
El Partido Kyoto vs Machida Zelvia transcurre en el segundo tiempo
El Partido Gifu vs Chiba transcurre en el segundo tiempo
El Partido Ryukyu vs Okayama transcurre en el primer tiempo
El Partido Odense vs Nordsjaelland comenzara a las 07:00hs
El Partido Hjorring vs Horsens comenzara a las 09:00hs
El Partido Hobro vs Vejle comenzara a las 11:00hs
El Partido Copenhagen vs Esbjerg comenzara a las 13:00hs
El Partido UPNFM vs Olimpia comenzara a las 19:00hs
El Partido Real Murcia vs Sevilla B Atletico comenzara a las 06:00hs
El Partido Ontinyent vs Lleida ha sido otorgado
El Partido UD Las Palmas vs Atletico Madrid B comenzara a las 13:00hs
El Partido Salmantino vs Celta Vigo B comenzara a las 13:00hs
El Partido Burgos vs CF Fuenlabrada comenzara a las 13:00hs
El Partido Guijuelo vs Internacional de Madrid comenzara a las 13:00hs
El Partido Coruxo vs Leones comenzara a las 13:00hs
El Partido San Sebastian Reyes vs Navalcarnero comenzara a las 13:00hs
El Partido Pontevedra vs Real Madrid B comenzara a las 13:00hs
El Partido Ponferradina vs Union Adarve comenzara a las 13:00hs
El Partido Rapido de Bouzas vs Unionistas comenzara a las 13:00hs
El Partido La Coruna B vs Valladolid B comenzara a las 13:00hs
El Partido Mirandes vs Arenax Club de Getxo comenzara a las 13:00hs
El Partido Gernika Club vs Barakaldo comenzara a las 13:00hs
El Partido Torrelavega vs Calahorra comenzara a las 13:00hs
El Partido Athletic Bilbao B vs Vitoria comenzara a las 13:00hs
El Partido Amorebieta vs Armadale comenzara a las 13:00hs
El Partido Real Sociedad B vs Izarra comenzara a las 13:00hs
El Partido SD Leioa vs Langreo comenzara a las 13:00hs
El Partido Tudelano vs Real Union comenzara a las 13:00hs
El Partido UD Logroñes vs Racing Santander comenzara a las 13:00hs
El Partido Conquense vs Alcoyano comenzara a las 13:00hs
El Partido Villarreal B vs Badalona comenzara a las 13:00hs
El Partido Barcelona B vs Castellon comenzara a las 13:00hs
El Partido Teruel vs Cornella comenzara a las 13:00hs
El Partido Peralada vs SD Ejea comenzara a las 13:00hs
El Partido Sabadell vs Olot comenzara a las 13:00hs
El Partido Espanyol B vs Valencia B comenzara a las 13:00hs
El Partido San Fernando vs Almeria B comenzara a las 13:00hs
El Partido Linense vs Cartagena comenzara a las 13:00hs
El Partido Granada B vs Don Benito comenzara a las 13:00hs
El Partido Marbella vs Jumilla comenzara a las 13:00hs
El Partido UD Ibiza Eivissa vs Melilla comenzara a las 13:00hs
El Partido Villanovense vs Recreativo Huelva comenzara a las 13:00hs
El Partido CD Badajoz vs Atletico Sanluqueño comenzara a las 13:00hs
El Partido Talavera vs UCAM Murcia comenzara a las 13:00hs
El Partido Kayserispor vs Akhisar Genclik Spor comenzara a las 10:00hs
El Partido Goztepe vs Bursaspor comenzara a las 10:00hs
El Partido Rizespor vs Alanyaspor comenzara a las 13:00hs
El Partido Istanbul BB Buyuksehir Belediyespor vs Galatasaray comenzara a las 13:00hs
El Partido Chonburi vs Chiangrai Utd comenzara a las 08:00hs
El Partido Ratchaburi vs Chainat comenzara a las 09:00hs
El Partido Muang Thong Utd vs Suphanburi FC comenzara a las 09:00hs
El Partido Vereya vs Bistritsa comenzara a las 11:30hs
El Partido Union Douala vs Les Astres comenzara a las 12:00hs
El Partido Fovu Baham vs New Star comenzara a las 12:00hs
El Partido Kitchee vs Eastern AA ya ha terminado
El Partido Hapoel Hadera vs H. Beer Sheva comenzara a las 14:30hs
El Partido Maccabi Tel Aviv vs Maccabi Haifa comenzara a las 14:30hs
El Partido Yehuda vs Netanya comenzara a las 14:30hs
El Partido Binh Duong vs Gia Lai comenzara a las 07:00hs
El Partido Omonia vs AEK Larnaca comenzara a las 13:00hs
El Partido Apollon Limassol vs Nea Salamis comenzara a las 13:00hs
El Partido Perak vs Pahang comenzara a las 11:00hs
El Partido Pogon Szczecin vs Cracovia comenzara a las 13:00hs
El Partido Jagiellonia vs Lechia Gdansk comenzara a las 13:00hs
El Partido Zaglebie vs Legia comenzara a las 13:00hs
El Partido Lech Poznan vs Piast Gliwice comenzara a las 13:00hs
El Partido Viktoria Plzen vs Liberec comenzara a las 10:00hs
El Partido Slavia Prague vs Ostrava comenzara a las 10:00hs
El Partido Jablonec vs Sparta Prague comenzara a las 10:00hs
El Partido Istra 1961 vs Hajduk Split comenzara a las 11:30hs
El Partido Osijek vs Gorica comenzara a las 14:00hs
El Partido Sachkhere vs Bolnisi comenzara a las 10:00hs
El Partido Dila Gori vs Lokomotiv Tbilisi comenzara a las 12:00hs
El Partido WIT Georgia vs Dinamo Batumi comenzara a las 14:00hs
El Partido Mladost Podgorica vs Lovcen comenzara a las 12:00hs
El Partido Zeta vs Mornar Bar comenzara a las 12:00hs
El Partido Danilovgrad vs OFK Petrovac comenzara a las 12:00hs
El Partido Buducnost vs Rudar comenzara a las 12:00hs
El Partido Grbalj vs Sutjeska comenzara a las 12:00hs
El Partido Amstetten vs Wattens transcurre en el primer tiempo
El Partido Primeiro de Agosto vs Kabuscorp comenzara a las 11:00hs
El Partido Petro Atletico vs Progresso comenzara a las 11:00hs
El Partido Sagrada vs Desportivo da Huila comenzara a las 12:00hs
El Partido Onze Bravos vs Interclube comenzara a las 12:00hs
El Partido Pirin Blagoevgrad vs Montana comenzara a las 09:00hs
El Partido Nesebar vs Chernomorets Balchik comenzara a las 09:00hs
El Partido Eurocollege Plovdiv vs Dobrudzha comenzara a las 09:00hs
El Partido Rabotnicki vs Belasica comenzara a las 11:30hs
El Partido Sileks vs Makedonija GP comenzara a las 11:30hs
El Partido Renova vs Shkupi comenzara a las 11:30hs
El Partido Pobeda vs Vardar comenzara a las 11:30hs
El Partido Lokomotiv vs Ural transcurre en el primer tiempo
El Partido Dynamo Moscow vs Yenisey comenzara a las 08:00hs
El Partido Krasnodar vs Arsenal Tula comenzara a las 10:30hs
El Partido Zenit vs Rostov comenzara a las 13:00hs
El Partido Zilina B vs Trebisov comenzara a las 12:00hs
El Partido Aluminij vs Krsko comenzara a las 08:00hs
El Partido Lviv vs Oleksandriya comenzara a las 08:00hs
El Partido Shakhtar vs Zarya comenzara a las 11:00hs
El Partido Dalian Aerbin vs Shenzhen Ruby comenzara a las 08:35hs
El Partido Zimbru Chisinau vs Speranta Crihana Veche comenzara a las 11:00hs
El Partido Milsami vs Petrocub comenzara a las 13:00hs
El Partido Fakel Voronezh vs Luch Energiya transcurre en el segundo tiempo
El Partido Nizhny Novgorod vs SKA Energiya transcurre en el segundo tiempo
El Partido Spartak Moscow 2 vs Tomsk comenzara a las 06:00hs
El Partido Acren vs Sibir comenzara a las 07:00hs
El Partido Zenit Petersburg II vs Tyumen comenzara a las 07:00hs
El Partido Rotor Volgograd vs Tambov comenzara a las 09:00hs
El Partido Baltika vs Mordovia Saransk comenzara a las 09:00hs
El Partido Armavir vs Krasnodar 2 comenzara a las 13:00hs
El Partido Shakhtar Karagandy vs Astana comenzara a las 10:00hs
El Partido I. Pavlodar vs K. Almaty comenzara a las 10:00hs
El Partido Kristiansund vs Haugesund comenzara a las 13:00hs
El Partido Odd Grenland vs Lillestrom comenzara a las 13:00hs
El Partido Mjondalen vs Rosenborg comenzara a las 13:00hs
El Partido Ranheim vs Sarpsborg comenzara a las 13:00hs
El Partido Tromso vs Stromsgodset comenzara a las 13:00hs
El Partido Brann vs Bodo Glimt comenzara a las 15:00hs
El Partido Kalmar vs Malmo FF comenzara a las 10:00hs
El Partido Hacken vs Sirius comenzara a las 10:00hs
El Partido Elfsborg vs Djurgarden comenzara a las 12:30hs
El Partido Marienlyst vs Sydvest 05 comenzara a las 09:00hs
El Partido Brabrand vs AB Copenhagen comenzara a las 10:00hs
El Partido Avarta vs Slagelse B I comenzara a las 10:00hs
El Partido Al Nasr vs Saham comenzara a las 15:00hs
El Partido Mykolaiv vs Sumy comenzara a las 11:00hs
El Partido Sumgayit PFC vs Gabala comenzara a las 10:00hs
El Partido Silkeborg vs Fremad Amager comenzara a las 08:45hs
El Partido Viborg vs Hvidovre comenzara a las 08:45hs
El Partido Naestved vs Lyngby comenzara a las 08:45hs
El Partido Elite 3000 vs Nykobing comenzara a las 08:45hs
El Partido Fredericia vs Roskilde comenzara a las 08:45hs
El Partido Koge vs Thisted comenzara a las 08:45hs
El Partido Frej vs Norrby comenzara a las 10:00hs
El Partido Orgryte vs Trelleborgs comenzara a las 10:00hs
El Partido Mjallby vs Osters comenzara a las 12:30hs
El Partido Senja vs Fram comenzara a las 08:00hs
El Partido Alta vs Baerum comenzara a las 09:00hs
El Partido Byasen vs Bryne comenzara a las 11:00hs
El Partido Kjelsas vs Mjolner comenzara a las 11:00hs
El Partido Oppsal vs Grorud comenzara a las 13:00hs
El Partido Umea vs Plzen comenzara a las 10:00hs
El Partido Sylvia vs Gefle comenzara a las 11:00hs
El Partido Karlstad vs Carlstad comenzara a las 12:00hs
El Partido Atvidabergs vs Trollhattan comenzara a las 12:00hs
El Partido Landskrona vs Varnamo comenzara a las 12:00hs
El Partido Mathare United vs Stima comenzara a las 08:00hs
El Partido Ulinzi Stars vs Chemelil comenzara a las 09:00hs
El Partido Mahia vs Leopard comenzara a las 10:15hs
El Partido Vikingur Reykjavik vs Vestmannaeyjar comenzara a las 13:00hs
El Partido KA Akureyri vs Stjarnan comenzara a las 14:00hs
El Partido Akranes vs Breidablik comenzara a las 16:15hs
El Partido Almeria vs Mallorca comenzara a las 07:00hs
El Partido Numancia vs Real Oviedo comenzara a las 11:00hs
El Partido Osasuna vs Cadiz comenzara a las 13:00hs
El Partido Rayo Majadahonda vs UD Las Palmas comenzara a las 13:00hs
El Partido Malaga vs Reus Deportiu ha sido otorgado
El Partido Gimnastic Tarragona vs Cordoba comenzara a las 15:00hs
El Partido La Coruña vs Lugo comenzara a las 15:00hs
El Partido Plzen vs Bohemians 1905 comenzara a las 06:00hs
El Partido Klaksvik vs HB Torshavn comenzara a las 11:00hs
El Partido NSI Runavik vs EB Streymur comenzara a las 11:00hs
El Partido TB Tvoroyri vs AB Argir comenzara a las 13:00hs
El Partido EPAC United vs Big Bullets comenzara a las 09:30hs
El Partido Argentino de Quilmes vs Berazategui comenzara a las 15:00hs
El Partido Bolivar vs Deportivo Merlo comenzara a las 15:00hs
El Partido San Martín Burzaco vs Leandro N Alem comenzara a las 15:00hs
El Partido Villa San Carlos vs Cañuelas comenzara a las 15:30hs
El Partido Club Luján vs Porvenir comenzara a las 15:30hs
El Partido Midland vs Sportivo Italiano comenzara a las 15:30hs
El Partido Botafogo PB vs ABC Natal comenzara a las 16:00hs
El Partido Ituiutaba vs Juventude comenzara a las 16:00hs
El Partido Paysandu PA vs Volta Redonda comenzara a las 18:00hs
El Partido Lajeadense vs Acreano comenzara a las 19:00hs
El Partido Juan Aurich vs Grau comenzara a las 15:00hs
El Partido Comerciantes Unidos vs Los Caimanes comenzara a las 15:00hs
El Partido Deportivo Coopsol vs Cienciano comenzara a las 17:30hs
El Partido Santa Rosa vs Union Huaral comenzara a las 17:30hs
El Partido Santos angola vs Carlos Manucci comenzara a las 17:30hs
El Partido Alianza Atletico vs Sport Victoria comenzara a las 17:30hs
El Partido Gimnasia Uruguay vs Defensores Belgrano VR comenzara a las 15:30hs
El Partido Desamparados vs San Jorge comenzara a las 16:00hs
El Partido Deportivo Madrin vs Sarmiento Resistencia comenzara a las 19:00hs
El Partido Arabe Unido vs Independiente comenzara a las 20:00hs
El Partido Cibao vs Atlantico comenzara a las 17:00hs
El Partido Barcelona Atletico vs Atletico San Francisco comenzara a las 17:00hs
El Partido Boca vs Argentinos Juniors comenzara a las 18:45hs
Los Marcadores son en tiempo real, se actualizan en el mismo momento que se el marcador del partido cambia(Solo debe refrescar la pagina manualmente)
El sitio eldiariotdf.com.ar ahora se llama WorldNewsSites.com , Nuevo dominio, mas informacion, mismo espiritu
Otros sitios interesantes: Diario de hoy   Portal inmobiliario   Software para entrenadores Pagina Oficial