Resultados de hoy
* Todos los horarios de partidos corresponden a la Zona Horaria de Argentina (GMT -3), ingresando al link del partido podra conocer los horarios en otros paises
Resultados de hoy por torneo
El Partido Magallanes vs Cobreloa comenzara a las 17:30hs
El Partido Azerbaijan vs Turquia comenzara a las 07:00hs
El Partido Nicaragua vs Costa Rica comenzara a las 13:00hs
El Partido Sudan vs Argelia comenzara a las 16:00hs
El Partido Sport Boys vs Grau comenzara a las 15:00hs
El Partido Tarma vs Sporting Cristal comenzara a las 15:00hs
El Partido Chulucanas vs Melgar comenzara a las 17:30hs
El Partido Tepatitlan de Morelos vs Monarcas Morelia comenzara a las 19:00hs
El Partido Venados vs Tapatio comenzara a las 21:05hs
El Partido Alebrijes Oaxaca vs Atletico La Paz comenzara a las 23:05hs
El Partido Perez Zeledon vs Santos de Guapiles comenzara a las 20:00hs
El Partido San Carlos vs Sporting San Jose comenzara a las 22:15hs
El Partido Gimnasia vs Barracas Central comenzara a las 15:30hs
El Partido Novorizontino vs Tombense comenzara a las 19:00hs
El Partido Londrina vs Vasco da gama comenzara a las 21:30hs
El Partido Atletico Nacional vs Santa Fe comenzara a las 22:00hs
El Partido Persita vs PSS Sleman transcurre en el primer tiempo
El Partido Rostov vs Terek Grozni transcurre en el segundo tiempo
El Partido Krylya Sovetov Samara vs Fakel Voronezh comenzara a las 11:30hs
El Partido Zenit vs Spartak Moscow comenzara a las 14:30hs
El Partido Crvena Zvezda vs Macva comenzara a las 11:00hs
El Partido Fremad Amager vs Hobro comenzara a las 14:00hs
El Partido HJK Helsinki vs Honka comenzara a las 12:00hs
El Partido Imbabura vs America de Quito comenzara a las 21:00hs
El Partido Angostura vs Atletico La Cruz comenzara a las 11:00hs
El Partido Sportivo Iteno vs 3 de Febrero comenzara a las 18:30hs
El Partido Atyra vs River Plate Paraguay comenzara a las 18:30hs
El Partido Tampico Madero vs Tulancingo comenzara a las 14:00hs
El Partido Gavilanes de Matamoros vs Lobos ULMX comenzara a las 18:00hs
El Partido Pachuca 2 vs Montaneses comenzara a las 18:00hs
El Partido Dongu vs Real de Arteaga comenzara a las 18:00hs
El Partido Cafetaleros de Tapachula vs Yalmakan comenzara a las 18:00hs
El Partido Reboceros La Piedad vs Catedraticos Elite comenzara a las 18:30hs
El Partido Argentinos Jrs 2 vs River Plate 2 transcurre en el primer tiempo
El Partido Nepal vs Atl. Tucuman 2 comenzara a las 11:00hs
El Partido Estudiantes 2 vs Colon Santa Fe 2 comenzara a las 11:00hs
Los Marcadores son en tiempo real, se actualizan en el mismo momento que se el marcador del partido cambia(Solo debe refrescar la pagina manualmente)
El sitio eldiariotdf.com.ar ahora se llama WorldNewsSites.com , Nuevo dominio, mas informacion, mismo espiritu
Otros sitios interesantes: Diario de hoy   Portal inmobiliario   Software para entrenadores Pagina Oficial