Resultados de hoy
* Todos los horarios de partidos corresponden a la Zona Horaria de Argentina (GMT -3), ingresando al link del partido podra conocer los horarios en otros paises
Resultados de hoy por torneo
El Partido Mushuc Runa vs Aucas comenzara a las 14:00hs
El Partido Comunicaciones vs Guastatoya comenzara a las 17:00hs
El Partido Schalke 04 vs Augsburg comenzara a las 11:30hs
El Partido Freiburg vs Dusseldorf comenzara a las 11:30hs
El Partido Bayern Munich vs Hannover 96 comenzara a las 11:30hs
El Partido Monchengladbach vs Hoffenheim comenzara a las 11:30hs
El Partido Hertha Berlin vs Stuttgart comenzara a las 11:30hs
El Partido Werder Bremen vs Borussia Dortmund comenzara a las 14:30hs
El Partido PSG vs Dijon transcurre suspendido
El Partido Angers vs Amiens transcurre suspendido
El Partido Montpellier vs Nantes transcurre suspendido
El Partido Strasbourg vs Reims comenzara a las 16:00hs
El Partido Everton vs Manchester City comenzara a las 09:30hs
El Partido Leicester vs Crystal Palace comenzara a las 12:00hs
El Partido Newcastle vs Huddersfield comenzara a las 12:00hs
El Partido Burnley vs Tottenham comenzara a las 12:00hs
El Partido Cardiff vs Watford comenzara a las 12:00hs
El Partido Bournemouth vs Wolves comenzara a las 12:00hs
El Partido West Ham vs Fulham comenzara a las 14:30hs
El Partido Stoke City vs Aston Villa comenzara a las 12:00hs
El Partido Leeds vs Bolton Wanderers comenzara a las 12:00hs
El Partido Brentford vs Hull City comenzara a las 12:00hs
El Partido Wigan vs Ipswich comenzara a las 12:00hs
El Partido Millwall vs Preston comenzara a las 12:00hs
El Partido Middlesbrough vs QPR comenzara a las 12:00hs
El Partido Sheffield Wed vs Swansea comenzara a las 12:00hs
El Partido Birmingham vs Blackburn comenzara a las 12:00hs
El Partido Reading vs Rotherham comenzara a las 12:00hs
El Partido Norwich City vs Bristol City comenzara a las 14:30hs
El Partido Real Sociedad vs Getafe transcurre en el primer tiempo
El Partido Atletico de Madrid vs Real Valladolid comenzara a las 12:15hs
El Partido Rayo Vallecano vs Real Madrid comenzara a las 14:30hs
El Partido Valencia vs Eibar comenzara a las 16:45hs
El Partido Tondela vs Boavista comenzara a las 12:30hs
El Partido Moreirense vs Chaves comenzara a las 12:30hs
El Partido Vitoria Guimaraes vs Aves comenzara a las 15:00hs
El Partido Porto vs Santa Clara comenzara a las 17:30hs
El Partido Lens vs Clermont comenzara a las 11:00hs
El Partido Dresden vs Paderborn transcurre en el primer tiempo
El Partido Greuther Furth vs St. Pauli transcurre en el primer tiempo
El Partido Vfl Bochum vs Union Berlin transcurre en el primer tiempo
El Partido Amazulu vs Black Leopards comenzara a las 10:30hs
El Partido Maritzburg Utd vs Supersport comenzara a las 13:00hs
El Partido Cittadella vs Ascoli comenzara a las 11:00hs
El Partido Livorno vs Palermo comenzara a las 11:00hs
El Partido Spezia vs Perugia comenzara a las 11:00hs
El Partido Benevento vs Cosenza comenzara a las 14:00hs
El Partido Udinese vs Inter comenzara a las 14:00hs
El Partido Juventus vs Torino comenzara a las 16:30hs
El Partido Porto B vs Pacos de Ferreira transcurre en el segundo tiempo
El Partido Leixoes vs La Hoya Lorca comenzara a las 12:00hs
El Partido Peñafiel vs Varzim comenzara a las 12:00hs
El Partido Oliveirense vs Benfica B comenzara a las 14:00hs
El Partido Llandudno vs Newtown comenzara a las 16:30hs
El Partido Dundee vs Kilmarnock comenzara a las 12:00hs
El Partido Motherwell vs Johnstone comenzara a las 12:00hs
El Partido Aberdeen vs Mirren comenzara a las 12:00hs
El Partido Mattersburg vs LASK Linz comenzara a las 13:00hs
El Partido Admira vs Sturm Graz comenzara a las 13:00hs
El Partido Wolfsberger vs Wacker Innsbruck comenzara a las 13:00hs
El Partido Scunthorpe vs Doncaster transcurre en el primer tiempo
El Partido Wimbledon vs Charlton comenzara a las 12:00hs
El Partido Luton vs Coventry comenzara a las 12:00hs
El Partido Burton vs Fleetwood Town comenzara a las 12:00hs
El Partido Bristol Rovers vs Sunderland comenzara a las 12:00hs
El Partido Portsmouth vs Barnsley comenzara a las 12:00hs
El Partido Walsall vs Bradford comenzara a las 12:00hs
El Partido Wycombe vs Gillingham comenzara a las 12:00hs
El Partido Blackpool vs Oxford comenzara a las 12:00hs
El Partido Plymouth vs Rochdale comenzara a las 12:00hs
El Partido Peterborough vs Shrewsbury comenzara a las 12:00hs
El Partido Accrington vs Southend comenzara a las 12:00hs
El Partido Simba vs Nkana comenzara a las 10:00hs
El Partido ASEC Mimosas vs Stade Malien comenzara a las 14:00hs
El Partido Diaraf vs Wydad Casablanca comenzara a las 15:00hs
El Partido African Stars vs Orlando Pirates comenzara a las 15:15hs
El Partido Central Coast vs Wellington ya ha terminado
El Partido Sydney vs West Sydney ya ha terminado
El Partido New Star vs Al Ahly Tripoli comenzara a las 10:00hs
El Partido Enugu vs Bel Abbes comenzara a las 12:00hs
El Partido Al Ittihad vs Berkane comenzara a las 13:00hs
El Partido Elgeco Plus vs Kaizer Chiefs comenzara a las 15:15hs
El Partido Moghreb Tétouan vs Hoceima comenzara a las 11:00hs
El Partido Ross County vs Ayr comenzara a las 12:00hs
El Partido Morton vs Falkirk comenzara a las 12:00hs
El Partido Dundee Utd vs Inverness comenzara a las 12:00hs
El Partido Alloa vs Partick comenzara a las 12:00hs
El Partido Dunfermline vs Queen of South comenzara a las 12:00hs
El Partido Arbroath vs Airdrie comenzara a las 12:00hs
El Partido Montrose vs Forfar Athletic comenzara a las 12:00hs
El Partido Dumbarton vs Raith comenzara a las 12:00hs
El Partido East Fife vs Stenhousemuir comenzara a las 12:00hs
El Partido Brechin vs Stranraer transcurre suspendido
El Partido Panionios vs Giannina comenzara a las 12:15hs
El Partido Panaitolikos vs Aris Salonica comenzara a las 14:00hs
El Partido OFI Crete vs Asteras Tripolis comenzara a las 14:30hs
El Partido Breda vs Zwolle comenzara a las 14:30hs
El Partido Excelsior vs AZ Alkmaar comenzara a las 15:45hs
El Partido PSV Eindhoven vs Heracles Almelo comenzara a las 15:45hs
El Partido Venlo vs Vitesse Arnhem comenzara a las 16:45hs
El Partido Club Brugge vs Kortrijk comenzara a las 14:00hs
El Partido Mouscron Peruwelz vs Eupen comenzara a las 16:00hs
El Partido St. Truiden vs Lokeren comenzara a las 16:00hs
El Partido Waasland Beveren vs Antwerp comenzara a las 16:30hs
El Partido Roeselare vs Lommel Utd comenzara a las 13:00hs
El Partido Westerlo vs Tubize comenzara a las 16:30hs
El Partido Astra Ploiesti vs Voluntari transcurre en el primer tiempo
El Partido CS U Craiova vs Dinamo Bucuresti comenzara a las 15:00hs
El Partido Saint Omer vs Bastia comenzara a las 16:00hs
El Partido Crvena Zvezda vs Cukaricki comenzara a las 11:00hs
El Partido Proleter Novi Sad vs Vojvodina comenzara a las 11:00hs
El Partido Vozdovac vs Subotica transcurre suspendido
El Partido Vejle vs Randers comenzara a las 12:00hs
El Partido Chivas Guadalajara vs Kashima comenzara a las 10:00hs
El Partido Al Ain vs Esperance Tunis comenzara a las 13:30hs
El Partido Eastern Suburbs vs Hawkes Bay comenzara a las 22:00hs
El Partido Canterbury vs Otago comenzara a las 22:00hs
El Partido Dezembro vs Casa Pia comenzara a las 12:00hs
El Partido Montalegre vs AD Oliveirense comenzara a las 12:00hs
El Partido SC Praiense vs Angrense comenzara a las 13:00hs
El Partido Briton Ferry vs Goytre AFC comenzara a las 11:00hs
El Partido Taffs Well vs Undy comenzara a las 11:00hs
El Partido Haverfordwes vs Pontypridd comenzara a las 11:30hs
El Partido Gresford vs Conwy United comenzara a las 11:30hs
El Partido Airbus vs Flint Town comenzara a las 11:30hs
El Partido Porthmadog vs Llanrhaedr comenzara a las 11:30hs
El Partido Buckley vs Penrhyncoch comenzara a las 11:30hs
El Partido Guilsfield vs Prestatyn comenzara a las 11:30hs
El Partido Linfield vs Newry City transcurre suspendido
El Partido Cliftonville vs Ards comenzara a las 12:00hs
El Partido Institute vs Ballymena transcurre suspendido
El Partido Dungannon vs Crusaders comenzara a las 12:00hs
El Partido Warrenpoint vs Glentoran comenzara a las 12:00hs
El Partido Durango vs SD Leioa comenzara a las 12:00hs
El Partido Castellon vs Peralada comenzara a las 12:00hs
El Partido Levante UD B vs Villarreal B comenzara a las 12:00hs
El Partido Barakaldo vs Amorebieta comenzara a las 12:30hs
El Partido Calahorra vs Athletic Bilbao B comenzara a las 13:00hs
El Partido Celta Vigo B vs Ponferradina comenzara a las 14:00hs
El Partido Lleida vs Barcelona B comenzara a las 14:00hs
El Partido Ergotelis vs Platamona comenzara a las 10:00hs
El Partido Iraklis vs Dramas comenzara a las 10:00hs
El Partido Trikala vs Kerkyra comenzara a las 10:00hs
El Partido Qormi vs Mosta comenzara a las 10:00hs
El Partido Sliema vs Pieta Hotspurs comenzara a las 12:15hs
El Partido Sepahan vs Esteghlal Khuzestan transcurre en el entretiempo
El Partido Gaziantep BB vs Genclerbirligi ya ha terminado
El Partido Adanademirspor vs Balikesirspor comenzara a las 10:00hs
El Partido Denizlispor vs Kardemir Karabuk comenzara a las 10:00hs
El Partido Alanyaspor vs Rizespor ya ha terminado
El Partido Ankaragucu vs Sivasspor ya ha terminado
El Partido Kasimpasa vs Konyaspor comenzara a las 10:00hs
El Partido Galatasaray vs Istanbul BB Buyuksehir Belediyespor comenzara a las 13:00hs
El Partido Carrick Rangers vs Loughgall comenzara a las 11:00hs
El Partido Harland & Wolff vs PSNI transcurre suspendido
El Partido Larne vs Ballinamallard comenzara a las 12:00hs
El Partido Portadown vs Ballyclare transcurre suspendido
El Partido Knockbreda vs Dundela comenzara a las 12:00hs
El Partido Dergview vs Limavady comenzara a las 12:00hs
El Partido Corum vs Ankara Adliyespor transcurre en el segundo tiempo
El Partido Bayburt Cenclik vs Muglaspor ya ha terminado
El Partido Cherno More vs Bistritsa ya ha terminado
El Partido Botev Vratsa vs Lok. Plovdiv comenzara a las 10:00hs
El Partido Levski vs Beroe comenzara a las 12:30hs
El Partido Hapoel Hadera vs Hapoel Tel Aviv comenzara a las 11:00hs
El Partido Sakhnin vs Hapoel Raanana comenzara a las 13:00hs
El Partido Hapoel Haifa vs Netanya comenzara a las 13:15hs
El Partido Ironi Kiryat Shmona vs H. Beer Sheva comenzara a las 15:30hs
El Partido Basilea vs Sion comenzara a las 15:00hs
El Partido Grasshoppers vs Thun comenzara a las 15:00hs
El Partido AEL Limassol vs Doxa comenzara a las 12:00hs
El Partido Paphos vs Anorthosis comenzara a las 14:00hs
El Partido Al Hazm vs Al Hilal transcurre en el primer tiempo
El Partido Al Shabab vs Al Ahli comenzara a las 12:25hs
El Partido Tirana vs Laci comenzara a las 10:00hs
El Partido Kamza vs Flamurtari comenzara a las 13:00hs
El Partido Pogon Szczecin vs Cracovia comenzara a las 11:30hs
El Partido Arka Gdynia vs Gornik comenzara a las 14:00hs
El Partido Piast Gliwice vs Legia comenzara a las 16:30hs
El Partido Liberec vs Bohemians 1905 comenzara a las 11:00hs
El Partido Mlada Boleslav vs Opava comenzara a las 11:00hs
El Partido Dukla Prague vs Slovacko comenzara a las 11:00hs
El Partido Zlin vs Teplice comenzara a las 11:00hs
El Partido Sparta Prague vs Pribram comenzara a las 13:00hs
El Partido Aarau vs Kriens comenzara a las 13:30hs
El Partido Zaprešic vs Osijek transcurre suspendido
El Partido Rijeka vs Belupo transcurre suspendido
El Partido Gagra vs Bolnisi ya ha terminado
El Partido WIT Georgia vs Samtredia ya ha terminado
El Partido Esperance Tunis vs Bizertin comenzara a las 12:00hs
El Partido Etoile Sahel vs Africain comenzara a las 12:00hs
El Partido Merreikh Al Sudan vs Amal Atbara comenzara a las 14:00hs
El Partido Orsomarso vs Atletico comenzara a las 10:00hs
El Partido Sumgayit PFC vs Neftci Baku comenzara a las 12:00hs
El Partido Leopard vs Homeboyz transcurre en el primer tiempo
El Partido Manama Club vs Al Hala transcurre suspendido
El Partido Real Oviedo vs Granada comenzara a las 12:00hs
El Partido Albacete vs Numancia comenzara a las 14:00hs
El Partido Cordoba vs Reus Deportiu comenzara a las 14:00hs
El Partido Mallorca vs Sporting Gijon comenzara a las 16:00hs
El Partido Malasia vs Vietnam comenzara a las 09:30hs
El Partido ASFA Yennega vs Kadiogo comenzara a las 14:45hs
El Partido Big Bullets vs Al Ahly Tripoli comenzara a las 09:30hs
El Partido Blue Eagles vs Karonga United comenzara a las 09:30hs
El Partido Santos angola vs Cienciano comenzara a las 15:30hs
El Partido Alianza Huanuco vs Carniny comenzara a las 17:30hs
El Partido Maccabi vs Mbombela comenzara a las 10:30hs
El Partido Jomo Cosmos vs Uthongathi comenzara a las 10:30hs
El Partido Sivutsa Stars vs Witbank comenzara a las 10:30hs
El Partido Esteli vs Managua comenzara a las 22:00hs
El Partido Brighton vs Newcastle Utd comenzara a las 10:00hs
El Partido Manchester United vs Manchester City comenzara a las 12:00hs
El Partido Cirbonero vs Beti Onak comenzara a las 12:00hs
El Partido AD San Juan vs Baztan comenzara a las 12:00hs
El Partido Cantolagua vs Mutilvera comenzara a las 12:30hs
El Partido Panaderia Pulido San Mateo vs Las Palmas C comenzara a las 13:00hs
El Partido Sodupe vs Zamudio comenzara a las 13:00hs
El Partido Binissalem vs Ferriolense comenzara a las 13:00hs
El Partido San Roque vs Ceuta comenzara a las 13:15hs
El Partido Santa Catalina Atletico vs Manacor comenzara a las 13:15hs
El Partido Osasuna B vs Burlades comenzara a las 13:30hs
El Partido Bermeo vs Balmaseda comenzara a las 14:00hs
El Partido Silla vs Vilamarxant comenzara a las 14:00hs
Los Marcadores son en tiempo real, se actualizan en el mismo momento que se el marcador del partido cambia(Solo debe refrescar la pagina manualmente)
El sitio eldiariotdf.com.ar ahora se llama WorldNewsSites.com , Nuevo dominio, mas informacion, mismo espiritu
Otros sitios interesantes: Diario de hoy   Portal inmobiliario   Software para entrenadores Pagina Oficial