Resultados de hoy
* Todos los horarios de partidos corresponden a la Zona Horaria de Argentina (GMT -3), ingresando al link del partido podra conocer los horarios en otros paises
Resultados de hoy por torneo
El Partido Liga de Quito vs Deportivo Cuenca comenzara a las 22:00hs
El Partido Pumas UNAM vs Queretaro comenzara a las 21:30hs
El Partido Puebla vs Tijuana Xolos comenzara a las 23:30hs
El Partido U. De Chile vs Huachipato comenzara a las 18:30hs
El Partido Deportes Iquique vs U La Calera comenzara a las 18:30hs
El Partido San Luis vs Antofagasta comenzara a las 21:00hs
El Partido Palestino vs San Marcos de Arica comenzara a las 21:00hs
El Partido Cobresal vs U. Española comenzara a las 21:00hs
El Partido Deportivo Capiata vs Nacional Asuncion comenzara a las 20:10hs
El Partido Köln vs Augsburg comenzara a las 15:30hs
El Partido Almirante Brown vs San Telmo comenzara a las 14:00hs
El Partido Estudiantes Caseros vs Moron comenzara a las 15:35hs
El Partido Union Santa Fe vs Aldosivi comenzara a las 19:00hs
El Partido Newells Old Boys vs Estudiantes comenzara a las 19:00hs
El Partido Atletico Rafaela vs Patronato Parana comenzara a las 21:15hs
El Partido Olimpo vs Colon comenzara a las 21:15hs
El Partido FC Dallas vs New York Red Bulls comenzara a las 20:00hs
El Partido Brown vs Trasandino Los Andes comenzara a las 15:30hs
El Partido Villa Dalmine vs Nueva Chicago comenzara a las 15:35hs
El Partido Chacarita vs Almagro comenzara a las 20:00hs
El Partido Juventud Unida Universitario vs Instituto Cordoba comenzara a las 21:00hs
El Partido Boca Unidos vs Independiente Rivadavia comenzara a las 21:05hs
El Partido Rentistas vs Danubio comenzara a las 15:30hs
El Partido Juventud vs El Tanque Sisley comenzara a las 19:00hs
El Partido Liverpool vs Peñarol comenzara a las 21:30hs
El Partido Rennes vs PSG comenzara a las 15:30hs
El Partido Middlesbrough vs Birmingham comenzara a las 15:45hs
El Partido Eibar vs Sporting Gijon comenzara a las 15:30hs
El Partido Vitoria Guimaraes vs Benfica comenzara a las 15:00hs
El Partido Setubal vs Sporting Braga comenzara a las 17:00hs
El Partido Dundalk vs Bohemians comenzara a las 15:45hs
El Partido St. Patricks vs Cork City comenzara a las 15:45hs
El Partido Sligo vs Derry City comenzara a las 15:45hs
El Partido Longford vs Galway comenzara a las 15:45hs
El Partido Bray vs Shamrock comenzara a las 16:00hs
El Partido Finn Harps vs Wexford comenzara a las 16:00hs
El Partido Evian TG vs Brest comenzara a las 15:00hs
El Partido Ajaccio vs Creteil comenzara a las 15:00hs
El Partido Clermont vs Laval comenzara a las 15:00hs
El Partido Nimes vs Le Havre comenzara a las 15:00hs
El Partido Paris vs Lens comenzara a las 15:00hs
El Partido Bourg Peronnas vs Red Star comenzara a las 15:00hs
El Partido Auxerre vs Sochaux comenzara a las 15:00hs
El Partido Niort vs Tours comenzara a las 15:00hs
El Partido Dusseldorf vs Duisburg comenzara a las 13:30hs
El Partido Kaiserslautern vs FSV Frankfurt comenzara a las 13:30hs
El Partido Freiburg vs Paderborn comenzara a las 13:30hs
El Partido Arminia Bielefeld vs RB Leipzig comenzara a las 13:30hs
El Partido Munich 1860 vs St. Pauli comenzara a las 13:30hs
El Partido Vfl Bochum vs Union Berlin comenzara a las 13:30hs
El Partido Supersport vs Maritzburg Utd comenzara a las 15:00hs
El Partido Crotone vs Modena comenzara a las 15:30hs
El Partido Athlone vs Shelbourne comenzara a las 14:45hs
El Partido Cobh Ramblers vs Drogheda comenzara a las 15:45hs
El Partido Strasbourg vs Avranches comenzara a las 15:00hs
El Partido Beziers vs Boulogne comenzara a las 15:00hs
El Partido Amiens vs CA Bastia comenzara a las 15:00hs
El Partido Les Herbiers vs Chambly comenzara a las 15:00hs
El Partido Sedan vs Colmar comenzara a las 15:00hs
El Partido Dunkerque vs Villefranche comenzara a las 15:00hs
El Partido Frejus Saint Raphael vs Epinal comenzara a las 15:00hs
El Partido Belfort vs Lucon comenzara a las 15:00hs
El Partido Orleans vs Chateauroux comenzara a las 16:00hs
El Partido Hougang vs Home United comenzara a las 08:45hs
El Partido Moghreb Tétouan vs FAR Rabat comenzara a las 13:00hs
El Partido Venlo vs Achilles 29 comenzara a las 15:00hs
El Partido Jong PSV vs Almere City comenzara a las 15:00hs
El Partido Sittard vs Emmen comenzara a las 15:00hs
El Partido Breda vs Eagles comenzara a las 15:00hs
El Partido Den Bosch vs Jong Ajax comenzara a las 15:00hs
El Partido Volendam vs Oss comenzara a las 15:00hs
El Partido Dordrecht vs Sparta Rotterdam comenzara a las 15:00hs
El Partido Helmond vs Telstar comenzara a las 15:00hs
El Partido Maastricht vs Waalwijk comenzara a las 15:00hs
El Partido Oostende vs Zulte Waregem comenzara a las 15:30hs
El Partido Praia Cruz vs Botosani comenzara a las 14:00hs
El Partido Kawasaki Frontale vs G Osaka ya ha terminado
El Partido Yokohama vs V-Varen Nagasaki ya ha terminado
El Partido Sanfrecce Hiroshima vs Iwata ya ha terminado
El Partido Nagoya vs Urawa ya ha terminado
El Partido Renofa Yamaguchi vs Gifu ya ha terminado
El Partido Machida Zelvia vs Okayama ya ha terminado
El Partido Tokushima vs Sapporo ya ha terminado
El Partido Kyoto vs C Osaka ya ha terminado
El Partido Kumamoto vs Montedio Yamagata transcurre suspendido
El Partido Fukuoka vs Tokyo transcurre en el segundo tiempo
El Partido Chiba vs Mito transcurre en el segundo tiempo
El Partido Kanazawa vs Shimizu transcurre en el segundo tiempo
El Partido Matsumoto Yamaga vs Ehime comenzara a las 07:00hs
El Partido Verdy vs Kusatsu comenzara a las 07:30hs
El Partido Viborg vs Aarhus comenzara a las 13:00hs
El Partido St. Andrews vs Qormi comenzara a las 13:00hs
El Partido Naxxar Lions vs Sliema comenzara a las 13:00hs
El Partido Birkirkara vs Balzan Youths comenzara a las 15:00hs
El Partido Tarxien vs Floriana comenzara a las 15:00hs
El Partido Al Wahda vs Al Sharjah comenzara a las 11:05hs
El Partido Al Shabab vs Al Dhafra comenzara a las 11:15hs
El Partido Bani Yas vs Al Ahli Dubai comenzara a las 13:45hs
El Partido Altinordu vs Sanliurfaspor comenzara a las 12:30hs
El Partido Mersin vs Rizespor comenzara a las 13:00hs
El Partido Galatasaray vs Bursaspor comenzara a las 14:00hs
El Partido Pirin Blagoevgrad vs Botev comenzara a las 11:15hs
El Partido Montana vs Ludogorets comenzara a las 14:00hs
El Partido Kukesi vs Flamurtari comenzara a las 14:00hs
El Partido Pakhtakor vs Bunyodkor comenzara a las 08:00hs
El Partido Slask Wroclaw vs Gornik comenzara a las 13:00hs
El Partido Cracovia vs Ruch Chorzow comenzara a las 15:30hs
El Partido Mlada Boleslav vs Jihlava comenzara a las 13:00hs
El Partido Lokomotiva Zagreb vs Zaprešic comenzara a las 13:00hs
El Partido Shabab Al Ordon vs Al Ahli SC comenzara a las 10:30hs
El Partido LASK Linz vs A. Klagenfurt comenzara a las 13:30hs
El Partido FAC Wien vs Austria Lustenau comenzara a las 13:30hs
El Partido Anif vs A. Salzburg comenzara a las 13:30hs
El Partido Neustadt vs Kapfenberg comenzara a las 13:30hs
El Partido Polten vs Wacker Innsbruck comenzara a las 15:30hs
El Partido USM Blida vs CR Belouizdad comenzara a las 13:00hs
El Partido Primeiro de Agosto vs Desportivo Huila comenzara a las 13:00hs
El Partido ASA vs Interclube comenzara a las 13:00hs
El Partido Petro Atletico vs Kabuscorp comenzara a las 13:00hs
El Partido Benfica Luanda vs Primeiro de Maio comenzara a las 13:00hs
El Partido Academica Coimbra vs Sagrada comenzara a las 13:00hs
El Partido Pomorie vs Neftohimik comenzara a las 11:00hs
El Partido Frydek-Mistek vs Znojmo comenzara a las 14:00hs
El Partido Amkar vs Dynamo Moscow comenzara a las 13:00hs
El Partido Bardejov vs Nitra comenzara a las 13:00hs
El Partido ND Gorica vs Zavrc comenzara a las 14:00hs
El Partido Oleksandriya vs Volyn Lutsk comenzara a las 11:00hs
El Partido Changchun Yatai vs Jiangsu Sainty comenzara a las 08:35hs
El Partido Guangzhou R F vs Guizhou Renhe comenzara a las 08:35hs
El Partido Yanbian vs Shanghai East Asia comenzara a las 08:35hs
El Partido Merreikh El Fasher vs Al Nsor comenzara a las 14:00hs
El Partido Trencin vs Slovan Bratislava comenzara a las 15:30hs
El Partido Parnu Linnameeskond vs Flora comenzara a las 13:00hs
El Partido Narva vs Rakvere comenzara a las 13:00hs
El Partido Levadia vs Tammeka Tartu comenzara a las 13:00hs
El Partido Dinamo-Auto Cioburciu vs Dacia Chisinau comenzara a las 10:00hs
El Partido Speranta Crihana Veche vs Zimbru Chisinau comenzara a las 10:00hs
El Partido Olimpia Balti vs Sheriff Tiraspol comenzara a las 12:00hs
El Partido Al Jahra vs Al Qadisiya comenzara a las 12:55hs
El Partido Drutex-Bytovia vs GKS Katowice comenzara a las 14:00hs
El Partido Legnica vs Suwalki comenzara a las 14:00hs
El Partido Olsztyn vs Plock comenzara a las 15:30hs
El Partido Celik vs ECOS Vitez comenzara a las 12:00hs
El Partido Zrinjski vs Zeljeznicar comenzara a las 15:00hs
El Partido Fremad Amager vs Hvidovre comenzara a las 13:30hs
El Partido Slucksachar Sluck vs Dinamo Minsk comenzara a las 12:00hs
El Partido BATE Borisov vs Belshina comenzara a las 12:00hs
El Partido Naftan vs Sachter Soligorsk comenzara a las 13:30hs
El Partido Minsk vs Neman comenzara a las 14:00hs
El Partido Zirka Kirovograd vs Dinamo Kiev B comenzara a las 10:00hs
El Partido Obolon Kiev vs Desna comenzara a las 11:00hs
El Partido Hirnyk Kryvyi Rih vs Mykolaiv comenzara a las 11:00hs
El Partido Illichovets Mariupol vs Naftovik Ukrnafta comenzara a las 11:00hs
El Partido Komsomolsk vs Ternopil comenzara a las 11:00hs
El Partido Cherkasy vs Sumy comenzara a las 11:30hs
El Partido Husqvarna vs Oskarshamns comenzara a las 14:00hs
El Partido Frolunda vs Qviding comenzara a las 14:00hs
El Partido Mariehamn vs Ilves comenzara a las 12:30hs
El Partido SJK vs PK 35 Vantaa comenzara a las 12:30hs
El Partido HJK Helsinki vs PS Kemi comenzara a las 12:30hs
El Partido TPS vs Jaro comenzara a las 12:30hs
El Partido Haka vs Jazz Pori comenzara a las 12:30hs
El Partido Ekenas IF vs JJK Jyväskylä comenzara a las 12:30hs
El Partido GrIFK vs KPV Kokkola comenzara a las 12:30hs
El Partido AC Oulu vs KTP comenzara a las 12:30hs
El Partido Jakarta vs Persipura Jayapura comenzara a las 08:00hs
El Partido PSM Makassar vs Semen Padang comenzara a las 12:00hs
El Partido Bolivar vs Defensores Unidos comenzara a las 15:30hs
El Partido Juventud Antoniana vs AH Zapla comenzara a las 21:30hs
El Partido Ithad Al Shortah vs Zamalek comenzara a las 15:00hs
El Partido Eslovaquia vs Republica Checa transcurre en el entretiempo
El Partido Noruega vs Georgia transcurre en el entretiempo
El Partido Macedonia vs Ucrania transcurre en el primer tiempo
El Partido Estados Unidos EEUU vs Rusia comenzara a las 10:00hs
Los Marcadores son en tiempo real, se actualizan en el mismo momento que se el marcador del partido cambia(Solo debe refrescar la pagina manualmente)
El sitio eldiariotdf.com.ar ahora se llama WorldNewsSites.com , Nuevo dominio, mas informacion, mismo espiritu
Otros sitios interesantes: Diario de hoy   Portal inmobiliario   Software para entrenadores Pagina Oficial