Choose Language:
Resultados en español Scores in english
  1:23 | Jueves 24 Abril | Resultados de hoy | Resultados de ayer | Partidos de mañana | Resultados Eliminatorias 2014 | Articulos
Resultados de hoy
* Todos los horarios de partidos corresponden a la Zona Horaria de Argentina (GMT -3), ingresando al link del partido podra conocer los horarios en otros paisesLos Marcadores son en tiempo real, se actualizan en el mismo momento que se el marcador del partido cambia(Solo debe refrescar la pagina manualmente)
    Partidos destacados
 
    Resultados de hoy por torneo
ir a ver resultados de ayer por torneo
   
 Resultados Europa League de hoy
     
      El Partido Juventus vs Benfica comenzara a las 16:05hs
ver a que hora juegan Benfica vs Juventus en futbol

 
     
      El Partido Valencia vs Sevilla comenzara a las 16:05hs
ver a que hora juegan Sevilla vs Valencia en futbol

 
   
 Resultados Liga S Singapur de hoy
     
      El Partido Singapur AF vs Young Lions comenzara a las 08:30hs
ver a que hora juegan Young Lions vs Singapur AF en futbol

 
     
      El Partido Hougang vs Harimau Muda comenzara a las 09:45hs
ver a que hora juegan Harimau Muda vs Hougang en futbol

 
   
 Resultados Copa de Asia AFC de hoy
     
      El Partido Fanja vs Al Kuwait comenzara a las 11:00hs
ver a que hora juegan Al Kuwait vs Fanja en futbol

 
     
      El Partido Nejmeh SC vs Al Jaish comenzara a las 11:00hs
ver a que hora juegan Al Jaish vs Nejmeh SC en futbol

 
   
 Resultados Liga Nacional Honduras de hoy
     
      El Partido Real Sociedad vs Marathon comenzara a las 22:00hs
ver a que hora juegan Marathon vs Real Sociedad en futbol

 
     
      El Partido Victoria vs Olimpia comenzara a las 22:00hs
ver a que hora juegan Olimpia vs Victoria en futbol

 
   
 Resultados Copa Libertadores de hoy
     
      El Partido Lanus vs Santos Laguna ya ha terminado
ver goles y marcador Santos Laguna vs Lanus en futbol

 
     
      El Partido U. Española vs Arsenal comenzara a las 21:15hs
ver a que hora juegan Arsenal vs U. Española en futbol

 
   
 Resultados Division 1 Gales de hoy
     
      El Partido Tata vs Pontardawe comenzara a las 15:45hs
ver a que hora juegan Pontardawe vs Tata en futbol

 
   
 Resultados Liga Premier Malta de hoy
     
      El Partido Rabat Ajax vs Floriana comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Floriana vs Rabat Ajax en futbol

 
     
      El Partido Sliema vs Hibernians Paola comenzara a las 14:00hs
ver a que hora juegan Hibernians Paola vs Sliema en futbol

 
     
      El Partido Balzan Youths vs Mosta comenzara a las 14:00hs
ver a que hora juegan Mosta vs Balzan Youths en futbol

 
     
      El Partido Tarxien vs Qormi comenzara a las 15:15hs
ver a que hora juegan Qormi vs Tarxien en futbol

 
   
 Resultados Conferencia Norte - Sur Inglaterra de hoy
      Ver todos los partidos de Conferencia Norte - Sur Inglaterra de hoy
ver resultados de Conferencia Norte - Sur Inglaterra

 
   
 Resultados Premier League Egipto de hoy
     
      El Partido El-Entag El-Harby vs El Raja comenzara a las 10:30hs
ver a que hora juegan El Raja vs El-Entag El-Harby en futbol

 
   
 Resultados Super Liga Indonesia de hoy
     
      El Partido Persela Lamongan vs Balikpapan comenzara a las 05:30hs
ver a que hora juegan Balikpapan vs Persela Lamongan en futbol

 
     
      El Partido Persijap Jepara vs PS Barito Putera comenzara a las 09:00hs
ver a que hora juegan PS Barito Putera vs Persijap Jepara en futbol

 
   
 Resultados Liga Premier Ucrania de hoy
     
      El Partido Vorskla Poltava vs Illichovets Mariupol comenzara a las 09:00hs
ver a que hora juegan Illichovets Mariupol vs Vorskla Poltava en futbol

 
     
      El Partido Dnipro vs Zakarpattya comenzara a las 11:00hs
ver a que hora juegan Zakarpattya vs Dnipro en futbol

 
     
      El Partido Dynamo Kiev vs Chornomorets Odessa comenzara a las 13:30hs
ver a que hora juegan Chornomorets Odessa vs Dynamo Kiev en futbol

 
     
      El Partido Metalist Kharkov vs Volyn Lutsk comenzara a las 13:30hs
ver a que hora juegan Volyn Lutsk vs Metalist Kharkov en futbol

 
   
 Resultados Liga Premier Sudan de hoy
     
      El Partido Merreikh El Fasher vs Ahli Khartoum comenzara a las 14:00hs
ver a que hora juegan Ahli Khartoum vs Merreikh El Fasher en futbol

 
   
 Resultados Liga A Lituania Lyga de hoy
     
      El Partido Zalgiris vs Siauliai comenzara a las 11:30hs
ver a que hora juegan Siauliai vs Zalgiris en futbol

 
   
 Resultados Copa de Brasil de hoy
     
      El Partido Malucelli vs Vitoria comenzara a las 19:30hs
ver a que hora juegan Vitoria vs Malucelli en futbol

 
   
 Resultados Copa Azerbaiyan de hoy
     
      El Partido Neftci Baku vs Ravan comenzara a las 09:00hs
ver a que hora juegan Ravan vs Neftci Baku en futbol

 
     
      El Partido Gabala vs Khazar Lenkoran comenzara a las 11:00hs
ver a que hora juegan Khazar Lenkoran vs Gabala en futbol

 
   
 Resultados Copa Nm de hoy
     
      El Partido Tromsdalen vs Kirkenes comenzara a las 11:30hs
ver a que hora juegan Kirkenes vs Tromsdalen en futbol

 
     
      El Partido Halden vs Asker comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Asker vs Halden en futbol

 
     
      El Partido Asane vs Bjarg comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Bjarg vs Asane en futbol

 
     
      El Partido Alta vs Bossekop comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Bossekop vs Alta en futbol

 
     
      El Partido Kristiansund vs Brattvag comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Brattvag vs Kristiansund en futbol

 
     
      El Partido Viking vs Brodd comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Brodd vs Viking en futbol

 
     
      El Partido Nybergsund vs Brumunddal comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Brumunddal vs Nybergsund en futbol

 
     
      El Partido Stromsgodset vs Drammen comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Drammen vs Stromsgodset en futbol

 
     
      El Partido Pors Grenland vs Drobak-Frogn comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Drobak-Frogn vs Pors Grenland en futbol

 
     
      El Partido Stord vs Fana comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Fana vs Stord en futbol

 
     
      El Partido Lillestrom vs Fethiyespor comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Fethiyespor vs Lillestrom en futbol

 
     
      El Partido Forde vs Floro comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Floro vs Forde en futbol

 
     
      El Partido Ranheim vs Floya comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Floya vs Ranheim en futbol

 
     
      El Partido Sandefjord vs Frigg comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Frigg vs Sandefjord en futbol

 
     
      El Partido Strommen vs Hauerseter comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Hauerseter vs Strommen en futbol

 
     
      El Partido Flekkeroy vs Jerv comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Jerv vs Flekkeroy en futbol

 
     
      El Partido Stabaek vs Jevnaker comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Jevnaker vs Stabaek en futbol

 
     
      El Partido Notodden vs K. Oslo comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan K. Oslo vs Notodden en futbol

 
     
      El Partido Moss vs Krakeroy comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Krakeroy vs Moss en futbol

 
     
      El Partido Hodd vs Larsnes comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Larsnes vs Hodd en futbol

 
     
      El Partido Mjondalen vs Lommedalen comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Lommedalen vs Mjondalen en futbol

 
     
      El Partido Birkebeineren vs Lorenskog comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Lorenskog vs Birkebeineren en futbol

 
     
      El Partido Skeid vs Lyn comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Lyn vs Skeid en futbol

 
     
      El Partido Egersunds vs Lyngdal comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Lyngdal vs Egersunds en futbol

 
     
      El Partido Tromso vs Mjolner comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Mjolner vs Tromso en futbol

 
     
      El Partido Kjelsas vs Orn comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Orn vs Kjelsas en futbol

 
     
      El Partido Vard Haugesund vs OS TF comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan OS TF vs Vard Haugesund en futbol

 
     
      El Partido Ham-Kam vs Ottestad comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Ottestad vs Ham-Kam en futbol

 
     
      El Partido Holmen vs Raufoss comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Raufoss vs Holmen en futbol

 
     
      El Partido Finnsnes vs Senja comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Senja vs Finnsnes en futbol

 
     
      El Partido Sandnes Ulf vs Ischia comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Ischia vs Sandnes Ulf en futbol

 
     
      El Partido Nardo vs Strindheim comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Strindheim vs Nardo en futbol

 
     
      El Partido Bodo Glimt vs Tverlandet comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Tverlandet vs Bodo Glimt en futbol

 
     
      El Partido Elverum vs Tynset comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Tynset vs Elverum en futbol

 
     
      El Partido Fyllingsdalen vs Vadmyra comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Vadmyra vs Fyllingsdalen en futbol

 
     
      El Partido Follo vs Valdres comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Valdres vs Follo en futbol

 
     
      El Partido Byasen vs Verdal comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Verdal vs Byasen en futbol

 
   
 Resultados Division 2 Rusia de hoy
      Ver todos los partidos de Division 2 Rusia de hoy
ver resultados de Division 2 Rusia

 
   
 Resultados Premier League Sub 21 Inglaterra de hoy
     
      El Partido Manchester United vs Dhofar comenzara a las 15:00hs
ver a que hora juegan Dhofar vs Manchester United en futbol

 
   
 Resultados Torneo Argentino A de hoy
     
      El Partido Gimnasia Uruguay vs Alvarado comenzara a las 15:00hs
ver a que hora juegan Alvarado vs Gimnasia Uruguay en futbol

 
   
 Resultados Barcelona ATP de hoy
     
      El Partido Kei Nishikori vs Andrey Golubev comenzara a las 07:00hs
ver a que hora juegan Andrey Golubev vs Kei Nishikori en tenis

 
     
      El Partido Teymuraz Gabashvili vs Inigo Cervantes comenzara a las 07:00hs
ver a que hora juegan Inigo Cervantes vs Teymuraz Gabashvili en tenis

 
     
      El Partido Ernests Gulbis vs Albert Montañes comenzara a las 08:45hs
ver a que hora juegan Albert Montañes vs Ernests Gulbis en tenis

 
     
      El Partido Nicolas Almagro vs Fernando Verdasco comenzara a las 09:30hs
ver a que hora juegan Fernando Verdasco vs Nicolas Almagro en tenis

 
     
      El Partido Jurgen Melzer vs Philipp Kohlschreiber comenzara a las 10:30hs
ver a que hora juegan Philipp Kohlschreiber vs Jurgen Melzer en tenis

 
     
      El Partido Marin Cilic vs Tommy Robredo comenzara a las 11:15hs
ver a que hora juegan Tommy Robredo vs Marin Cilic en tenis

 
     
      El Partido Dominic Thiem vs Santiago Giraldo comenzara a las 12:15hs
ver a que hora juegan Santiago Giraldo vs Dominic Thiem en tenis

 
     
      El Partido Ivan Dodig vs Rafael Nadal comenzara a las 14:00hs
ver a que hora juegan Rafael Nadal vs Ivan Dodig en tenis

 
   
 Resultados Grand Prix Stuttgart WTA de hoy
     
      El Partido Roberta Vinci vs Agnieszka Radwanska comenzara a las 07:30hs
ver a que hora juegan Agnieszka Radwanska vs Roberta Vinci en tenis

 
     
      El Partido Maria Sharapova vs Anastasia Pavlyuchenkova comenzara a las 09:00hs
ver a que hora juegan Anastasia Pavlyuchenkova vs Maria Sharapova en tenis

 
     
      El Partido Flavia Pennetta vs Jelena Jankovic comenzara a las 10:00hs
ver a que hora juegan Jelena Jankovic vs Flavia Pennetta en tenis

 
     
      El Partido Julia Goerges vs Ana Ivanovic comenzara a las 10:30hs
ver a que hora juegan Ana Ivanovic vs Julia Goerges en tenis

 
     
      El Partido Carla Suarez Navarro vs Angelique Kerber comenzara a las 13:30hs
ver a que hora juegan Angelique Kerber vs Carla Suarez Navarro en tenis

 
     
      El Partido Simona Halep vs Svetlana Kuznetsova comenzara a las 14:30hs
ver a que hora juegan Svetlana Kuznetsova vs Simona Halep en tenis

 
   
 Resultados Bucarest ATP de hoy
     
      El Partido Denis Istomin vs Adrian Ungur comenzara a las 05:15hs
ver a que hora juegan Adrian Ungur vs Denis Istomin en tenis

 
     
      El Partido Mikhail Youzhny vs Robin Haase comenzara a las 07:00hs
ver a que hora juegan Robin Haase vs Mikhail Youzhny en tenis

 
     
      El Partido Ricardas Berankis vs Gael Monfils comenzara a las 08:00hs
ver a que hora juegan Gael Monfils vs Ricardas Berankis en tenis

 
     
      El Partido Paul Henri Mathieu vs Marius Copil comenzara a las 09:45hs
ver a que hora juegan Marius Copil vs Paul Henri Mathieu en tenis

 
   
 Resultados Challenger Santos de hoy
     
      El Partido Diego Schwartzman vs Ignacio Londero comenzara a las 12:00hs
ver a que hora juegan Ignacio Londero vs Diego Schwartzman en tenis

 
     
      El Partido Axel Michon vs Kimmer Coppejans comenzara a las 12:00hs
ver a que hora juegan Kimmer Coppejans vs Axel Michon en tenis

 
     
      El Partido Louk Sorensen vs Thiemo De Bakker comenzara a las 13:30hs
ver a que hora juegan Thiemo De Bakker vs Louk Sorensen en tenis

 
     
      El Partido Markus Eriksson vs Wayne Odesnik comenzara a las 13:45hs
ver a que hora juegan Wayne Odesnik vs Markus Eriksson en tenis

 
     
      El Partido Gastao Elias vs Emilio Gomez comenzara a las 15:30hs
ver a que hora juegan Emilio Gomez vs Gastao Elias en tenis

 
   
 Resultados Challenger Savannah de hoy
     
      El Partido Andrey Kuznetsov vs Vania King comenzara a las 12:00hs
ver a que hora juegan Vania King vs Andrey Kuznetsov en tenis

 
     
      El Partido Andrey Kuznetsov vs Vania King comenzara a las 12:00hs
ver a que hora juegan Vania King vs Andrey Kuznetsov en tenis

 
     
      El Partido Illya Marchenko vs Peter Polansky comenzara a las 13:45hs
ver a que hora juegan Peter Polansky vs Illya Marchenko en tenis

 
     
      El Partido Nick Kyrgios vs Yoshihito Nishioka comenzara a las 17:00hs
ver a que hora juegan Yoshihito Nishioka vs Nick Kyrgios en tenis

 
     
      El Partido Jack Sock vs James Ward comenzara a las 21:15hs
ver a que hora juegan James Ward vs Jack Sock en tenis

 
 
    Partidos de mañana por torneo
   
 Resultados Primera division mexico de mañana
     
      El Partido Pachuca vs Queretaro comenzara a las 21:30hs
ver a que hora juegan Queretaro vs Pachuca

 
     
      El Partido Leon vs Tijuana Xolos comenzara a las 23:30hs
ver a que hora juegan Tijuana Xolos vs Leon

 
   
 Resultados Primera Division Peru de mañana
     
      El Partido Cajamarca vs Los Caimanes comenzara a las 18:00hs
ver a que hora juegan Los Caimanes vs Cajamarca

 
   
 Resultados Bundesliga Alemania de mañana
     
      El Partido Stuttgart vs Hannover 96 comenzara a las 15:30hs
ver a que hora juegan Hannover 96 vs Stuttgart

 
   
 Resultados Torneo Inicial Argentina de mañana
     
      El Partido Tigre vs Newells Old Boys comenzara a las 19:10hs
ver a que hora juegan Newells Old Boys vs Tigre

 
   
 Resultados Brasileirao Serie B de mañana
     
      El Partido Sampaio Correa vs Icasa comenzara a las 19:30hs
ver a que hora juegan Icasa vs Sampaio Correa

 
     
      El Partido Joinville vs Parana comenzara a las 21:00hs
ver a que hora juegan Parana vs Joinville

 
   
 Resultados Primera Division Uruguay de mañana
     
      El Partido Rentistas vs Defensor Sporting comenzara a las 19:00hs
ver a que hora juegan Defensor Sporting vs Rentistas

 
   
 Resultados Liga 1 Francia de mañana
     
      El Partido Olympique Marseille vs Nantes comenzara a las 15:30hs
ver a que hora juegan Nantes vs Olympique Marseille

 
   
 Resultados Championship Inglaterra de mañana
     
      El Partido Yeovil vs Brighton comenzara a las 15:45hs
ver a que hora juegan Brighton vs Yeovil

 
   
 Resultados Primera division Liga BBVA de mañana
     
      El Partido Levante vs Elche comenzara a las 16:00hs
ver a que hora juegan Elche vs Levante

 
   
 Resultados Premier League Irlanda de mañana
     
      El Partido Dundalk vs Bray comenzara a las 15:45hs
ver a que hora juegan Bray vs Dundalk

 
     
      El Partido Bohemians Prague vs Cork City comenzara a las 15:45hs
ver a que hora juegan Cork City vs Bohemians Prague

 
     
      El Partido Dublin vs Derry City comenzara a las 15:45hs
ver a que hora juegan Derry City vs Dublin

 
     
      El Partido Shamrock vs Drogheda comenzara a las 15:45hs
ver a que hora juegan Drogheda vs Shamrock

 
     
      El Partido Sligo vs Limerick comenzara a las 15:45hs
ver a que hora juegan Limerick vs Sligo

 
     
      El Partido Athlone vs St. Patricks comenzara a las 15:45hs
ver a que hora juegan St. Patricks vs Athlone

 
   
 Resultados Liga 2 Francia de mañana
     
      El Partido Clermont vs Brest comenzara a las 15:00hs
ver a que hora juegan Brest vs Clermont

 
     
      El Partido Arles vs CA Bastia comenzara a las 15:00hs
ver a que hora juegan CA Bastia vs Arles

 
     
      El Partido Le Havre vs Creteil comenzara a las 15:00hs
ver a que hora juegan Creteil vs Le Havre

 
     
      El Partido Nimes vs Dijon comenzara a las 15:00hs
ver a que hora juegan Dijon vs Nimes

 
     
      El Partido Chateauroux vs Istres comenzara a las 15:00hs
ver a que hora juegan Istres vs Chateauroux

 
     
      El Partido Niort vs Laval comenzara a las 15:00hs
ver a que hora juegan Laval vs Niort

 
     
      El Partido Nancy vs Lens comenzara a las 15:00hs
ver a que hora juegan Lens vs Nancy

 
     
      El Partido Troyes vs Tours comenzara a las 15:00hs
ver a que hora juegan Tours vs Troyes

 
   
 Resultados 2 Bundesliga Alemania de mañana
     
      El Partido Arminia Bielefeld vs Vfl Bochum comenzara a las 13:30hs
ver a que hora juegan Vfl Bochum vs Arminia Bielefeld

 
     
      El Partido Munich 1860 vs Greuther Furth comenzara a las 13:30hs
ver a que hora juegan Greuther Furth vs Munich 1860

 
     
      El Partido Köln vs Ingolstadt comenzara a las 13:30hs
ver a que hora juegan Ingolstadt vs Köln

 
   
 Resultados Serie B Italia de mañana
     
      El Partido Novara vs Pescara comenzara a las 10:00hs
ver a que hora juegan Pescara vs Novara

 
     
      El Partido Ternana vs Modena comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Modena vs Ternana

 
   
 Resultados Serie A Italia de mañana
     
      El Partido Milan vs AS Roma comenzara a las 15:45hs
ver a que hora juegan AS Roma vs Milan

 
   
 Resultados Division 1 Irlanda de mañana
     
      El Partido Finn Harps vs Waterford comenzara a las 15:45hs
ver a que hora juegan Waterford vs Finn Harps

 
     
      El Partido Shelbourne vs Wexford comenzara a las 16:00hs
ver a que hora juegan Wexford vs Shelbourne

 
   
 Resultados Premier League Escocia de mañana
     
      El Partido Mirren vs Partick comenzara a las 15:45hs
ver a que hora juegan Partick vs Mirren

 
   
 Resultados Liga 1 Inglaterra de mañana
     
      El Partido Sheffield Utd vs Port Vale comenzara a las 16:00hs
ver a que hora juegan Port Vale vs Sheffield Utd

 
   
 Resultados Liga Nacional Francia de mañana
     
      El Partido Dunkerque vs Pont Du Gard comenzara a las 14:00hs
ver a que hora juegan Pont Du Gard vs Dunkerque

 
     
      El Partido Amiens vs Boulogne comenzara a las 15:00hs
ver a que hora juegan Boulogne vs Amiens

 
     
      El Partido Le Poire Sur Vie vs Frejus Saint Raphael comenzara a las 15:00hs
ver a que hora juegan Frejus Saint Raphael vs Le Poire Sur Vie

 
     
      El Partido Carquefou vs Lucon comenzara a las 15:00hs
ver a que hora juegan Lucon vs Carquefou

 
     
      El Partido Colmar vs Paris comenzara a las 15:00hs
ver a que hora juegan Paris vs Colmar

 
     
      El Partido Colomiers vs Red Star comenzara a las 15:00hs
ver a que hora juegan Red Star vs Colomiers

 
     
      El Partido Bourg Peronnas vs Strasbourg comenzara a las 15:00hs
ver a que hora juegan Strasbourg vs Bourg Peronnas

 
     
      El Partido Orleans vs Vannes comenzara a las 15:00hs
ver a que hora juegan Vannes vs Orleans

 
     
      El Partido GFCO Ajaccio vs Luzenac comenzara a las 15:30hs
ver a que hora juegan Luzenac vs GFCO Ajaccio

 
   
 Resultados Liga S Singapur de mañana
     
      El Partido Tampines vs Tanjong Pagar comenzara a las 08:30hs
ver a que hora juegan Tanjong Pagar vs Tampines

 
     
      El Partido Balestier Khalsa vs Brunei DPMM comenzara a las 09:15hs
ver a que hora juegan Brunei DPMM vs Balestier Khalsa

 
   
 Resultados Liga Eerste Divisie Holanda de mañana
     
      El Partido Eindhoven vs Achilles 29 comenzara a las 15:00hs
ver a que hora juegan Achilles 29 vs Eindhoven

 
     
      El Partido Willem II vs Almere City comenzara a las 15:00hs
ver a que hora juegan Almere City vs Willem II

 
     
      El Partido Sparta Rotterdam vs Dordrecht comenzara a las 15:00hs
ver a que hora juegan Dordrecht vs Sparta Rotterdam

 
     
      El Partido Sittard vs Emmen comenzara a las 15:00hs
ver a que hora juegan Emmen vs Sittard

 
     
      El Partido Oss vs Excelsior comenzara a las 15:00hs
ver a que hora juegan Excelsior vs Oss

 
     
      El Partido Jong Ajax vs Graafschap comenzara a las 15:00hs
ver a que hora juegan Graafschap vs Jong Ajax

 
     
      El Partido Den Bosch vs Helmond comenzara a las 15:00hs
ver a que hora juegan Helmond vs Den Bosch

 
     
      El Partido Jong PSV vs Maastricht comenzara a las 15:00hs
ver a que hora juegan Maastricht vs Jong PSV

 
     
      El Partido Jong FC Twente vs Telstar comenzara a las 15:00hs
ver a que hora juegan Telstar vs Jong FC Twente

 
     
      El Partido Volendam vs Venlo comenzara a las 15:00hs
ver a que hora juegan Venlo vs Volendam

 
   
 Resultados Liga Jupiler Belgica de mañana
     
      El Partido Racing Genk vs Zulte Waregem comenzara a las 15:30hs
ver a que hora juegan Zulte Waregem vs Racing Genk

 
   
 Resultados Liga I Rumania de mañana
     
      El Partido Gaz Metan Medias vs Ceahlaul comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Ceahlaul vs Gaz Metan Medias

 
   
 Resultados Superliga Dinamarca de mañana
     
      El Partido Sonderjyske vs Randers comenzara a las 13:30hs
ver a que hora juegan Randers vs Sonderjyske

 
   
 Resultados Liga Premier Malta de mañana
     
      El Partido Naxxar Lions vs Vittoriosa comenzara a las 14:00hs
ver a que hora juegan Vittoriosa vs Naxxar Lions

 
   
 Resultados Division Regionalliga Alemania de mañana
      Ver todos los partidos de Division Regionalliga Alemania
ver horarios de Division Regionalliga Alemania

 
   
 Resultados 3. Liga Alemania de mañana
      Ver todos los partidos de 3. Liga Alemania
ver horarios de 3. Liga Alemania

 
   
 Resultados Superliga Turquia de mañana
     
      El Partido Bursaspor vs Genclerbirligi comenzara a las 14:00hs
ver a que hora juegan Genclerbirligi vs Bursaspor

 
   
 Resultados A PFG Bulgaria de mañana
     
      El Partido Beroe vs Slavia Sofia comenzara a las 12:00hs
ver a que hora juegan Slavia Sofia vs Beroe

 
   
 Resultados Oberliga Alemania de mañana
      Ver todos los partidos de Oberliga Alemania
ver horarios de Oberliga Alemania

 
   
 Resultados Liga Leumit Israel de mañana
     
      El Partido Hakoach Ramat Gan vs Hapoel Ironi Rishon comenzara a las 10:00hs
ver a que hora juegan Hapoel Ironi Rishon vs Hakoach Ramat Gan

 
     
      El Partido Ashkelon vs Maccabi Yavne comenzara a las 10:00hs
ver a que hora juegan Maccabi Yavne vs Ashkelon

 
     
      El Partido Hapoel Katamon vs M. Herzliya comenzara a las 10:00hs
ver a que hora juegan M. Herzliya vs Hapoel Katamon

 
     
      El Partido Hapoel Ramat Gan vs Beitar Tel Aviv comenzara a las 10:00hs
ver a que hora juegan Beitar Tel Aviv vs Hapoel Ramat Gan

 
     
      El Partido Hapoel Bnei Lod vs Hapoel Petach Tikva comenzara a las 10:00hs
ver a que hora juegan Hapoel Petach Tikva vs Hapoel Bnei Lod

 
   
 Resultados Ekstraklasa Polonia de mañana
     
      El Partido Podbeskidzie vs Cracovia comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Cracovia vs Podbeskidzie

 
     
      El Partido Wisla vs Lech Poznan comenzara a las 15:30hs
ver a que hora juegan Lech Poznan vs Wisla

 
   
 Resultados Liga Gambrinus Republica Checa de mañana
     
      El Partido Teplice vs Viktoria Plzen comenzara a las 15:15hs
ver a que hora juegan Viktoria Plzen vs Teplice

 
   
 Resultados Liga 1. Hnl de mañana
     
      El Partido Osijek vs Istra 1961 comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Istra 1961 vs Osijek

 
   
 Resultados Liga Premier Jordania de mañana
     
      El Partido Al Jazeera Amman vs Mansheyat comenzara a las 12:00hs
ver a que hora juegan Mansheyat vs Al Jazeera Amman

 
   
 Resultados Copa de la liga de Islandia de mañana
     
      El Partido Hafnarfjordur vs Breidablik comenzara a las 16:00hs
ver a que hora juegan Breidablik vs Hafnarfjordur

 
   
 Resultados Liga Nemzeti Bajnokság NB li de mañana
      Ver todos los partidos de Liga Nemzeti Bajnokság NB li
ver horarios de Liga Nemzeti Bajnokság NB li

 
   
 Resultados Liga Erste Austria de mañana
     
      El Partido Hartberg vs Altach comenzara a las 13:30hs
ver a que hora juegan Altach vs Hartberg

 
     
      El Partido Mattersburg vs First Vienna comenzara a las 13:30hs
ver a que hora juegan First Vienna vs Mattersburg

 
     
      El Partido Polten vs Horn comenzara a las 13:30hs
ver a que hora juegan Horn vs Polten

 
     
      El Partido Anif vs Parndorf comenzara a las 13:30hs
ver a que hora juegan Parndorf vs Anif

 
     
      El Partido Austria Lustenau vs Kapfenberg comenzara a las 15:30hs
ver a que hora juegan Kapfenberg vs Austria Lustenau

 
   
 Resultados Regionalliga del Este Austria de mañana
      Ver todos los partidos de Regionalliga del Este Austria
ver horarios de Regionalliga del Este Austria

 
   
 Resultados Division 1 Argelia de mañana
     
      El Partido Kabylie vs Arba comenzara a las 11:00hs
ver a que hora juegan Arba vs Kabylie

 
     
      El Partido Bordj Bou Arreridj vs MC Alger comenzara a las 12:00hs
ver a que hora juegan MC Alger vs Bordj Bou Arreridj

 
   
 Resultados Liga Premier Rusia de mañana
     
      El Partido Amkar vs Krylya Sovetov Samara comenzara a las 12:00hs
ver a que hora juegan Krylya Sovetov Samara vs Amkar

 
   
 Resultados Liga 2 Eslovaquia de mañana
     
      El Partido Bardejov vs SFM Senec comenzara a las 14:30hs
ver a que hora juegan SFM Senec vs Bardejov

 
   
 Resultados Liga Meistriliiga Estonia de mañana
     
      El Partido Tallinna Kalev vs Infonet comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Infonet vs Tallinna Kalev

 
   
 Resultados Division Nacional Moldavia de mañana
     
      El Partido Academia Chisinau vs Rapid Ghidighici ha sido cancelado
ver goles y marcador Rapid Ghidighici vs Academia Chisinau

 
     
      El Partido Speranta Crihana Veche vs Dinamo-Auto Cioburciu comenzara a las 11:00hs
ver a que hora juegan Dinamo-Auto Cioburciu vs Speranta Crihana Veche

 
     
      El Partido Milsami vs Sheriff Tiraspol comenzara a las 12:00hs
ver a que hora juegan Sheriff Tiraspol vs Milsami

 
   
 Resultados Division 1 Rusia de mañana
     
      El Partido Shinnik Yaroslavl vs Lechia comenzara a las 09:00hs
ver a que hora juegan Lechia vs Shinnik Yaroslavl

 
     
      El Partido SKA Energiya vs Alania ha sido cancelado
ver goles y marcador Alania vs SKA Energiya

 
     
      El Partido Orenburg vs Neftekhimik comenzara a las 10:00hs
ver a que hora juegan Neftekhimik vs Orenburg

 
     
      El Partido Mordovia Saransk vs Salyut ha sido cancelado
ver goles y marcador Salyut vs Mordovia Saransk

 
     
      El Partido Khimik vs Ufa comenzara a las 11:00hs
ver a que hora juegan Ufa vs Khimik

 
     
      El Partido Arsenal Tula vs Rotor Volgograd comenzara a las 11:30hs
ver a que hora juegan Rotor Volgograd vs Arsenal Tula

 
     
      El Partido Sibir vs Baltika comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Baltika vs Sibir

 
     
      El Partido Spartak Nalchik vs Torpedo Moskva comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Torpedo Moskva vs Spartak Nalchik

 
   
 Resultados Super Liga Australia Sur de mañana
     
      El Partido Adelaide City vs Adelaide Raiders comenzara a las 02:30hs
ver a que hora juegan Adelaide Raiders vs Adelaide City

 
   
 Resultados Liga Allsvenskan Suecia de mañana
     
      El Partido Falkenbergs vs IFK Goteborg comenzara a las 14:00hs
ver a que hora juegan IFK Goteborg vs Falkenbergs

 
     
      El Partido Atvidabergs vs Orebro comenzara a las 14:00hs
ver a que hora juegan Orebro vs Atvidabergs

 
   
 Resultados Segunda Division Dinamarca de mañana
     
      El Partido Odder vs Skive comenzara a las 14:00hs
ver a que hora juegan Skive vs Odder

 
   
 Resultados Liga Division 2 Ucrania de mañana
     
      El Partido Nomme Kalju II vs Dinamo Kiev B comenzara a las 09:00hs
ver a que hora juegan Dinamo Kiev B vs Nomme Kalju II

 
     
      El Partido Stal Alchevsk vs Oleksandriya comenzara a las 12:30hs
ver a que hora juegan Oleksandriya vs Stal Alchevsk

 
   
 Resultados Primera Division Dinamarca de mañana
     
      El Partido Lyngby vs Hvidovre comenzara a las 13:30hs
ver a que hora juegan Hvidovre vs Lyngby

 
   
 Resultados Liga Superettan Suecia de mañana
     
      El Partido Ostersunds vs Syrianska comenzara a las 14:20hs
ver a que hora juegan Syrianska vs Ostersunds

 
   
 Resultados Copa Nm de mañana
     
      El Partido Vidar vs Algard comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Algard vs Vidar

 
     
      El Partido Vindbjart vs Arendal comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Arendal vs Vindbjart

 
     
      El Partido Traeff vs Herd comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Herd vs Traeff

 
     
      El Partido Levanger vs Steinkjer comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Steinkjer vs Levanger

 
   
 Resultados Premier League Sub 21 Inglaterra de mañana
     
      El Partido Arsenal vs Newcastle Utd comenzara a las 09:00hs
ver a que hora juegan Newcastle Utd vs Arsenal

 
   
 Resultados Torneo Argentino A de mañana
     
      El Partido Brown vs Tiro Federal comenzara a las 11:00hs
ver a que hora juegan Tiro Federal vs Brown

 
     
      El Partido C.A.I vs Santamarina comenzara a las 20:30hs
ver a que hora juegan Santamarina vs C.A.I

 
     
      El Partido Juventud Unida vs Juventud Unida comenzara a las 21:30hs
ver a que hora juegan Juventud Unida vs Juventud Unida

 
   
 Resultados Bucarest ATP de mañana
     
      El Partido Gilles Simon vs Lukas Rosol comenzara a las 06:00hs
ver a que hora juegan Lukas Rosol vs Gilles Simon

 
     
      El Partido Sergiy Stakhovsky vs Grigor Dimitrov comenzara a las 06:00hs
ver a que hora juegan Grigor Dimitrov vs Sergiy Stakhovsky

 
   
 Resultados Challenger Santos de mañana
     
      El Partido Máximo González vs Guido Pella comenzara a las 12:00hs
ver a que hora juegan Guido Pella vs Máximo González

 
   
 Resultados Challenger Savannah de mañana
     
      El Partido Frank Dancevic vs Facundo Bagnis comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Facundo Bagnis vs Frank Dancevic

 
     
      El Partido Rogerio Dutra Silva vs Filip Krajinovic comenzara a las 13:00hs
ver a que hora juegan Filip Krajinovic vs Rogerio Dutra Silva

 
 
El sitio eldiariotdf.com.ar ahora se llama WorldNewsSites.com , Nuevo dominio, mas informacion, mismo espiritu
Otros sitios interesantes: Diario de hoy   Portal inmobiliario   Propiedades en alquiler   Bienes Raices Pagina Oficial