Resultados de hoy
* Todos los horarios de partidos corresponden a la Zona Horaria de Argentina (GMT -3), ingresando al link del partido podra conocer los horarios en otros paises
Resultados de hoy por torneo
El Partido Japon vs Estados Unidos EEUU comenzara a las 20:00hs
El Partido Sport Recife vs Avai comenzara a las 11:00hs
El Partido Corinthians vs Goias comenzara a las 16:00hs
El Partido Gremio vs Santos comenzara a las 16:00hs
El Partido Fluminense vs Sao Paulo comenzara a las 16:00hs
El Partido Figueirense vs Flamengo comenzara a las 18:30hs
El Partido Atletico Mineiro vs Internacional comenzara a las 18:30hs
El Partido Palmeiras vs Ponte Preta comenzara a las 18:30hs
El Partido Independiente J. T. vs Deportivo Quito comenzara a las 13:30hs
El Partido Emelec vs Mushuc Runa comenzara a las 13:30hs
El Partido Cerro Porteño vs Deportivo Santani comenzara a las 16:00hs
El Partido Olimpia Asuncion vs Sportivo Luqueno comenzara a las 18:30hs
El Partido General Diaz vs Libertad Asuncion comenzara a las 19:00hs
El Partido Juan Aurich vs Real Garcilaso comenzara a las 13:15hs
El Partido Melgar vs Unión Comercio comenzara a las 15:30hs
El Partido Alianza Lima vs Sporting Cristal comenzara a las 18:00hs
El Partido Sportivo Italiano vs Colegiales comenzara a las 11:00hs
El Partido Almagro vs Flandria comenzara a las 11:00hs
El Partido Tristan Suarez vs UAI Urquiza comenzara a las 11:00hs
El Partido Moron vs Deportivo Merlo comenzara a las 12:15hs
El Partido Villa San Carlos vs Estudiantes Caseros comenzara a las 15:00hs
El Partido Slask Wroclaw vs Monaco comenzara a las 07:00hs
El Partido Bayer Leverkusen vs Sonnenhof Großaspach transcurre en el primer tiempo
El Partido Zwickau vs Dresden comenzara a las 10:00hs
El Partido Paderborn vs Gutersloh comenzara a las 10:00hs
El Partido St. Pauli vs Frem comenzara a las 10:00hs
El Partido Duisburg vs Slavia Prague comenzara a las 10:30hs
El Partido Wohlen vs Young Boys comenzara a las 10:30hs
El Partido Munich 1860 vs Grodig comenzara a las 11:00hs
El Partido Xamax vs Sion comenzara a las 11:00hs
El Partido Sandhausen vs Aalen comenzara a las 11:00hs
El Partido Karlsruher vs A. Salzburg ha sido cancelado
El Partido Zenit vs Sturm Graz comenzara a las 12:00hs
El Partido 08 Homburg vs Kaiserslautern comenzara a las 12:00hs
El Partido Rostov vs Subotica comenzara a las 12:30hs
El Partido Skenderbeu Korca vs A. Salzburg comenzara a las 12:30hs
El Partido Panathinaikos vs Vitesse Arnhem comenzara a las 12:30hs
El Partido Shakhtar vs Hannover 96 comenzara a las 13:45hs
El Partido Stuttgart vs Viktoria Plzen comenzara a las 14:00hs
El Partido Blooming vs Oriente Petrolero comenzara a las 16:30hs
El Partido Universitario Sucre vs San Jose comenzara a las 17:00hs
El Partido Once Caldas vs Deportivo Pereira comenzara a las 17:30hs
El Partido Jacksonville United vs Ottawa Fury comenzara a las 16:00hs
El Partido San Antonio vs Edmonton comenzara a las 17:00hs
El Partido Indy Eleven vs New York Cosmos comenzara a las 20:00hs
El Partido Niagara vs London City comenzara a las 17:00hs
El Partido Sangju Sangmu vs Daegu ya ha terminado
El Partido Gyeongnam vs Hummel transcurre en el segundo tiempo
El Partido Sriwijaya vs Arema Malang ha sido cancelado
El Partido Bangkok Glass vs Chiangrai Utd transcurre en el segundo tiempo
El Partido Army United vs Muang Thong Utd transcurre en el entretiempo
El Partido TOT vs Thai Port comenzara a las 10:00hs
El Partido Capalaba vs Ipswich ya ha terminado
El Partido Botafogo vs New Star comenzara a las 09:30hs
El Partido Bangangte vs Les Astres comenzara a las 11:30hs
El Partido Union Douala vs Njala Quan comenzara a las 11:30hs
El Partido Hai Phong vs Gia Lai ya ha terminado
El Partido Thanh Hoa vs Khanh Hoa ya ha terminado
El Partido Da Nang vs T&T Ha Noi ya ha terminado
El Partido Tianjin Teda vs Hangzhou Greentown transcurre en el segundo tiempo
El Partido Nanchang Bayi vs Shanghai East Asia transcurre en el segundo tiempo
El Partido Chongqing Lifan vs Guangzhou Evergrande transcurre en el entretiempo
El Partido Merreikh Al Sudan vs Ahli Khartoum comenzara a las 13:00hs
El Partido K. Almaty vs Shakhtar Karagandy transcurre en el entretiempo
El Partido Tobol vs Ordabasy comenzara a las 10:00hs
El Partido Okzhetpes vs Aktobe Lento comenzara a las 11:00hs
El Partido Viking vs Stromsgodset comenzara a las 10:30hs
El Partido Mjondalen vs Aalesund comenzara a las 13:00hs
El Partido Valerenga vs Odd Grenland comenzara a las 13:00hs
El Partido Tromso vs Sandefjord comenzara a las 13:00hs
El Partido Rosenborg vs Bodo Glimt comenzara a las 15:00hs
El Partido Elfsborg vs Falkenbergs comenzara a las 10:00hs
El Partido Helsingborg vs Hacken comenzara a las 12:30hs
El Partido AIK vs Kalmar comenzara a las 12:30hs
El Partido IFK Goteborg vs Sundsvall comenzara a las 12:30hs
El Partido BATE Borisov vs Slucksachar Sluck transcurre en el primer tiempo
El Partido Gomel vs Dinamo Minsk comenzara a las 11:30hs
El Partido Fredrikstad vs Bryne comenzara a las 13:00hs
El Partido Follo vs Hodd comenzara a las 13:00hs
El Partido Follo vs Hodd comenzara a las 13:00hs
El Partido Baerum vs Jerv comenzara a las 13:00hs
El Partido Baerum vs Jerv comenzara a las 13:00hs
El Partido Levanger vs Nest Sotra comenzara a las 13:00hs
El Partido Levanger vs Nest Sotra comenzara a las 13:00hs
El Partido Asane vs Ranheim comenzara a las 13:00hs
El Partido Asane vs Ranheim comenzara a las 13:00hs
El Partido Sogndal vs Strommen comenzara a las 13:00hs
El Partido Sogndal vs Strommen comenzara a las 13:00hs
El Partido Finnsnes vs K. Oslo comenzara a las 13:00hs
El Partido Grorud vs Skeid comenzara a las 13:00hs
El Partido Grorud vs Skeid comenzara a las 13:00hs
El Partido Motala vs IFK Lulea comenzara a las 10:00hs
El Partido Akropolis vs Umea comenzara a las 10:00hs
El Partido Carlstad vs Brage comenzara a las 12:00hs
El Partido Jaro vs KuPS comenzara a las 12:30hs
El Partido Ilves vs Mariehamn comenzara a las 12:30hs
El Partido Inter Turku vs VPS comenzara a las 12:30hs
El Partido VIFK vs Mikkeli comenzara a las 12:30hs
El Partido TPS vs PS Kemi comenzara a las 12:30hs
El Partido Pakhtakor vs Kokand 1912 comenzara a las 10:00hs
El Partido Njardvik vs Sindri comenzara a las 13:00hs
El Partido Valur vs Vikingur Reykjavik comenzara a las 16:15hs
El Partido Hafnarfjordur vs KR Reykjavik comenzara a las 17:00hs
El Partido Maribor vs Koper comenzara a las 15:00hs
El Partido Ferencvarosi TC vs Videoton comenzara a las 15:15hs
El Partido Albirex Niigata vs Geylang transcurre en el primer tiempo
El Partido Sudafrica vs Mauricio transcurre en el segundo tiempo
El Partido Guinea vs Liberia comenzara a las 13:00hs
El Partido Guinea Bissau vs Mali comenzara a las 13:00hs
El Partido Central Cordoba vs Defensores Unidos comenzara a las 15:00hs
El Partido Victoriano Arenas vs Yupanqui comenzara a las 11:00hs
El Partido Madureira vs Guarani comenzara a las 11:00hs
El Partido ASA vs Aguia De Maraba comenzara a las 16:00hs
El Partido Icasa vs Botafogo PB comenzara a las 16:00hs
El Partido Tupi vs SER Caxias comenzara a las 16:00hs
El Partido Americana vs Londrina comenzara a las 19:00hs
El Partido Ardglass vs Alianza Huanuco comenzara a las 15:00hs
El Partido Atletico Torino vs Deportivo Coopsol comenzara a las 17:30hs
El Partido Carlos Manucci vs Los Caimanes comenzara a las 17:30hs
El Partido Argentino de Quilmes vs Sport Boys comenzara a las 17:30hs
El Partido Union Huaral vs Carniny comenzara a las 17:30hs
El Partido Sport Victoria vs Comerciantes Unidos comenzara a las 17:45hs
El Partido Cipolletti vs Deportivo Madryn comenzara a las 15:00hs
El Partido Tiro Federal Bahia Blanca vs Deportivo Roca comenzara a las 15:00hs
El Partido Gimnasia Uruguay vs Libertad de Sunchales comenzara a las 15:30hs
El Partido Sportivo Patria vs Chaco For Ever comenzara a las 15:30hs
El Partido Belgrano Santa Rosa vs Independiente de Neuquen comenzara a las 15:30hs
El Partido Gutierrez Mendoza vs Union San Juan comenzara a las 16:00hs
El Partido C.A.I vs Alvarado comenzara a las 16:00hs
El Partido Union Sunchales vs Club Atletico Mitre comenzara a las 16:00hs
El Partido San Lorenzo Alem vs Concepcion comenzara a las 16:00hs
El Partido Piast Gliwice vs Lechia comenzara a las 16:00hs
El Partido Juventud Antoniana vs San Martin Tucuman comenzara a las 16:00hs
El Partido Americo Tesorieri vs Union Aconquija comenzara a las 16:00hs
El Partido Juventud Unida Universitario vs Deportivo Maipu comenzara a las 16:30hs
El Partido Cartagines vs Liberia comenzara a las 14:00hs
El Partido Perez Zeledon vs Puma Generalena comenzara a las 14:00hs
El Partido Santos vs Limon comenzara a las 17:00hs
El Partido Carmelita vs Cariari Pococi comenzara a las 18:00hs
El Partido Oklahoma City Energy vs Los Angeles 2 comenzara a las 21:00hs
El Partido Los Angeles Blues vs Arizona United comenzara a las 23:30hs
Los Marcadores son en tiempo real, se actualizan en el mismo momento que se el marcador del partido cambia(Solo debe refrescar la pagina manualmente)
El sitio eldiariotdf.com.ar ahora se llama WorldNewsSites.com , Nuevo dominio, mas informacion, mismo espiritu
Otros sitios interesantes: Diario de hoy   Portal inmobiliario   Propiedades en alquiler   Bienes Raices Pagina Oficial